Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: а там резистор с плавной регулировкой или просто многоступенчаты | Fastman
 | endru7


там ступенчатый переключатель
новый или старый образец не знаю, но стоит на 2-3х летних хёндаях
вообще думал что вся эта мутатень (реле-реостат) находиться внутри ручки
если так -проблем с подключением не вижу


 | Shrek


Пишет ["endru7"]вообще думал что вся эта мутатень (реле-реостат) находиться внутри ручки
Как проверить без разбора? Из ручки четыре провода выходят- два, как я понимаю, к кнопки, два- с колесика.
П.С. Я уже говорил, что я в электрике болван, или не говорил? :(


 | Fastman


у меня на скорпе в прошлом году сгорел подрулевой с регулятором паузы. я его рассматривал и вот ну не помню, резистор там или не резистор внутри. внешне, там переключатель на 6 положений.
опять же, если бы я делал регулируемую паузу, да и вообще занимался бы дворниками, я бы просто поставил бы реле и повторил схему от скорпа. благо все есть по рупь пучок. кроме подрулевого с регулировкой паузы.


 | Knut


Смотрите в журнале Радиолюбитель № 8 за 2000г., стр. 20.
Проста до безобразия, но работает.


 | Shrek


Ужо все работает давно :D


 | AVF


Пишет ["Knut"]Смотрите в журнале Радиолюбитель № 8 за 2000г., стр. 20.
Проста до безобразия, но работает.


--- весьма кстати была бы ссылка на электронную форму или выкладка скана страницы.
Ручная регулировка паузы - отстой прошлого века. Это для маньяков, которых втавляет крутить что-нить. Десятого реле паузы в комплекте с двухскоростным мотором вполне достаточно. Для особо ленивых и рукоблудных - автоматический режим с датчиком дождя с какой-нить разбитой инопопойки с разборки, вот это да! Лично я такую приблуду не намерен вживлять в своё электрооборудование. "Голенище в бою надёжнее ..." (с)


 | Fastman


у меня 6 разных пауз на скорпе. я доволен, вполне удобно. лучше, чем один. так что вещь, если она есть, вполне себе небесполезная. внедрять я бы не стал, ну нафиг.


 | AVF


ну, это как реализовывать ... когда коса электрооборудования превращается в некое подобие хаотичной ботвы, в которой даже автор не сможет без полбанки разобраться - такое нафиг не впёрлось.
Хотя ... у настоящего окавода в его собственном автомобиле вообще никто не должен разбираться в электрике :twisted:


 | Misha Pitersky


Пишет ["AVF"]ну, это как реализовывать ... когда коса электрооборудования превращается в некое подобие хаотичной ботвы, в которой даже автор не сможет без полбанки разобраться - такое нафиг не впёрлось.
по своему же опыту - согласен на все 150! коса должна оставаться косой, чтобы в любой НЕподходящий момент её взять и заменить на такую-же ;-) а то лечение одних траблов превратиться в генерацию других.


 | AVF


Если без трапеции, то не знаю, что может подойти. . У меня старого образца механизм - с трапецией. Там мотор-редуктор можно заменить на десяточный. Продавцы сказали, что есть два вида. Тупо снял кривошип и с ним в магазин поехал. Первый попавшийся мотор подошёл.
На штатный подрулевой подключил малую и большую скорость, а паузу на отдельный тумблер вывел до замены переключателей на восьмёрочные. Пришлось немного пошаманить с проводами.
На счёт паузы заднего дворника тоже думал. Есть маза восьмое реле поворотов перенастроить и через него подавать питание на мотор. Для особо изощрённых юзеров можно вывести ручку регулировки паузы.


 | AVF


найди старую трапецию и поставь 10-ый мотор. Встанет на родные точки крепления. Никаких головняков, максимум, надо будет сделать -подрезать дефлектор воздухозаборника печки - у меня цеплял чутка :?


 | AVF


Трапецией называть, скорее всего, не совсем корректно. Вобщем, вот то, что тебе нужно


 | Shrek


Пишет ["Толян-электрик"]Ставил ли кто вместо штатного моторчика какой-нить импортный с 2-мя скоростями?

Да, от того же "Хундая-Сонаты". Вот только не спрашивай, как я его подключил- человека, к которому я обращался за помощью, осенило только после полутора совместно распитых литров коньяка. Помню только, что один минусовой контакт пришлось ликвидировать.
Трапеция, как видно, тоже самосварная из различных останков. Зато нигде ни люфточка! 8)


 | AVF


мрачный колхоз ... хотелось бы увидеть во что превратилось электрооборудование подопытного авто ... ещё больше хочется поглядеть на муки того, кто будет искать неполадки в этой ботве :twisted:


 | AVF


Для умелых рук: http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10697


 | Shrek


Пишет ["Shrek"]Да, от "Хундая-Сонаты"

Конфуз произошел нынче Примерзла щетка к стеклу насмерть, я тыцнул подрулевик, чтобы снег со стекла смахнуть, а она- нифига... Вместо того, чтобы термопредохранитель сработал и моторчик успокоился, он потихоньку гнул тягу, пока не перегорел предохранитель Что-то я переборщил с мощой маленько :D




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123