Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: С газом мороки больше. В плане пожаробезопасности электрический, | AVF
 | Отшельник


После экспериментов с кипятильником, решил бортовую сеть использовать только для резервного освещения на стоянке или зарядки всякой кинофотоприблуды в движении. Для освещения на стоянке использовать аккумуляторный фонарь. Еду готовить в салоне на туристической газовой горелке. Для резерва возить с собой Смерть туриста - надёжнее не существует, но при розжиге сильно коптит на бензине и воняет на сухом спирту. Использовать примус только вне салона. Палатку я с собой не вожу. В Оке свободно можно разместиться на ночлег вдвоём - проверял при пробной ночёвке.


 | Брыха


Купил давеча чайник автомобильный в МЕТРО в подарок сотруднице на НГ, она любит на лыжах кататься за городом. Ничего такой, голубенький, 0,8 л, подставка и две кружки в комплекте, мощность 120 Вт. 450 р. примерно. Как работает пока не знаю, сам не проверял.


 | AVF


За сколько закипает полностью налитый?


 | Fastman


думаю, если поставить с утра такой чайничек и пойти кататься на лыжах, то к вечеру придешь к полностью мертвому аккуму, зато вода будет уже "на подходе".


 | balamutick


Люди, а можно мне дибилу объяснить, почему нельзя снять "кастрюлю" карба и через какую-нибудь приблуду вскипятить водички на трубе отработавших газов ?

Она же адски разогревается !

Не ? Глупая мысль ?


 | Отшельник


В этой каструле вряд ли что вскипятишь, она больше на друшлаг похожа. :D
Выхлопные газы надо прямо с движка отбирать. Левая штанина занята подогревом воздуха, а правая свободна. Можно типа бойлера туда повесить. :D


 | balamutick


Пишет ["Отшельник"]В этой каструле вряд ли что вскипятишь, она больше на друшлаг похожа.
Оговорился, конечно не в этом маслянно-пыльном монстре супчег варить. А вот про правый выхлоп - это идея, надо будет посмотреть успешные реализации.

Обжечься - хватает.

P.s. а что там левая штатниа подогревает ? Случаем не тот патрубок, который идёт на зимний вход карбюратора(кастр.) ? (у меня его нет, но не знаю куда цепить, как появится.

P.P.s Если очень оффтоп(внетемы), чирканите в личку, кто может, а это сообщение я подчищу.


 | Отшельник


Если про кипячение воды, то можно считать в тему.
На левой штанине, если не выломано при смене штанов, стоит устройство для подогрева воздуха. Воздух из него подаётся в воздушный фильтр алюминевой гофрой, но чтобы её поставить, все руки перецарапаешь.
На счёт кипячения воды на штанах, можно соорудить что то вроде кофеварки или титана - плескаешь в наваренную рубашку кружку воды, вода вскипает и сама себя вытесняет паром обратко в кружку, где лежит заварка. :D Вот только на долго ли хватит штанов? Дело в том, что ломается обычно левая штанина по шву сварки с устройством подогрева воздуха. Прогоревших Оковских штанов я пока не видел.


 | Shrek


Цитата: плескаешь в наваренную рубашку кружку воды, вода вскипает и сама себя вытесняет паром обратко в кружку,
Можно пойти дальше и устроить в машине паровое отопление




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123