Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Re: Как закрепить аккумулятор? | Max J.M.
Re: Как закрепить аккумулятор? | Trek


гайка как гайка, М6 вроде

лампа подсоса у нас вроде от таз 01 или 05

по этой диагностической карте в пределах срока для устранения неисправности ездить можно

подстветка прикуривателя горит только когда включены габариты


Re: Как закрепить аккумулятор? | Pingvin_A


Пишет ["Wind"]
Пишет ["Max J.M."]На проводе и нет тока! Это управляющий МИНУС!

:shock: А где там плюс? И как вообще понять в чем неисправность (кнопку самолично менял и проверял что она рабочая)?


Тоже долго искал почему не горит лампочка ручника вся проблема оказалась в релюшке у меня она болталась под панелью приборов, круглая такая, заменил и терь полный порядок.
Правда у меня ещё ручник еле дотягивался до ентой кнопки, наверно по этому и релюшка сдохла, пришлось приварить к нему какуюто железку.


Re: Как закрепить аккумулятор? | Wind


Пишет ["Trek"]гайка как гайка, М6 вроде

Спс, мне такую в магазине и продали вместе со всей кавалькадой крючков и планок...

Пишет ["Trek"]лампа подсоса у нас вроде от таз 01 или 05

А номер детали может кто-нить подсказать? Рылся в каталоге тазов - тож не смог найти :(

Пишет ["Trek"]по этой диагностической карте в пределах срока для устранения неисправности ездить можно

А на основании чего (закон, постановление, распоряжение)? Мне просто гаец на ТО сказал что без талона я могу ездить до первого остановившего меня экипажа, который снимет номера (и штраф, если в течение суток в гаевню не привезу сделанный талон ТО).

Пишет ["Trek"]подстветка прикуривателя горит только когда включены габариты

Странно... таких колодок в районе прикуривателя лишь две, одна из них пустая. Если махнуть местами - начинает глючить ближний свет и габариты. И так на обоих окушках... В чем может быть дело?
Понятно, что подсветка прикуривателя - не самое важное в машине, но просто не люблю недоделки...


Re: Как закрепить аккумулятор? | NickCS


Пишет ["Wind"]Решил на своей второй оке пройти ТО по честному (на первую зверушку ТО покупалось), и уперся в проблему незакрепленного аккумулятора. Чем он вообще крепиться должен штатно? И вообще какие варианты крепления есть?...


Я ставил металический уголок определенной длины, с 3-мя отверстиями, одно на штатное крепление катушки, 2-ое возле ребра аккумулятора, 3-е чуть дальше. Вставлял 1-ым отверстием, закреплял гайкой. Во второе отверстие болтик резьбой вниз, в третье вверх. В принципе все упирается в ребра, аккум теоретически может сдвинутся только в сторону салона. После покупки Актеха с нормальной ручкой, стало ёщё проще. Поднимаешь ручку, уголок под ней, делается два отверстия, планкой зажмется ещё и ручка. Уже никуда не денется.
В принципе аккум вылетает если только хорошо долбанутся об бордюр (или глубокая яма), или если контакты просто накинуты.

Потом поставил штатное крепление (долго мучился - мое было намного лучше и проще). Это надо загогулину воткнуть в чашку, суметь наживить болт, подобрать длину изгнутой палки, вставить её гдето над аккумом, потом в загогулину и поддеживая всю эту конструкцию, завинтить болт... :roll:


 | Гарыныч


На прикуривателе есть фишка на два контакта. Эти контакты надо поменять местами и тонгда все станет работать как надо.


 | balamutick


Долго над этим мучился, не понимал где собственно штатные крепления.

Купил на Новочеркасском загогулину и проволку (стоило 170 рублей), когда понял как и куда оно крепиться, сразу задушила жаба, мог бы почти бесплатно сделать крепёжь лучше, чем сия конструкция.

Зато у меня ещё коврик для АКБ (рез.) и дополнительно резинку проложил под проволкой этого крепления, АКБ ни с места не двигается.


 | xDragon


Что за коврик, где взял?


 | balamutick


Пишет ["xDragon"]Что за коврик, где взял?
Коврик для АКБ, точнее это такое резиновое корытце, на каком-то окавском сайте, прочитал, что оно полезно, в плане того, что электролит, при работе АКБ, если выйдет, то пойдёт не краску портить, а останется в корытце.

Плюс стоит не прямо на краске, а мягкая прослойка.

Да и стоит 30 рублей всего. Покупал в первом же магазине по ВАЗам.

Единственное боюсь, под резиной гнить будет.


Re: Как закрепить аккумулятор? | Iron_Phoenix


Пишет ["Wind"]А это правда, что подсветка прикуривателя в окушке должна гореть всегда? Почему-то в обоих окушках после вживления прикуривателя у меня его подсветка горит даж при выключенном зажигании. Пришлось отсоединить ее...

Ну это уж совсем элементарно. К прикуривателю идет 3 повода: "масса" на внешний корпус), "+ постоянный" (центральный контакт) и "+ подсветки" (на лампочке). Меняешь местами последние два и всего делов.
Кстати, такой косяк (перепутанные провода прикуривателя) частенько встречал именно на "нашемарках". Мож они на заводе прикалываются?


Re: Как закрепить аккумулятор? | balamutick


Пишет ["Iron_Phoenix"]Кстати, такой косяк (перепутанные провода прикуривателя)
Я реально был уверян, что это так и должно быть, а поскольку мне не нужно это, я тупо отключил подсветку и хрен с ней.


 | AVF


а прикуриватель работает только при включённых габаритах?


 | balamutick


Пишет ["AVF"]а прикуриватель работает только при включённых габаритах?
Вроде всегда пашет, при полностью выключенном зажигании и свете, давал человеку прикурить.


 | AVF


и зарядник для мобилы работает?


 | Никитосыч!


У вас прикуриватель прям до красна нагревается?


 | balamutick


Пишет ["AVF"]и зарядник для мобилы работает?
Зарядник не пашет, компрессор, прикуриватель и ещё что-то пашут. ЧТо за хня ?

Пишет ["Никитосыч!"]У вас прикуриватель прям до красна нагревается?
Да, прикурить легче лёгкого.


 | AVF


провода в силовом разъёме надо поменять местами ... и подсветка будет работать в штатном режиме




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123