Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: кнопка включения задних противотуманок | ladnij
Re: кнопка включения задних противотуманок | balamutick


Пишет ["ladnij"]так она названа в книге. находится слева от руля, рядом с вкл. зад. дворника и обогр. зад. стекла. насколько понимаю должна включать доп. лампочки (нити) в габ. секции. но она подпружинена и не фиксируется. вопрос: на хрен нужна и как ей пользоваться?


Она включает отдельный, задний, противотуманный фонарь



Если не включает, снимаем фонарь и проверяем цепи лампой-тестером с проводочками. Работает при включённом ближнем свете, повернутом ключе и нажатой кнопке противотуманок, про которую речь.

Чаще всего сам фонарь сильно ржавеет и контакт "на массу" у него не проходит.

P.s. и пружинит не должно, нажал - зафиксировалась. В ином случае, может кнопка полетела.


 | AVF


фонарь включается при включённых фарах - ближнем или дальнем ... если не фиксируется - меняй клавишу, должна фиксироваться. На зелёном проводе висит предохранитель. Частенько пропадает контакт в нём. Если при включенных фарах не загорается контрольная лампочка в клавише и сам фонарь - выковыривай клавишу и раскручивай предохранителедержатель. Там всё увидишь, если глаза разуешь 8)


 | ladnij


вас понял. фонаря у меня нет (может потому, что авто бюджетный инвалидный в-т был). самое интересное, что такие кнопки как у меня в магазине тоже подпружиненые, а те которые фиксируются имеют другое расположение разъемов сзади. ладно хрен с ним. кнопку выкинул-поставил заглушку. если поставлю доп фонарь запаралелю со стоп-сигналом.


 | Fastman


этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.


 | balamutick


Пишет ["Fastman"]этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.
Я иногда дебилам без ближнего света ночью (как можно не заметить ???) сигналю им - помогает.

Ну и так, для понта в условиях плохой видимости включаю.


 | AVF


Для этого есть аварийка. Нормальный водитель, который знает ПДД, поймёт. Дебилу и твой ПТФ по ногам.


 | balamutick


Пишет ["AVF"]Для этого есть аварийка. Нормальный водитель, который знает ПДД, поймёт. Дебилу и твой ПТФ по ногам.
Нормальный водитель, увидем меня с аварийкой, начинает меня объезжать, так и не включив свет фар, белка, сначала жизнь понюхай, потом с советами лезь.


 | AVF


прекращай сам собой разговаривать, беличий сын ... а то придётся для тебя открыть раздел "Дурка" ... и мохнорыла туда же упрятать ... я гляжу вы снюхались ... белка белке глаз не выгрызет :twisted:


 | ladnij


Пишет ["Fastman"]этот фонарь полезен, разве что, как третий стоп-сигнал. в остальном от него толку ноль.

вот и я о том-же, коллега!!! для меня все ясно. далее весь треп без меня и явно не о чем.


 | AVF


когда в твой багажник припаркуется какой-нить чудак в тумане ... а места в нём даже для такой же оки маловато ... поздно будет ... да и не к чему уже фонарик прикручивать.
Мне уже трое прицеливались ... 7-ка бомба, Х5 и фура пиндосовская длинномордая ... причём последняя пролетела мимо, благо был достаточный интервал, с дымящимися заблокированными колёсами на полуприцепе!
Нужно или не нужно решай сам. Главное - не опоздать с решением. Изначально, ведь, фонарь не из каприза прикручен и не для красоты 8)


 | balamutick


Офигеть, AVF что-то по делу наконец сказал, что в лесу сдохло ?


 | AVF


явно по дурке тоскуешь, я смотрю 8)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123