Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:f5c542abc0="Артёмка"]Они у меня и без габаритов не работа | Wind
 | Артёмка


Точно Реле !!!! Вот его поменял и как новенький,только я не хочу что бы он автоматически вкл и выкл хочу что бы в машине стоял вкл и выкл а то эти датчики горят , да и почитал и туппят он честенько.


Попробывать значит дастать лампы и контакты почистить и переноской попробывать если лампы не заработают?
Просто так не охото опять в электрику лезть я как туда не полезу всё время боюсь что то не то сделать...


 | Wind


Пишет ["Артёмка"]Точно Реле !!!! Вот его поменял и как новенький,только я не хочу что бы он автоматически вкл и выкл хочу что бы в машине стоял вкл и выкл а то эти датчики горят , да и почитал и туппят он честенько.

Я несколько датчиков сменил, пока не поставил какой-то французский (температурные значения у него на несколько градусов отличаются от Оковских). Пусть он стоил в 2,5 раза дороже (аж 150 р. вроде бы), но уже более года проблем с датчиками не знаю. В принципе даже летом помирание датчика не фатально - просто печка врубается на полную мощность с открытием коробки, дующей в ноги. Жарко, но ехать мона - даже летом в пробке машинка не пытается закипеть.

С тумблером смешно. Будешь вручную вентилятор врубать/вырубать каждые 2-5 мин всякий раз как попадешь в пробку?

Пишет ["Артёмка"]Попробывать значит дастать лампы и контакты почистить и переноской попробывать если лампы не заработают?
Просто так не охото опять в электрику лезть я как туда не полезу всё время боюсь что то не то сделать...

А что там сложного? Вынимаешь лампочку и проверяешь ее. Если работает - смотришь контакты (не окислены ли и тестером наличие тока на них). Если не работает - покупаешь новую.


 | Shrek


Артёмка просто не понял- лампочка стоп-сигнала и габаритов- это одна и та же лампочка, но там две нити накаливания. Соответственно, и два плюсовых контакта.
Wind, а вот у меня третий стоп-сигнал уже с завода :roll: ... Только приделали его по-нашему: в нижней части стекла, аккурат в том месте, где дворник не чистит. Нет, чтоб в верху.


 | Артёмка


А у меня сверху стоп :) Так приятно когда он горит :) габариты то у меня норм работают.Ладно буду завтро разбирать всё и пробывать.


 | Sparrow


Если датчик стоит родной ОКовский (он же 08 ) лучше его заменить на классический, он более "холодный", в пробках термопоказометр не будет сильно уползать в сторону красной зоны. А лучше (ИМХО) поставить ещё и "Силычъ", тот всегда держит заданную температуру. Без малого год юзаю - доволен как слон :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123