Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: плохой контакт - однозначно ... :lol: | AVF
 | Никитосыч!


Пишет ["trio"]Кто знает? Почему при включении переднего дворника немного мерцает лампочка заряда АКБ? Проверял мерцает независимо от нагрузки ,одинаково как при нагрузке так и без нее.

Проблема в том, что на 2 предохранитель идет кабель сечения так себе и через соединения.
Эти проблемы описывались не раз , где то на форуме было даже подробное описание доработки электрики.
Вкратце что надо сделать:
К 9 и 10 предохранителю идут 2 розовых провода, они замыкаются между собой колодкой предохранителей.
Их надо в сантимах 5- 10 до колодки зачистить вдоль и соединить вместе , к этому же месту примотать провод 1.5 -2.5мм2 который пойдет к проводу второго предохранителя, на котором сидит дворник и лампа акб, так же режем вдоль и соединяем.

Рекомендую заменить колодку предохранителей на волговскую.
После проделанных операций лампа не будет загораться , дворник станет заметно живей!


 | trio


спасибо попробую тем более что 9 и 10 заметно приплавились. А волговская колодка ето какая?


 | AVF


поиск поюзать впадлу ... лапки утрудились :evil:
[link]


 | trio


Спасибо о великий всевидящий AVF А если чесно глаза на лоб лезут но пока не дошел я до етого раздела))


 | AVF


до кучи: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10921


 | trio


пока все решилось поджатием лепестков предохранителей. Уж очень слякотно у нас сейчас чтоб там лазить.Январь а у нас дождь целый день


 | AVF


это ненадолго :twisted:


 | trio


та да как потеплеет буду переходить на ножевые предохранители.
дето сдесь видел я фотку етого дела


 | trio


короче дело обстоит так. Периодически загоралась лампа заряда батареи в полнакала, внимания особо не придавал.Но сегодня она начала гореть в полнакала как на включенном зажигании, так и на заведенном моторе. Показания вольтметра показали что гена сдох). После полной переборки и промывки от масла и всякой бяки результат остался тотже. Потом нашел причину в сдохшем регуляторе напряжения.поставил новый и вуаля даже дворник бысрее начал махать.


 | AVF


... это ... ненадолго :twisted:


 | Степан


Гена нефурычит,лампа акума горит регулятор напряжения днем с огнём несыскать ,даже в Окунёвских магазах ,продовцы все в один голос говорят купи вазовский от восьмёрки и забудеш о геморое с напругой .Что посоветуете? :?:


 | SKcorp.


Пишет ["Степан"]Гена нефурычит,лампа акума горит регулятор напряжения днем с огнём несыскать ,даже в Окунёвских магазах ,продовцы все в один голос говорят купи вазовский от восьмёрки и забудеш о геморое с напругой .Что посоветуете? :?:


Посоветую купить у меня Оковский генератор целиком, раз совет продавцов не устраивает.


 | Степан


почом ?дружище, и нето чтобы не устраивает а хочетется понять :idea: что лучше,вазовский от 8ки или оковский. :?: А он у вас новый или бу ? моей оке 6лет отроду ,6 лет это срок для отечественного генератора?


 | SKcorp.


Пишет ["Степан"]почом ?дружище, и нето чтобы не устраивает а хочетется понять :idea: что лучше,вазовский от 8ки или оковский. :?: А он у вас новый или бу ? моей оке 6лет отроду ,6 лет это срок для отечественного генератора?


В личке.


 | Степан


Пишет ["SKcorp."]
Пишет ["Степан"]почом ?дружище, и нето чтобы не устраивает а хочетется понять :idea: что лучше,вазовский от 8ки или оковский. :?: А он у вас новый или бу ? моей оке 6лет отроду ,6 лет это срок для отечественного генератора?


В личке.
СПасибо за 2000 нов от ваз 2108 куплю


 | Степан


Купил генератор от ваз 2108 встал как родной ,перекинул и уваля проблебы с эллектрикой позади, тянет фары дальняк + 2е доп галогенки :idea: :idea: на бампере и печку.


 | trio


вот видиш как все просто а восьмерочный практически неубиваемый




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123