Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Речь не идет только о музыке, читать подробно и до конца! Никт | мастак
 | мастак


Я привел выдержку из официального источника, сам же сделал немного по другому. Я не стал мучить себя серьезными переделками и врезками динамиков, изготовлением усилков и прочим. Лично мне хватило более простого и дешевого варианта. Мультимидийные колонки с сабом, усилком и двумя сателитами. Я не меломан и мне этого в машине достаточно. У меня вот такие,

но можно такие
или такие


 | Feeel_78ой


Пишет ["Unnamed"]
...я себе сделал усилок на микросхеме Phillips TDA8560Q - это усилитель 2х40Вт...
...и у Вас есть усилитель на 80 Вт...


Ну, самопальные усилки тоже не Америка...

По написанному, выходит 2х40 Вт (и, на сколько я понимаю, это максимальная мощность), т.е. 80 Вт на один канал (не понимаю зачем музыка с одним динамиком???)

В принципе, выйдет дешевый аналог усилителя магнитолы.
Но для Музыки (с большой буквы) этого явно не достаточно.

Пишет ["мастак"]cпециальный девайс, для развязки "КПК - Усилитель" по питанию


А откуда его брать? Они есть в свободной продаже или его делали установщики?

Хотелось бы, конечно, посмотреть и послушать...

А просьба "мне нужны" принадлежит мне. Спасибо ОГРОМНОЕ! :D


 | Unnamed


Пишет ["Feeel_78ой"]
Пишет ["Unnamed"]
...я себе сделал усилок на микросхеме Phillips TDA8560Q - это усилитель 2х40Вт...
...и у Вас есть усилитель на 80 Вт...


Ну, самопальные усилки тоже не Америка...

По написанному, выходит 2х40 Вт (и, на сколько я понимаю, это максимальная мощность), т.е. 80 Вт на один канал (не понимаю зачем музыка с одним динамиком???)

В принципе, выйдет дешевый аналог усилителя магнитолы.
Но для Музыки (с большой буквы) этого явно не достаточно.

Выходит 2 канала по 40 Вт каждый. Но каждый канал с выходом на 2 Ома, поэтому можно подключить 4 динамика (по 2 на канал).
Есть микросхема на 60 Вт на канал, но она дороже в 2.5 раза. Да и 80 Вт для ОКИ вполне достаточно.


 | мастак


Цитата: мастак писал(а):
cпециальный девайс, для развязки "КПК - Усилитель" по питанию


А откуда его брать? Они есть в свободной продаже или его делали установщики?

Да, ему, автору делали установщики. Я просто во время проигрывания не включаю зарядку КПК и все очень чисто, даже FM прием без помех.


 | Feeel_78ой


Как сделать дешевый вариант итак ясно...

Меня больше интересовал вопрос как сделать "правильный" вариант.

Теперь я получил представление.


Проблема выбора | мастак


По моему, "правильных" вариантов не существует. Каждый выбирает сам, на каком уровне ему остановиться. Если представить некую линейку, на одном конце, которой самый дешевый вариант, скажем запорожский приемник за 50 руб., а на другом конце самый навороченный, как этот. (На каждое "увы" есть своЕ "зато".) Просто для того,что-бы на что то решится нужно больше информации, но для многих тогда начинается проблема выбора!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123