Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Какой поставить стартер | xDragon
 | Марк


Я бы выбрал : 923.3708 , Чебоксарского з-да "Электром", с планетарным редуктором. Смогу подсказать, где можно купить по минимальной цене


 | olegs


Марк, будьте добры, подскажите и мне, тоже хочу редукторный ибо, как понимаю, пропадает необходимость замены втулки в крышке картера. Это так?

Еще вопрос: привело в замешательство место под установку стартера. На всех фото, что я видел со стороны салона торчит болт под гайку, а со стороны радиатора, соответственно, отверстие с резьбой. В моем случае со стороны салона оказалось отверстие с резьбой, а вот со стороны радиатора отверстие большего диаметра, но без резьбы. Так вот, чего не хватает и что бывший владелец там мог нахимичить?


 | Лырик™


Пишет ["Марк"]Я бы выбрал : 923.3708 , Чебоксарского з-да "Электром", с планетарным редуктором. Смогу подсказать, где можно купить по минимальной цене

Говно полное.
http://alex---1967.narod.ru/923_3708_starter.html
На первой ОКЕ был "нормальный" стартер, с обмоткой и я не знал даже что такое стартер. На второй был именно с магнитами.....
Сорвало магнит.....сместился якорь.....повредило втулку......
Купил такой же.....поставил новую втулку...... и снова всё повторилось....
Поставил "нормальный" с обмоткой..... и ЗАБЫЛ.


 | михмех


Задний крепёж - это не болт, а шпилька. Видимо она выкручена, поэтому видна резьба. Спереди ставится болт, который одновременно является крепежом КПП, поэтому он довольно длинный, резьба в блоке цилиндров.


 | olegs


михмех, спасибо, подозревал нечто подобное. Возникает вопрос: где найти такой болт? наверно метизы не прокатят, резьба наверняка с малым шагом. каковы его размеры?

Судя по всему этот стартер тоже требует наличия целой втулки. Видать придется ее менять, мой кватэшный стартер возможно еще поживет, если найти новый бендикс (манипуляции напильником слегка улучшили ситуацию, но только до зимы). хотя пока не представляю как заменять втулку, полмашины из-за этого не хочется раскидывать, а так толком не подобраться, только одной рукой на ощупь. Метчиком в принципе наверно можно изловчиться)


 | Никитосыч!


метчиком да, я уже достаточное количество раз проделал операцию


 | михмех


Пишет ["olegs"]Возникает вопрос: где найти такой болт? Наверно метизы не прокатят, резьба наверняка с малым шагом. Каковы его размеры?

По каталогу М10х1.25, длина 130мм не считая шляпки, длина резьбы 32мм.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123