Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:49e2ecd7e8="trio"] Но сигнал суперррр даже камазы обращаю | AVF
 | trio


ну сыпаться не сыпется))) но мне нравится когда дунеш и тебя ктото видит Ну а фотки я обязательно выкину
кстати вот сцылку нашел
http://www.eshoper.org/product_info.php?products_id=1184


 | AVF


фотки того, что сыпется!


 | trio


:D :D :D


 | trio


два проводочка к штатным удлинить на сантимов 50 и под запаску классно сел. а ети красивые дудки мне кажется дороже будут стоить


 | Киса


Вспоминается, что в моем гараже завалялись без дела парочка улиток... :roll: Вроде красные такие из себя... :roll: Может даже Хелла... :roll:
Если не к спеху, могу поискать и проверить работоспособность. Отдам за "Соки Пиво Воды".


 | Никитосыч


Пишет ["Киса"]Вспоминается, что в моем гараже завалялись без дела парочка улиток... :roll: Вроде красные такие из себя... :roll: Может даже Хелла... :roll:
Если не к спеху, могу поискать и проверить работоспособность. Отдам за "Соки Пиво Воды".

хах интересно , а в каком количестве устроит "Соки Пиво Воды", тоже хочу хорошо дудеть =)


 | Киса


Пишет ["Никитосыч"] ...а в каком количестве устроит "Соки Пиво Воды"...
Надо сначала определиться с наличием-работоспособностью. Озадачился


Re: Сигнал(Клаксон) на ОКу, бюджетный и громкий вариант ? | Misha Pitersky


Пишет ["balamutick"]"У носорогов(фур, газелей, джипов и просто тяжёлых авто) плохое зрение, но при их размерах - это ваши проблемы" - так что видимость и слышимость ОКи, это наши проблемы, как бы решить ?

Если проблема только в этом - не спасет.
Говорю как носорог.
Со зрением у нас всё в порядке.
Со слухом - тут проблема в принципе: когда что-то гудит то в дорожной ситуации очень тяжело понять откуда сигнал. Особенно если в машине качественная заводская шумка. Тем более, если раздается волговский биби то глазами почему-то ищешь волгу...
Тут выход в следующем:
- кенгурятник с противатуманками а-ля Ока Георгия Налимова (при всем уважении)
- все задние фонари дублировать на стекле хлопушки
- зеркала с лампочками
- люстру на крышу
- бибикалку классическую сдвоенную исправную


 | AVF


...
- [link]


Поставил штатный, стоит 170 рублей | balamutick


Поставил штатный, стоил 170 рублей.

Подключил к клеммам АКБ...

Оглох, охфигел маленько, а своих волнистых попугаев, заставил нехило поволноваться. Главное, чтобы тональность не запомнили, а то потом будут гудеть :-)

Пока волговский не раздобыл, со штатным поезжу. Я думал он совсем плохой, ан нет, гудит вполне неплохо. Завтра по реакции прохожих посмотрю.


 | AVF


фоткай, что у прохожих вытекает и выпадает при сигналивании


 | balamutick


Поставил на машину.

Прикрутил, подключил. Нажал гудок, не пашет... :-(

Поменял проводки местами. Нажал гудок, не пашет... :-(

Забил болт, потом займусь, [url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=11022]колдовал с карбюратором>[link]. Решил вынуть ключ из зажигания, задел центр руля, оно как гуднёт :shock: :D, я аж подпрыгнул. Причём я не понял, что это я.

Наверное до этого кнопка стояла криво и не нажимала.

Проверял, работает. Ждём-с прохожих.


Re: Сигнал(Клаксон) на ОКу, бюджетный и громкий вариант ? | balamutick


Пишет ["Misha Pitersky"]
Тут выход в следующем:
- все задние фонари дублировать на стекле хлопушки

Т.е. стопы и поворотники и габариты и даже задний ход ?


 | AVF


и передний тоже :twisted:


 | Никитосыч!


Контакты только защити чем нибудь типа солидола, а то сгниют быстро очень.


 | balamutick


Пишет ["Никитосыч!"]Контакты только защити чем нибудь типа солидола, а то сгниют быстро очень.
Внутри салона же они будут, или я не так Питерского понял ?


 | Никитосыч!


там где клаксон над землей висит)
Я хочу купить себе волговские, у родного сейчас регулировочный винт проржавел и еле чирикает)


 | AVF


Пишет ["Никитосыч!"]Контакты только защити чем нибудь типа солидола, а то сгниют быстро очень.


--- от солидола сгниют ещё быстрее


Re: Сигнал(Клаксон) на ОКу, бюджетный и громкий вариант ? | Misha Pitersky


Пишет ["balamutick"]
Пишет ["Misha Pitersky"]
Тут выход в следующем:
- все задние фонари дублировать на стекле хлопушки

Т.е. стопы и поворотники и габариты и даже задний ход ?
а чего такого то!


 | Misha Pitersky


Пишет ["AVF"]
Пишет ["Никитосыч!"]Контакты только защити чем нибудь типа солидола, а то сгниют быстро очень.


--- от солидола сгниют ещё быстрее
я мовилем вэлвовским поливал ;-)


 | zungar


А почему сигнал периодически пропадает-появляется? И как исправить?
Заменял клаксоны, зачищал клеммы, но все не потому. На ходу бывает, только что сигналил, через минуту звук пропал. Или двигатель заглушил, сигнал заработал. Или наоборот сигнал не работает, завел движок, сигнал появился. Но опять же все не в жесткой системе, когда как. Как то проверял полярность, а там на обоих клеммах по минусу...(или по плюсу было?)


 | AVF


Подогнуть/заменить лепесток бегущего контакта.
Кинуть массу на рулевую колонку.


 | трезвый


Этот скользящий контакт в рулевой колонке и мне мозг выносил. Мжт, есть решение класса "сделал и забыл навсегда"? Вот, скажем, щёточный механизм в моторе вентилятора охлаждения очень даже неплох: пробег более 90 тыс. и всё в идеале! А с этим контактом ведь не знаешь, когда подведёт...


 | AVF




 | трезвый


А это от чего отломано и как его запиливать в Оку?


 | AVF


Сначала ставится восьмёрочный подрулевой.
Потом на тыльную сторону рычага поворотников/ближнего/дальнего прислюнявливается кнопочка. Можно просто скотчем примотать, но смотрится колхозно.
Удобно пугать всяческих идиотов нажимая кнопку сигнала и включая обновременно дальний 8)


 | Shrek


Если восьмой подрулевик ставить, колхозить кнопку уже и незачем- там вполне работоспособный контакт на штатную кнопку.


 | AVF


а как же мудаки на дороге?


 | Shrek


Как-как. Каком кверху


Re: Сигнал(Клаксон) на ОКу, бюджетный и громкий вариант ? | Misha Pitersky


Пишет ["balamutick"]
Пишет ["Misha Pitersky"]
Тут выход в следующем:
- все задние фонари дублировать на стекле хлопушки

Т.е. стопы и поворотники и габариты и даже задний ход ?


Потому что вблизи с высоты "носорога" очень трудно увидеть световую сигнализацию где то там внизу.

Сигнализацию "Задний ход" дублировать для того, что при езде задом в тёмное время суток при слабом уличном освещении очень ограничена видимость.
(в полной то темноте фонарика штатного как раз хватает, а вот когда фонари в глаза бьют разглядеть что там подсвечивается очень туго)

Это проблема не только Оки, по сему без истерик пожалуйста.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123