Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: какой аккумумлятор посоветуете: | Людмила
 | AVF


у меня какая-то ВАРТА 55 ампер-часовая ... до этого стояла 60-ка ... а машину покупал с каким-то отечественным 45 ампер-часов. Для лета и она сгодится ... если в моторе синтетика заливается, подойдёт и для умеренной зимы


 | Людмила


Масло полусинтетика. А 45 А/часов плохо? нужно 55-60А брать?


 | михмех


55 А/ч достаточно (генератор восьмёрочный, ну и аккумулятор соответствующий). Советую Westa. Варта дороже, но не факт, что лучше.


 | AVF


ну я свою батарейку с помойки вытащил ... как и предыдущую , а про ВЕСТУ слышу впервые ... у меня как-то к известным брендам доверия больше 8)


 | Shrek


Из всех батареек, что у меня стояли на разных машинах, самыми живучими были "Mutlu". Трудно поверить, но одна отпахала 7 лет с подзарядкой только от бортовой сети! Правда, это было давно, как у них с качеством сейчас, не знаю. Тюменский аккумулятор, кстати, тоже долго жил, года 4, потом продал вместе с машиной (завел её после полугодового простоя). Top-La еле-еле два года протянул, хотя и неплохо о них отзываются. Сейчас стоит не помню что, синенький какой-то :) - три года ему, потихоньку начинает сдавать позиции.
А штатную 35-ку сигналка за две недели простоя высасывает.


 | Trek


любую, которая по габаритам влезет
штатная толи 36, толи 45 А/Ч стоит, но 55-60 А/Ч нормально влезают


 | Fastman


топла - 8 лет работала, даже не трогал.


 | nif


давно я топл в продаже не видел, хороший аккуммулятор




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123