Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Сегодня появились первые мысли, что зря я затеял перестановку. Ц | dreamless
 | Марк


Пишет ["AVF"].. активистам дешёвой движухи предлагаю выстроиться в очередь ап стену и убиться, как у меня без этого говна под капотом расход по трассе 4.6 литра, а в городе 10 :twisted:
Меня пока что интересует БЗМ как что-то ново-изобретенное, и какие изменения как правило это "ноу-хау" с собой несёт? От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще. Сейчас - лето. До июня не успел. Пока поставить не удалось, но, думаю, получится, всё таки. Этот эксперимент для меня интересен. А вот то, что с БЗМ расход может увеличится, этого бы не хотелось. Скажем, на 10-15% - пусть, при приросте тяги, но больше - не готов. У меня не плохо откапиталирован двигатель, настроили карбюратор - доволен. Выброс CO показал не более 0,24-0,26 даже при 3,000 об/мин. На трассе, при скорости 80-90 км/ч расход - ровно 4 л / 100 км. В городе - 7-8,5 в зависимости от злости пробок. Пока что, летом, из-за трассы (4л/100км) не буду менять ничего. Но БЗМ всё таки попробую.


 | Брыха


Пишет ["Марк"] От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается. На высоких оборотах УОЗ не регулируется вообще, там и так все отлично. Расход не увеличивается, скорей уменьшается, т.к. увеличивается КПД двигателя.


 | AVF


у меня без всяких блудняков ... на заводском железе (разве, что катушка зажигания Бошевская) и тяга на низах и расход ... потому, что я знаю где и куда что надо покрутить в своей машинке а лохи пусть несут деньги шарлатанам и слушают уже опростофиленых собратьев ... ибо без лохов скучно жить на свете :twisted:


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.


 | koshey-


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО


 | dreamless


Пишет ["koshey-"]
Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО
Так и тут - то же самое. Трамблёр снимается, только точить ничего не нужно, используется та же "дырка" от трамблёра. И если глюканул, трамблёр ставится назад за 5 минут. Конечно, Ямаха дешевле и, скорее всего, надёжнее. Смысл в Михайлове - тот же, что и в блоке от Ямы.


 | Марк


Пишет ["koshey-"]Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь.
Да обижаться то не на что. Это совершенно естественная ситуация по жизни, когда один что-то улучшает, взамен общепринятому, а другой знает ещё более выгодное решение, и уверен, что первый занимается полнейшей фигнёй. Различная степень осведомлённости - сему название. Это в главном.
Лично я про варианты, о которых Вы упомянули, попросту не знал, тогда, когда ставил АСЗМ. И с большим интересом бы изучил подробности и нюансы этих вариантов (лучше всего, когда есть выбор). Но сейчас уже трогать, наверное, ничего не буду; и так ездит, пока ездит. Вектор интересов сместился немного в др. направлении.
Но, всё равно - спасибо за информацию!)


 | AVF


Пишет ["AVF"]Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ :twisted:

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО!
Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" :twisted:
Ещё больший дебил будет от Хонд-Ямах прислюнявливать цацки, когда есть отечественные микропроцессорные причендалы для любителей жёсткого тюнинга. "Январь" - рулит! Но есть и покруче аппаратка. Но это не для сусликоФФФ 8)


 | dreamless


Пишет ["AVF"]
Пишет ["AVF"]Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ :twisted:

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО! Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" :twisted:
Ну, спасибо. Тебя тут, явно, недоставало. Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает. Хватит спать. Пеши есчо.


 | AVF


Пишет ["dreamless"]Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает.

--- я ненароком думал, что череповецкая белка если уж не Ап стену убилась, то смогом задохнулась

Цитата: Хватит спать. Пеши есчо.

--- что, баллон с кислородом взорвался у тебя под окошком - кумар отпустил ??? Или поменял своё говноведро на фторопластовые перчатки ? - давай оттестируем их по полной ... весели старика ... клоун ... мне в цЫрк некогда ходить ... ВПЕРЁД - чИрЬ-И-повеТС :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]
Пишет ["dreamless"]Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает.

--- я ненароком думал, что череповецкая белка если уж не Ап стену убилась, то смогом задохнулась

Цитата: Хватит спать. Пеши есчо.

--- что, баллон с кислородом взорвался у тебя под окошком - кумар отпустил ??? Или поменял своё говноведро на фторопластовые перчатки ? - давай оттестируем их по полной ... весели старика ... клоун ... мне в цЫрк некогда ходить ... ВПЕРЁД - чИрЬ-И-повеТС :twisted:
Вот посмотри на свои посты. Пишешь, что говно. И сам же, чуть не первый, тут оказываешься.


 | AVF


Я вижу, что с мозги у тебя не шевеляццо вообще ... даже не смыслишь, что лабаешь ... баллончик с кислородом был маловат ... ? - либо ветерок всё сдул и опять прихватило ангидридами/диоксинами ... ?
Кста ... Чёт мало буковок натыцкал - перчатки не притёрлись?
Давай ... в режиме обкатки ... нанеси чепухи мешочек, шут-недотёпа :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Я вижу, что с мозги у тебя не шевеляццо вообще ... даже не смыслишь, что лабаешь ... баллончик с кислородом был маловат ... ? - либо ветерок всё сдул и опять прихватило ангидридами/диоксинами ... ?
Кста ... Чёт мало буковок натыцкал - перчатки не притёрлись?
Давай ... в режиме обкатки ... нанеси чепухи мешочек, шут-недотёпа :twisted:
Забавно.
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)


 | koshey-


Пишет ["AVF"]
Ещё больший дебил будет от Хонд-Ямах прислюнявливать цацки, когда есть отечественные микропроцессорные причендалы для любителей жёсткого тюнинга. "Январь" - рулит! Но есть и покруче аппаратка. Но это не для сусликоФФФ 8)

Ты хоть бы изучил тему, прежде чем что-то написать. При чем тут январь, мы ж не инжектор ставим. И про крутой тюнинг не стоит, на японобайках хитачи систему с двойными заслонками и двумя форсунками на цилиндр плюс изменяемая длинна впуска и электронноуправляемый клапан в пауке на выхлопе уже 15 лет как ставит. Но ты ж крут, я когда тебе в теме про выпуск спросил "зачем оно и что дает?", ты начал пыжиться и отделываться нелепыми фразами. А система на карбовых японобайках не сложнее чем с родным оковским коммутатором, всех переделок - ротор под датчик на колено. У меня на ямахе коммутатору под окрытым небом с утоплениями и крымской жарой уже 23 года как и он работает. А вот поделок от наших заводов на основе микасов 5 и 7 и январей с тупым параллельным впрыском в углу кучка за 5 лет набралась. Но ты то верь, верь что Январь лучше и понтовее всегда и везде да еще и есть покруче аппаратка (правда нашего там внутри вообще ничего нет :D ), благо ты ж не суслик, и вообще паяльник под подушкой всегда держишь, и АРМ процессоры в БГМ исполнении каждый день перепаиваешь. А мы так, просто обычные люди :D


 | Misha Pitersky


Народ, чего-то рановато. Февраль ещё на дворе.


 | AVF


Ну прорвало канализацию ... вылило на поля ... норки отморозило ... Морозец снова прихватил ... все поныкались :twisted:


 | koshey-


Пишет ["Misha Pitersky"]Народ, чего-то рановато. Февраль ещё на дворе.

какой то он не такой, февраль этот. Мокрый :(
Цитата: Ну прорвало канализацию ... вылило на поля ... норки отморозило ... Морозец снова прихватил ... все поныкались

Ну типа того


 | AVF


Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:
Тебе доставляет удовольствие повторять одно и то же? Можешь не отвечать. Вопрос не риторический. Я, лично, уважаю твоё мнение и соглашаюсь, заранее, со всеми твоими доводами. 8)


 | AVF


Как раз-таки риторический вопрос не требует ответа ;)
Кислородное голодание продолжаетс :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Как раз-таки риторический вопрос не требует ответа ;)
Ну, так и есть. Фразу подредактировал... а "не" не убрал. Прости за это...


 | Киса


Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry:


 | dreamless


Пишет ["Киса"]
Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry:
Бесполезно.


 | AVF


Потому, как ИСТИННО - бзм Г!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123