Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: По поводу ксенона. Вы меня уж извините, но создан он для слепых. | vaaka
 | мастак


Пишет ["Rex"]
Пишет ["Unnamed"]мастак
Т.е. ставим галогенки в 2,5 раза мощнее и получаем такой-же эффект.
Потом: не сказано с какими именно лампочками сравнивают: с 55 ваттными от жигулей или с 200 ваттными галогенками?


Позвольте влезть в спор... А как насчет того что ксенон светит вообще в другом диапазоне. т.е. не желтым а белым светом Скока там... на 6000 гр. вроде лампа разгорается...
А белый свет как известно ближе к дневному соответственно и обеспечивает более естественное освещение. имхо

А ни какого спора и нет. Солнце светит, травка зеленеет! Ну и о чем тут спорить? Вобщем все довольно прозаично, но и как оказалось для кого-то, парадоксально.
"А белый свет как известно ближе к дневному соответственно и обеспечивает более естественное освещение. имхо" - и ни какого имхо!
Меня собственно более заинтересовал другой вопрос, как к этому спектру отнесутся рыбы?! Вот тут бы я скорее попробывал светодиоды. Хотя сделать преобразователь тоже не сложно, опыт есть, делал преобразователи с 2.5 вольт на любое другое напряжения с КПД более 85%.


 | мастак


Пишет ["vaaka"]По поводу ксенона. Вы меня уж извините, но создан он для слепых. По трассе ехать не возможно. Просто ослепляют. Одна из причин задней тонировки, тонировки зеркал, а также установки мощного света на кенгурятник и есть борьба с такими козлами.

Ну чтож, так и приходится всю статью цитировать (некогда внимательнее читать?) И опять парадоксы - ксенон плох, потому, что им не умеют пользоватся и не правильно устанавливают!
________________
На машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей


 | мастак


Я просто понял, что мы с коллегой разговариваем на разных языках и продолжать тему нет необходимости, разговор не конструктивен...и ведет в тупик! Лучше его прекратить. :roll: :!:




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123