Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Я бы от схемы подключения не отказался :wink: | (RUS)Alex
 | AVF


Для начала схема десятки:

Для паузы надо прикупить десяточную релюшку, хотя можно вполне сделать и из реле поворотов :[link]
Однако десяточная умеет включать дворник при включении омывателя. Я это не стал реализовывать.


 | AVF


Теперь секретный схем для тех, кто не разорился ещё на восьмёрочный подрулевой:


Вверху штатная схема, внизу аппгрэйт. Для включения паузы надо установить дополнительный тумблер или клавишу. Вопрос был поставить реостат для регулировки длительности паузы. Забил и так всё устраивает вполне.


 | (RUS)Alex


Благодарю !
Если у друга мотор от десятки остался, то в субботу внедрю!


 | AVF


Не любой подходит. Их там два варианта по диаметру конуса на кривошип. Насколько я понял, надо тот, который меньше.


 | (RUS)Alex


Их три вида, надо сравнивать... каталожный номер не помню(


 | AVF


Я на глаз прикинул в магазине, какой больше подходит ... не ошибся. Лучше взять кривошип для примерки с собой.


 | cheater


Пишет ["AVF"]с подключением разберёшься или подсказать чего?

я в схемах не особо понимаю, но всегда разбирался во всём!
думаю справлюсь!

Пишет ["AVF"]Для паузы надо прикупить десяточную релюшку

а оковская пауза не пойдёт что ли?


 | AVF


оковская пауза не пойдёт - парковочный контакт работает по-другому.


 | cheater


спасибо, учту!


 | AVF


Можно вот такое сделать: [link]
Отпадает зависимость реле от контактной группы в механизме мотор-редуктора. Задний работает хоть бы хны 8)


 | cheater


заехал тут как-то на днях в магаз на севере
и мне назвали цены от которых мне стало немного плохо!
оковский мотор ~ 1400
от 2110 ~ 2500

к тому же продавец выразив своё явное презрение к этому действию сказал что они не подходят не фига!

пока буду мучаться так =((


 | Fastman


за пару часов и забесплатно я прислюнявливал к оковской трапеции бошевский моторчик с форда. на штатную паузу и штатную проводку. не сказать, что это получилось очень хорошо, но моторчик раза в три мощнее и быстрее оковского. и на две скорости, которые я не использовал по причине того, что не менял в проводке ничего.


 | Alex_54


То Fastman
Цитата: за пару часов и забесплатно я прислюнявливал к оковской трапеции бошевский моторчик с форда

Так он бы тоже прислюнявил, только бошевские моторчики за бесплатно кучами где попало не валяются.


 | AVF


Пишет ["cheater"]
к тому же продавец выразив своё явное презрение к этому действию сказал что они не подходят не фига!


--- нашёл кого слушать - барыгу Ты бы с ним зарубился на то, что если моторчик подойдёт, то он тебе его подарит Проучил бы долбоноса :twisted:


 | Fastman


бошевские моторчики не мрут и с мертвой трапеции могут быть подарены. у меня велосипед детский на паре таких моторчиков ездит. хватило бы и одного, но этот почти полнопривод получился и меня везет даже вполне легко. :)
на эксперименты готов автору топика подарить моторчик, может даже с той трапецией, куда я его прислюнявливал.


 | Никитосыч!


а как у тебя велосипед еще на борту и 12В аккум имеет ? И сколько проезжает?


 | Fastman


на 45-ке даже не подзаряжал. эмпирически посчитать можно. ток полного останова 15А на моторчик, итого 30а, при равномерной нагрузке 2а на моторчик. экстремальные нагрузки в движении(100кг/5км/ч) - до 10а на моторчик. так как моторчики у меня двухскоростные, я и на велике сделал тумблер низкая скорость/большая скорость (на глаз 4/7км/ч). запас мощности, в принципе, позволяет скорость удвоить.


 | cheater


Пишет ["AVF"]--- нашёл кого слушать - барыгу

сильно спорить с ним не стал ибо уж слишком убедительно выдержал лицо!
я по фоткам смотрел вроде действительно подходит!

Пишет ["Fastman"]на эксперименты готов автору топика подарить моторчик, может даже с той трапецией, куда я его прислюнявливал.
а вот от этого не откажусь!
где забирать приз? =)))


 | Fastman


в петергофе вечерком.


 | cheater


так и не забрал у тебя твой моторчик!
зато вчера появился моторчик от хундай акцента
внедрил его, подключил и понял что он крутится в паузе не на 360 градусов! Каждый раз встаёт в разных местах! соответсвенно и щётка будет фиг пойми где останавливаться! пришлось всё снимать!

понятно что для этого моторчика должен импульс с другим временем идти, но это для меня тёмный лес!
Fastman, а у тебя такой проблемы не было?


 | AVF


Неправильно подключил. Все моторчики крутятся на 180 градусов. Про парковочный контакт ты, походу, не вкурил
Прикупи фторопластовых рукавиц побольше ... пригодятся :twisted:


 | cheater


ах, да да да!
надо будет сегодня заняться этим делом!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123