Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:c8f1fe059d="Rex"]Если свечи в порядке, то коммутатор или  | Feeel_78ой
 | ОКА-WRX


да вроде всё понятно.я только запятышки не ставлю и не пишу заглавные!зато конец предложений всегда обозначаю!!!! 8) 8)


 | andrey-ny


Вроде знакомо.
Трубочка - магистраль топливная, малёхо мерзнет. Было у меня такое. Бачёк снял, промыл, поменял фильтр.
Удостовериться можно:
*снять шланг подачи поплива с корбюратора
*качнуть бензонасосом

Если бизин плюётся - хорошо. Не плюётся - замёрзло, чистить надобно.
Плевки должны быть сочными.

И карбюратор надо посмотреть на наличие водички...


 | мастак


Замерзла, значит вода в бензине? Просто подогреть не решит проблемы. От куда она в баке, вот вопрос? Конденсат или еще чего?


 | Галка


Всем спасибо за посильную помощь. Проблема решилась, вот только вопрос как ее избежать в дальнейшем.

Система зажигания оказалась ни при чем. Не подавался бензин в карбюратор.

Проблема была решена следующим образом:
1. Прокачали бензин через бензонасос, наливая прямо в него, при открытой крышке, т.е. одной рукой в область клапана тонкой струйкой лила бензин, а другой нажимала на рычажок подкачки топлива.
Это посоветовал мастер из автосервиса, который уже ознакомился с такой проблемой на моей машине.

2. Потом немного налили в карбюратор бензина.

В итоге машинка завелась, и далее бензонасос стал работать как ему и положено.


Вода думаю врядли попала, потому как даже чихания после этого не было, все заработало как-будто ничего и не случилось.

Отсюда вывод - как устроена система подачи топлива и система зажигания я уже почти выучила :D :D :D .


 | Даниил


Пишет ["Галка"]Не подавался бензин в карбюратор.

Проблема была решена следующим образом:
1. Прокачали бензин через бензонасос, наливая прямо в него, при открытой крышке, т.е. одной рукой в область клапана тонкой струйкой лила бензин, а другой нажимала на рычажок подкачки топлива.
Это посоветовал мастер из автосервиса, который уже ознакомился с такой проблемой на моей машине.

2. Потом немного налили в карбюратор бензина.

В итоге машинка завелась, и далее бензонасос стал работать как ему и положено.


Но ведь по- моему, это не совсем решение проблемы. А просто способ завести машину. надо же выяснить, почему не подавался бензин. Может во избежании дальнейших неприятностей следует бензонасос сменить. А то чего он, то работает, то не работает. Надо что бы определился бы он как нибудь, либо работал всегда (что лучше), либо не работал (что плохо), тогда менять!!! :D


 | Галка


Вот я и написала:

Пишет ["Галка"] только вопрос как ее избежать в дальнейшем.


Сама понимаю, что повторение возможно, тем более, что такое возникло уже дважды.
Правда и в этот раз и в предыдущий все случалось после сильных холодов.
После моих упражнений в пятницу, в субботу машинка завелась с полоборота.


 | ОКА-WRX


да наверно просто игла залипает!!в бак попала вода!!вот будет температура потеплее и всё пройдет...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123