Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:1412b08cc6="Брыha"][quote:1412b08cc6="dreamless"] А это  | dreamless
80-й | dreamless


Ну, всё. Теперь понятно мне с этим БЗМ 8) . 80-й лить буду :shock: . Если и есть какая разница в динамике, то на столько несущественная :roll: , что её можно принять за погрешность.


Re: 80-й | Брыха


Пишет ["dreamless"]Ну, всё. Теперь понятно мне с этим БЗМ 8) . 80-й лить буду :shock: . Если и есть какая разница в динамике, то на столько несущественная :roll: , что её можно принять за погрешность.

Вот еще что интересно. Бывает 80-й плохого качества и как это влияет на работу двигателя?


Re: 80-й | dreamless


Пишет ["Брыha"]
Пишет ["dreamless"]Ну, всё. Теперь понятно мне с этим БЗМ 8) . 80-й лить буду :shock: . Если и есть какая разница в динамике, то на столько несущественная :roll: , что её можно принять за погрешность.

Вот еще что интересно. Бывает 80-й плохого качества и как это влияет на работу двигателя?

У меня сложилось ощущение, что наш, не особо крутого качества. Как-то, недели 3-4 назад, пытался поджечь паяльную лампу, заправленную мною лично, как раз, тем самым 80-м, которым (и откуда) я и заправляюсь сейчас. Хоть и был небольшой ветер, но после этого я не хотел лить бадягу в бак машины. Колебался, так сказать. Складывалось ощущение, что это не бензин, а солярка...
Тем не менее, после испытания 80-м, я готов проверить машинку и на солярку, и на керосин!


Re: 80-й | Брыха


Пишет ["dreamless"]У меня сложилось ощущение, что наш, не особо крутого качества.

Само по себе качество не важно, важно чтобы весь бензин был одинково плохого качества, чтобы после каждой заправки не крутить карб.


Re: 80-й | dreamless


Пишет ["Брыha"]
Пишет ["dreamless"]У меня сложилось ощущение, что наш, не особо крутого качества.

Само по себе качество не важно, важно чтобы весь бензин был одинково плохого качества, чтобы после каждой заправки не крутить карб.

Пока всё норм. Может, позже что-то выплывет. Не смотрел ни свечи, ни цвет пламени через штуковину такую вместо свечи... Икс-1, вроде, называется. А надо бы настроить ХХ на мин. расход... Лень... Да и не езжу сейчас без нужды. А цвет нужно вечером смотреть, когда стемнеет, а то не очень точно настраивается. Вглядываешься, вглядываешься... Ни черта не можешь точно определить переход цвета пламени от голубого к оранжевому...


 | dreamless


Вот что хотел спросить. ХХ - это у всех такой стал после БЗМ? Ровненький, без толчков и подёргиваний время от времени?


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Вот что хотел спросить. ХХ - это у всех такой стал после БЗМ? Ровненький, без толчков и подёргиваний время от времени?

Я уже и забыл про толчки и подергивания, движок работает ровно и почти бесшумно. Правда, сам я не езжу, но со стороны слышней.


 | dreamless


Значит, это не моё субъективное суждение. В первый раз услыша работу на ХХ, был поражён. Под капотом не 2 цилиндра! Однозначно!!! :shock:


 | dreamless


Следущий объект моего внимания - сравнение расхода топлива при эксплуатации на разных сортах бензина. Ну, на разных, это я так... Залью в след раз полный бак 95-го и посмотрю, какова разница с расходом 80-го. Может, и динамика на 95-м будет получше. В общем, отчитаюсь.


 | dreamless


Пишет ["dreamless"]Следущий объект моего внимания - сравнение расхода топлива при эксплуатации на разных сортах бензина. Ну, на разных, это я так... Залью в след раз полный бак 95-го и посмотрю, какова разница с расходом 80-го. Может, и динамика на 95-м будет получше. В общем, отчитаюсь.


Я в лёгком недоумении. И расход, и динамика у меня остались на прежнем уровне... :roll:
А если нет разницы... Дальше знаете!

Более того. Сменил ГТЖ: 85-й вместо 92,5; 95-й вместо 102,5. :roll: Уже поняли? Разницы нет! Появилась, чуть-чуть, тяжесть на первой камере. Заметьте, чуть-чуть. Сдвинул датчик на пару мм по диаметру в опережение, и разница нивелировалась!!! :shock:
Теперь расход должен упасть. В чём я уже стал сомневаться...


Раздельная искра | dreamless


"Адаптивная система зажигания определяет изменение наполнения каждого из цилиндров бензиново-воздушной смесью, изменение октанового числа топлива, изменение состояния цилиндропоршневой пары по мере ее износа, температуры двигателя, а также любые возмущающие воздействия на KB со стороны трансмиссии при движении автомобиля. Результатом работы адаптивной системы является мгновенная коррекция угла опережения зажигания по каждому из цилиндров ДВС. "

Для Оки это справедливо? :roll:


Re: Раздельная искра | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]
Для Оки это справедливо? :roll:


А как же!
Может отговоришь Призрака - он просит меня заказать для него сей предмет!


Re: Раздельная искра | Volodya


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"]
Для Оки это справедливо? :roll:


А как же!
Может отговоришь Призрака - он просит меня заказать для него сей предмет!



Конечно о принципе действия БЗМ и чудесах типа определение чего-то там это полная ерунда - бред вообще.
Ну как разумный человек может верить в эту фигню?

Но любая система зажигания исключающая недоразумения состоящие из пружинок, грузиков и прочего будет очень хороша на оке - ока преображается однозначно.
Еще когда движек холодный эта система всеж приспасабливается и это не малый +ик.

У БЗМ ЦЕНА ЖЕСТЬ...


Re: Раздельная искра | dreamless


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"]
Для Оки это справедливо? :roll:


А как же!
Может отговоришь Призрака - он просит меня заказать для него сей предмет!
Пусть берёт сразу два? :shock:

Вообще-то, вопрос в том, может ли БЗМ на ОКЕ давать раздельную искру в каждый цилиндр? Т.е., [u:85692fa65b]без двойной[/u:85692fa65b], как на стоке. Катушка-то родная остаётся... И, если не может, то всё-равно, БЗМ должна эту двойную искру каждый раз "готовить" для каждого из цилиндров так, как может это для ДВС других машин. В этом-то я прав?

Volodya, а как ты думаешь, изменилось бы твоё мнение о БЗМ, если бы цена была, ну... к примеру, 1000 руб?


Re: Раздельная искра | Брыха


Пишет ["Volodya"]
Конечно о принципе действия БЗМ и чудесах типа определение чего-то там это полная ерунда - бред вообще.

Никаких чудес нет. Есть изящное инженерное решение. БЗМ - вещь реально полезная, аналогов в мире нет и не будет никогда, мир пошел другим путем. Объяснять дятлам и бакланам теорию следящих систем бесполезно.


 | dreamless


Задал сегодня свой вопрос о двойной искре по мылу авторам.
Вот что получил:

Здравствуйте!
Приобрёл БЗМ в мае. Нарадоваться не могу, спасибо!
Вопрос в следующем. Т.к. моё авто - Ока, то БЗМ даёт одновременно 2 искры, так уж катушка устроена. А можно ли сделать так, чтобы на Оке можно было подавать одновременно только по одной искре на каждый из цилиндров?
Спасибо
Валерий.



[color=blue:5b18d8a48e]ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
В нашей системе - нельзя потребуется введение еще одного датчика 1-го цилиндра и изменение схемы
Да это не особенно и нужно.
Вторая искра зря не пропадает, она участвует в дожиге остатков несгоревщего топливап на выходе, если таковое появится в перехожных режимах
Что тоже улучшает экологию мотора
А за хорошие слова - спасибо, и с Новым Годом
С уважением БЗМ



Добрый день!
Спасибо за ответ!
Тогда ещё один вопрос.
БЗМ подаёт одновременно 2 искры, но это "разные" две искры. Две - индивидуально для первого цилиндра, с соответствующим УОЗ для данного режима ДВС, затем, две искры - но для второго цилиндра, со своим УОЗ? Так?
Спасибо.
Валерий.


[color=blue:5b18d8a48e]Да именно так
С уважением БЗМ


Re: Раздельная искра | Volodya


Пишет ["Брыha"]
Пишет ["Volodya"]
Конечно о принципе действия БЗМ и чудесах типа определение чего-то там это полная ерунда - бред вообще.

Никаких чудес нет. Есть изящное инженерное решение. БЗМ - вещь реально полезная, аналогов в мире нет и не будет никогда, мир пошел другим путем. Объяснять дятлам и бакланам теорию следящих систем бесполезно.


Всегда найдутся аферисты и те кто поведуться.
Да у нас отсталая страна вот и идет другим путем и ведется на БЗМы.


Re: Раздельная искра | Volodya


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"]
Для Оки это справедливо? :roll:


А как же!
Может отговоришь Призрака - он просит меня заказать для него сей предмет!
Пусть берёт сразу два? :shock:

Вообще-то, вопрос в том, может ли БЗМ на ОКЕ давать раздельную искру в каждый цилиндр? Т.е., [u:f97cb760b2]без двойной[/u:f97cb760b2], как на стоке. Катушка-то родная остаётся... И, если не может, то всё-равно, БЗМ должна эту двойную искру каждый раз "готовить" для каждого из цилиндров так, как может это для ДВС других машин. В этом-то я прав?

Volodya, а как ты думаешь, изменилось бы твоё мнение о БЗМ, если бы цена была, ну... к примеру, 1000 руб?



Да 1000 рублей это адекватная плата за отсутствие всяких пружинок и прочего гумуса там где их наличие опасно.

Просто есть системы решающие проблемы (позволяющие избавиться от Ц.Р.) не так дорого как БЗМ и использую всеми признанные методы-ДПКВ и ДАД и т.п.

Например на газеле с карбом были цифровые блоки зажигания, только качество было совершенно неприемлемым впрочем как и у инжекторов россейского пр-ва.


Не смотря на то что тов. Михайлов врет с три короба точно могу сказать что на 2х горшковом моторе ОКА, УРАЛ, ДНЕПР эффект есть.
Конечно есть и минусы тип на оке может увеличиться расход в эконом режиме. А если забеднить то дольше грется будет и +ки БЗМ а исчезнут
В любом случае не смотря на мой негатив и понимание что БЗМ нае...во оно всяко лучше штатного зажигания.

Один токо косяк что трамблер имеет одинаковый угол при пуске и при Х.Х. стоит того чтоб ставить хотя бы БЗМ.

Я предпочел нормальную цифровую систему с датчиками - дешевле и так как надо(без на...ок)


 | Volodya


Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Иначе говоря как по датчику детонации - что является недостаточным по меркам производителей инных цифровых систем.
Однако снимая данные с Р.В. система является многократно более чувствительной чем Д.Д. и определяет раннее зажигание много раньше чем Д.Д. или человек. Таки образом обеспечивается равномерность, плавность работы. Но в сравнение с нормальными цифровыми системами эта фиговина не может иметь конкуренции. ЗАТО ЛЕГКО СТАВИТЬ


 | Киса


Вторая пара вопрос-ответ выглядет както странно... Или ответ слишком ленивый, либо я не понял вопроса.
Оба поршня двигаются вверх и при подходе к ВМТ в обоих, одновременно, пыхает искра. Поршень-целиндр в такте продувки практический не создает возмущений в равномерном движении коленвала, да и момент искрообразования для него безразличен. Хоть бы и небыло. Поршень в такте сжатия "упирается" заметно влияя на угловую скорость колена и РВ в зависимости от компрессии данного поршня, количества и качества смеси, и т.д., и т.п. По нему и определяется момент поджига. И это правильно
И кто из поршней первый, кто второй обсолютно всеравно.


Re: Раздельная искра | dreamless


Пишет ["Volodya"]Я предпочел нормальную цифровую систему с датчиками - дешевле и так как надо(без на...ок)

Так ведь есть же и дешевле и, как утверждают те, кто не ставил БЗМ :roll: , лучше - МПСЗ и СилычЪ

Пишет ["Киса"]Вторая пара вопрос-ответ выглядет както странно... Или ответ слишком ленивый, либо я не понял вопроса.
Да меня сегодня с утра озадачили. Я-то, по-простоте душевной, считал, что искра раздельная... Вот и отписал товарисчам... А потом ещё доспросил, хоть подсчёт-то для кАждого поджига ведётся?


 | Киса


Пишет ["Volodya"]Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.


 | dreamless


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Volodya"]Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.
Не перевелись ещё на Руси... ну и так далее. Богатыри, вроде... Так? :roll:


 | batanya2008


из выше сказаного хочу отметить грузики пружинки вчерашний день электроника да,проверено.НО если гашетку в пол СО подВОПРОСОМ всмысле попеску ,совали газоанализатор в гушак икатали лудшие по казатели были инжектор,потом электон коректор и простое контакты испытания проводили в 1996 г. топливо что дает родина мать !полюбому нужен октан коректор ленивый ходит вбаню не ленивый чешет.


 | dreamless


Пишет ["batanya2008"]полюбому нужен октан коректор
Всё, что понял и в чём поддерживаю. Вы уж извините... :roll:


 | Volodya


СИЛЫЧ вообще штука пустая и приносит вред ибо лишняя деталь.
МПСЗ совсем инной вопрос.
ЧТО ВАЖНО - С ДПКВ избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Избавляет от трамблера.
Однако с термодатчиком тама есть прикол - горячие и холодные кривые, а не плавный переход между ними.
Ну да ладно цена всеж не самая высокая, а надежность не столь низкая как на инжекторе или контроллере оторванном от газели не говоря уж про силыч.

ХОТЯ МОЖЕТ КОРРЕКЦИИ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ОКЕ ХВАТИТ.("для мего жадных")


 | dreamless


Пишет ["Volodya"]избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.


 | Volodya


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Volodya"]Как работает БЗМ.


Просто.
система постоянно повышает угол опережения, а когда появляется колебание вызванное чрезмерным опережением система уменьшает угол.
Ваша фамилия случаем не Михаилов?
Но все равно похоже, что к БЗМ Вы не имеете ни какого отношения.


Сочту однозначно позором иметь отношение к этому надувательству
Я инженер с высшим образованием и обсуждать разводку для недоучек не намерен - я просто констатировал факт.
Факт очевиден, но статей написано не мало т.к. в нашей технически отсталой стране море людей которым мало график показать им еще нужно и обьяснить... даже простейшие вещи не говоря уж о изменении угла опережения зажигания.


 | Volodya


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Volodya"]избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.



Чо за ху,.. причем ту промежуток.
катушка то та-же.
ЗАКОН ОМА... чувак
БЗМ ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ...
распредилителя у оки и так нет.


 | dreamless


Пишет ["Volodya"]
Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Volodya"]избавляет от пустой искры во 2ой цилиндр.
Да она не так и напряжна... Даже с этим "недостатком", искровой промежуток после установки БЗМ - 1,1 мм.



Чо за ху,.. причем ту промежуток.
катушка то та-же.
ЗАКОН ОМА... чувак
БЗМ ТУТ НЕ ПРИ ДЕЛАХ...
распредилителя у оки и так нет.
Я не смог на таком зазоре ездить при штатном зажигании. А привёл сей факт потому, что такой зазор возможно выставить только при раздельной искре, когда катушка отдаёт искру только на одну свечу. И я не утверждаю, что БЗМ тут при чём-то. Я констатирую факт. Извини, друг! :roll: Если ты сможешь объяснить это, я буду тебе благодарен. Хотя, по-большому счёту, мне это и не интересно. Приблуда работает, работает так, как мне надо, я доволен.


 | Киса


Пишет ["Volodya"] Я инженер с высшим образованием и обсуждать разводку для недоучек не намерен...
Инженер, извените, в какой области? Фразу:" Сумлеваюсь я чтобы эта сковорода заговорила." вспомнят многие...
Про намерения - как то не заметно...
И спасибо закомплемент... Он о многом говорит...


 | Volodya


Пишет ["Жирнов Борис"]
Цитата: http://www.bzm.ru/ Что скажите?


Весьма "злой" текст
[link]
А это статья из журнала "За рулем", но не та, что упоминается на Михайловском сайте.
[link]

Да, и еще: ежели все так уж запатентовано, почему не раскрывается принцип работы, а только бла-бла-бла?



НЕТ У МЕНЯ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ПОТРЕБНОСТИ УЧИТЬ ВАС.
читайте...
и погуглите сами.


 | dreamless


Пишет ["Volodya"]
Пишет ["Жирнов Борис"]
Цитата: http://www.bzm.ru/ Что скажите?


Весьма "злой" текст
[link]
А это статья из журнала "За рулем", но не та, что упоминается на Михайловском сайте.
[link]

Да, и еще: ежели все так уж запатентовано, почему не раскрывается принцип работы, а только бла-бла-бла?



НЕТ У МЕНЯ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ПОТРЕБНОСТИ УЧИТЬ ВАС.
читайте...
и погуглите сами.

То, что я приводил, не понравилось? :roll: Тоже, ЗР. 8)
И зря ты раскричался, Володя... Что тебе мешает обходить эту тему стороной :?:


 | Киса


Пишет ["Volodya"]НЕТ У МЕНЯ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ПОТРЕБНОСТИ УЧИТЬ ВАС.
Да и у меня нет желания выслушивать (вычитывать :roll: ) "препода", явно не знающего основ предмета. Тем более когда не учат, а поучают. :evil:
PS Удивительное единодушие. Ни на одном форуме не встретил отрицательного мнения типа: " Поставил себе БЗМ. Фуфло."
Все как то: " Фуфло! Ставить и не собираюсь!"


 | Volodya


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Volodya"]НЕТ У МЕНЯ НИ ЖЕЛАНИЯ НИ ПОТРЕБНОСТИ УЧИТЬ ВАС.
Да и у меня нет желания выслушивать (вычитывать :roll: ) "препода", явно не знающего основ предмета. Тем более когда не учат, а поучают. :evil:
PS Удивительное единодушие. Ни на одном форуме не встретил отрицательного мнения типа: " Поставил себе БЗМ. Фуфло."
Все как то: " Фуфло! Ставить и не собираюсь!"



Это инная тема психология фанатика.
"все что советское ништяк
машины и штаны... (и БЗМ)"

Я же не говорю что бзм хуже пружинок.
Даже скажу что на днепре (мотоцикл) была такая штука и приносила эффект, но питать иллюзий по принципу действия я не имею возможности ввиду образованности. И когда полноценные цифровые системы были недоступны по цене то БЗМ это был типа вариант.
Ну а теперь-то...
На всех мотах даже на наших стоят цифровые системы иностранного производства, машины инжекторные и для старья есть полноценные цифровые системы.
Ну впрочем что ставить дело каждого.
А вот если вопрос о вере в то что написано на http://www.bzm.ru/opisanie.htm

Ну пипетс... лохотрон доведен до глупости и абсурда неописуемого и расчитан на людей не имеющих никакого технического образования.

с сайта БЗМ
"Михайлов считает, что разработанная им система в перспективе может применяться и для управления моторами оснащенные инжекторами, причем предложенный метод управления позволяет корректировать работу каждой форсунки по мере её износа."

ну идиотизм же...


 | dreamless


Володя. Достаточно. Понятно, что БЗМ ты не любишь и, даже, возможно, ненавидишь. Т.е., мы (все) это поняли. Отойди, пожалуйста, не загрязняй ветку. Одно радует. Ты сказал о своей образованности... Не знаю, правда, поможет ли это тебе оставить нас в покое?..
Спасибо за то, что не обозвал идиотами и лохами тех, кто не разделяет твоих возмущений. Хотя, по стилю письма, было понятно, что сдержаться было не легко.

Так, не для ответа, не парься... Как же ты не можешь связать износ форсунок с работой БЗМ?.. Недостаток образования?.. Не... не слушай меня. Просто мысли вслух...


 | batanya2008


идея БЗМ мусировалась годами у каво было автомотоснегоходы ,повышали напругу накатушке с 18000 до24000 зазор на свече 1,5 ,датчиков детонации небыло это мысль, контроль фарсунок тож, пережовывался сеймысль на кафедре двс "паровозного" в г Пушкин .вообщето мысль убить нельзя.И я возил под капотом все что придумали кулибины А в багажнике годами провереное чудо МАГНЕТО на 4 цилиндра. ИНТЕРЕСНО подвисной мотор 2 горшка евро 3 каково тама с электро никой и теже 4такта


 | Киса


Похоже многих вводит в заблуждение термин "адаптивное" в названии. Большенство относит его к качеству бензина. В данном случае это совсем не так. БЗМ адаптивен к качеству бензина не больше, чем обычный трамблер. Ездить с повышенной детонацией? Да пожалуйста!
Основная фишка в том, что БЗМ адаптирует момент искрообразования для кждого такта сжатия персонально. Что позволяет, при соответствующей регулировке, хорошо ездить на плохом бензине. "Цифра" с такой скоростью обработки пока не справляется (за разумные деньги), поэтому "аналог".


 | batanya2008


Согласно загажености свечи али изношености распред вала ?


 | Киса




 | batanya2008


Господа а штотакое ДД ,на газели видел БЗМ , если понему ключиком то моторчик колбасится ,там чо микрофон ,тогда как ехать по щебенки ?Потому как хозяина газели нет ,стои как резерв развозки ,спросить неукого.


 | Киса


Пишет ["batanya2008"]Господа а штотакое ДД ,на газели видел БЗМ...
Датчик Детонации не имеет ни какого отношения к БЗМ. А как он работает... Ясно, что ЭМ-преобразователь... А дальше - ХЗ... Может пьезокерамика..? :roll: Но врядли что микрофон... Самому интересно.
Кста. Постоянно слушать двигатель не получается (или не хочется ). Не отказался бы от приблуды, которая отслеживает наличие как излишней, так и недостаточной детонации и выдает предупридительный сигнал. Может кто слыхал о таком? Но это наверно для другой ветки.


 | batanya2008


В описании шайтан машина БЗМ имеет набор датчиков тепература,детонацыя,угловые скорости и ускорения маховика онное штука вместо трамблера. понейто я игрюкнул.короче негреет .Ищю зажигание хонды ,2 горшка и упровляет пружынка топливо тоже


 | Volodya


Пишет ["batanya2008"]В описании шайтан машина БЗМ имеет набор датчиков тепература,детонацыя,угловые скорости и ускорения маховика онное штука вместо трамблера. понейто я игрюкнул.короче негреет .Ищю зажигание хонды ,2 горшка и упровляет пружынка топливо тоже



Мое отношение к пружинкам очень простое-на свалку их.
БЗМ вменяемого человека не может греть.
Т.К. - надувательство.
Хотя сам ездил (мото) девайс работает.
В наше время полноценная цифра работает и стоит не дорого.
Колхозить от других авто = трудоемкость никогда не окупится.

И еще пружинка не должна рулить топливом - она только задает примерную величину, а коррекция происходит по лямбде или хоть по температурным параметрам иначе будет мягко говоря не точно...
Да и уже давно механическая фигота снята с пр-ва


 | Volodya


Пишет ["Киса"]
Пишет ["batanya2008"]Господа а штотакое ДД ,на газели видел БЗМ...
Датчик Детонации не имеет ни какого отношения к БЗМ. А как он работает... Ясно, что ЭМ-преобразователь... А дальше - ХЗ... Может пьезокерамика..? :roll: Но врядли что микрофон... Самому интересно.
Кста. Постоянно слушать двигатель не получается (или не хочется ). Не отказался бы от приблуды, которая отслеживает наличие как излишней, так и недостаточной детонации и выдает предупридительный сигнал. Может кто слыхал о таком? Но это наверно для другой ветки.



Есть коммутаторы с лампочкой и Д.Д. и даже уменьшающие угол при этом явлении.
МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - ПРИБЛУДА ДЛЯ ОКИ НЕ ГОДНАЯ.
Продается в цивильных магазинах


 | batanya2008


Хонда сварочная САК ,упровление дроселя проволочка и пружинка а как держит обороты пальцы нецококают даже кз делал минуту провода горели крутил .какое там БЗМ?


 | Volodya


Пишет ["batanya2008"]Хонда сварочная САК ,упровление дроселя проволочка и пружинка а как держит обороты пальцы нецококают даже кз делал минуту провода горели крутил .какое там БЗМ?



так не топливом а заслонкой...
А то показалось кто-то хотел топливо обогатить от чего-то чем-то...
Думал ты пытаешь сколхозить "АКТЮАТОР"
Поподробнее если можно, а то ничерте не понял.


 | tai46


Коллеги, кто нибудь занимался с МПСЗ? Мнение, предложения, отзывы? http://mpsz.ru/forum/index.php


 | Trek


Пишет ["tai46"]Коллеги, кто нибудь занимался с МПСЗ? Мнение, предложения, отзывы? http://mpsz.ru/forum/index.php

тебе сюда http://www.smallcar.ru/
там точно несколько человек ставили
я купил, хотел поставить, но так и не дошли руки.. а сейчас и ока не нужна


 | tai46


Почитал про МПСЗ и возник вопрос: - почему продвигается эта идея (на базе имеющегося карбюратора улучшить свойства двигателя)? Она проигрывает инжекторному типу - как по качеству решения задачи, так и стоимости исполнения!!! Инжектроное решение основано на оптимизации горючей смеси и времени её зажигания, а использование МПСЗ только на оптимизации времени зажигания смеси!!. Так в чем же выйгрыш, где зарыта собака?


 | Trek


Пишет ["tai46"]Почитал про МПСЗ и возник вопрос: - почему продвигается эта идея (на базе имеющегося карбюратора улучшить свойства двигателя)? Она проигрывает инжекторному типу - так и стоимости исполнения!!!


сколько стоит поставить инжектор на карбюраторные ОКУ, ВАЗ 2101, Москвич 412..? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО???


 | AVF


Нету никакой оптимизациив БЗМ-е! Откуда система управления получает информацию о нагрузке двигателя ? Из космоса по блютусу ? УАЗоводы гоночные ставили себе - моторы горели. Стали ставить Январи на зажигание - моторы перестали гореть. И даже у них на сайте нет сравнительных характеристик с восьмёрочной штатной системой зажигания, которая с завода идёт не на оптимальных регулировках. Если приложить голову и руки , то восьмая система затыкает за пояс БЗМ , а по простоте ремонта и диагностики так и подавно!
Это поделка для очумелоруких недотёп ,которые не могут штатную систему вразумить 8)


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Нету никакой оптимизациив БЗМ-е! Откуда система управления получает информацию о нагрузке двигателя ? Из космоса по блютусу ? УАЗоводы гоночные ставили себе - моторы горели. Стали ставить Январи на зажигание - моторы перестали гореть. И даже у них на сайте нет сравнительных характеристик с восьмёрочной штатной системой зажигания, которая с завода идёт не на оптимальных регулировках. Если приложить голову и руки , то восьмая система затыкает за пояс БЗМ , а по простоте ремонта и диагностики так и подавно!
Это поделка для очумелоруких недотёп ,которые не могут штатную систему вразумить 8)
Сильное выступление.


 | Брыха


Пишет ["AVF"]Откуда система управления получает информацию о нагрузке двигателя ?

Любую информацию о движущемся объекте можно получить, зная в реальном времени лишь три параметра - положение, скорость и ускорение.


 | AVF


Только реальная система управления работает с РЕАЛЬНЫМИ параметрами , а не с умозаключениями мимоидущих граждан :D


 | Киса


Есть такая "приблуда" - вращающийся трансформатор называется. Так вот она много чего про вал к которому присоединена рассказать может - ни к каким гадалкам прохожим обращиться не надо. Именно в реальном времени. Вояки эт давно уже просекли и обсосали. И ооочень широко ее используют.


 | AVF


сказки надо детям рассказывать перед сном . Если бы всё было так шоколадно , то давным бы давно СКВТ появились в коммерческих автомобилях. А для начала - в спорте.
Про давление во впускном коллекторе и положении дросселя он НИЧЕГО сказать не может . Его назначение - следящий привод . Учите ТАР !


 | Киса


Пишет ["AVF"] Про давление во впускном коллекторе и положении дросселя он НИЧЕГО сказать не может .
Интересно, куда, по вашему, девается "давление во впускном коллекторе", которое зависит, в том числе и от положения дросселя?.. Не в камеру сгорания ли попадает...
А комерческие и спорт... Так там то же: "Не знаю как работает, не пробавал, и не буду, по тому-что работать не будет..."
Хотя "Злюка", на пример, гонялась с Михаиловским зажиганием. И на закиси в том числе...


 | dreamless


[quote="Киса"]
Пишет ["AVF"]Хотя "Злюка", на пример, гонялась с Михаиловским зажиганием. И на закиси в том числе...
Кстати, после установки БЗМ, "Злюка" "потерял" две сек. на разгоне до 100. До - 13 сек, после - 11.


 | Киса


Пишет ["dreamless"] Кстати, после установки БЗМ, "Злюка" "потерял" две сек. на разгоне до 100. До - 13 сек, после - 11.
:shock: А почему не выкинули после первых пробных заездов? Как то не заметно было что зажигание рекламировалось и были "обязательства"...


 | dreamless


Пишет ["Киса"]
Пишет ["dreamless"] Кстати, после установки БЗМ, "Злюка" "потерял" две сек. на разгоне до 100. До - 13 сек, после - 11.
:shock: А почему не выкинули после первых пробных заездов? Как то не заметно было что зажигание рекламировалось и были "обязательства"...
Злюка просто говорил, что Михайловское зажигание себя проявило просто великолепно. Рекомендации к использованию - однозначные.


 | Киса


Когда заходит речь о системах зажигания вообще и зажигании Михаилова в частности, все почему-то забывают, что для работы ДВС с максимальным КПД не важно положение дроссельной заслонки, давление во впускном коллекторе и т.д., и т.п.. А важен конечный результат - состав и давление топливной смеси в цилиндре к моменту поджига. Как будут определяться эти параметры, и как на их основе будет формироваться сигнал поджига смеси - "дело принципа".
Можно на слух-нюх, как в древних машинах с ручным управлением зажиганием.
Можно по давлению во впускном коллекторе и оборотам двигателя - как в системах с трамблером.
Можно на основе показаний расхода воздуха и времени открытия форсунок.
Можно методом проб и ошибок, как в некоторых процессорных системах с ДД.
Не трудно заметить, что все значения получаются усредненными.
Михаилов пошел чуть дальше. Предложил определять состав и давление смеси по сопротивлению, которое она оказывает сжатию. При этом получилось, что параметры смеси определяются для каждого конкретного такта сжатия.
Есеесно все системы привязаны к положению КВ.


 | AVF


поток бессмысленных умозаключений непрофессионала , ничего общего не имеющих с практикой.
С БЗМ есть один , старательно замалчиваемый момент - её никогда и никто не тестировал на токисчность выхлопа! А к турбомоторам ей вообще закрыта дорожка .
Аналоговые системы - прошлый век.
Повторяю в последний раз - это хорошая приблуда для тех , кто НЕ ЗНАЕТ КАК и НЕ УМЕЕТ настраивать и обслуживать штатную систему зажигания . Попросту говоря - трамблёр.
Дискуссия закончена!


 | Брыха


Пишет ["AVF"]
С БЗМ есть один , старательно замалчиваемый момент - её никогда и никто не тестировал на токисчность выхлопа! А к турбомоторам ей вообще закрыта дорожка .
Аналоговые системы - прошлый век.

Бред.


 | Киса


Пишет ["AVF"]С БЗМ есть один , старательно замалчиваемый момент - её никогда и никто не тестировал на токисчность выхлопа!
А если всетаки потрудиться-почитать [link]
Пишет ["AVF"] А к турбомоторам ей вообще закрыта дорожка .
Там, наверно, смесь не упирается при сжатии?
Пишет ["AVF"] Аналоговые системы - прошлый век.
То-то аналоговая музыка такая "дешовая"... Антиквариат наверно...

Интересно: Сколько возмущения было выплеснуто, под аккомпонемент ударов в грудь кулаком, в начале прошлого века? Типа: "Меня, механника от бога, заменить какой-то железякой. Да я необходимое опережение зажигания любой частью тела... заверсту..."


 | dreamless


Брыха, Киса
Сегодня обнаружил, что винт М4 на корпусе БЗМ отсутствует. Отписал на сайт Михайлову... Интересно, нафига он нужен?


 | MSP


Пишет ["AVF"]
С БЗМ есть один , старательно замалчиваемый момент - её никогда и никто не тестировал на токисчность выхлопа!

В смысле?На ТО всё было в норме.
По сабжу:он у меня сдох похоже.Нет искры,придётся тащить к Михайлову и слушать что он скажет.Будут результаты-отпишусь.


 | dreamless


Пишет ["MSP"]
Пишет ["AVF"]
С БЗМ есть один , старательно замалчиваемый момент - её никогда и никто не тестировал на токисчность выхлопа!

В смысле?На ТО всё было в норме.

Вот именно. ТО в норме фсегда.
Мало того, ЗР проводили тесты БЗМ и, ф первую очередь, касаемо токсичности. Учить нужно мат часть.


 | AVF


все эти тесты - фуфло полное. Заруль давно превратился в желтуху. Абсолютно безграмотные экспертизыы. Чисто рекламные статейки на развод лохов.
Если мотор не дышит на ладан, то штатная система зажигания не хуже бзм. Самый главный её козырь - легко диагностируется и ремонтируется. А при использовании качественной иностранной комплектации не создаёт никаких проблем. Никакая БЗМ не залепит прогоревший клапан и изношенную ЦПГ.


 | AVF


достаточно было внимательно ознакомиться с результатами, выложенными на сайте БЗМ и отзывах тех, кто эксплуатировал это чудо. Всё остальное уже сказано. Имеющий глаза, да увидит.


 | MSP


Сгорела обмотка на датчике.Починился,езжу дальше.


 | AVF


далеко от города не отъезжай, мало ли сгорит ещё чего-нибудь :twisted:


 | Брыха


Пишет ["AVF"]далеко от города не отъезжай, мало ли сгорит ещё чего-нибудь :twisted:

В этом году два раза отказало, до этого пять лет проблем не было. Оба раза за городом со всеми вытекающими - расходы на буксировку и т.п. А последний раз, в это воскресенье, еще и замерз как собака пока ждал буксира, а потом в ледяной машине на галстуке ехал. Решил я больше этот чудный девайс не использовать. В превыуй раз перемкнулись витки на датчике, моторное масло попало, второй раз не знаю, наверно то же самое.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]Решил я больше этот чудный девайс не использовать.
Уже поставил ДМИ?


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Уже поставил ДМИ?

Нафиг экзотику, на родном трамблере теперь езжу.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Пишет ["dreamless"]Уже поставил ДМИ?

Нафиг экзотику, на родном трамблере теперь езжу.
Каковы ощущенимя после БЗМ, особенно первые?


 | AVF


Должно ощущаться олимпийское спокойствие от того, что под капотом стал отсутствовать блудняк от кулибиных :twisted:


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Каковы ощущенимя после БЗМ, особенно первые?

Кайф от того что движок просто крутится, хуже или лучше это для меня уже неважно, лишь бы работал. Холостые стали нестабильные, вибрация усилилась, на низких и средних похуже тянет. Вроде даже шуметь стал громче. Могу, кстати, отдать БЗМ незадорого, за тыщу, например, ремонт в тыщу примерно обойдется, скорей всего датчик поменяют, а может быть и бесплатно отремонтируют, новый датчик у меня полгода отработал, гарантия наверно еще не кончилась.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Пишет ["dreamless"]Каковы ощущенимя после БЗМ, особенно первые?

Кайф от того что движок просто крутится, хуже или лучше это для меня уже неважно, лишь бы работал. Холостые стали нестабильные, вибрация усилилась, на низких и средних похуже тянет. Вроде даже шуметь стал громче. Могу, кстати, отдать БЗМ незадорого, за тыщу, например, ремонт в тыщу примерно обойдется, скорей всего датчик поменяют, а может быть и бесплатно отремонтируют, новый датчик у меня полгода отработал, гарантия наверно еще не кончилась.
Да, хуже нет, когда отказывает что-то. Особенно, если стоит немало и работа радовала.
Я почему спросил... При переходе на БЗМ, как раз, отмечал то, что у тебя отмечается в "минусах" при обратном переходе на ДМИ. Просто было интересно, на самом деле те ощущения были правдой или это был эффект плацебо.
Спасибо...
Я первый год возил с собой подменный ДМИ. Пожалуй, стоит возобновить практику. :wink
Весной моему БЗМ исполняется 3 года.:
Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.

Мне кажется контора загибается, последний раз, летом, мне датчик ремонтировали не в фирменной мастерской, а на квартире у мастера. Это уже не работа, а жопошничество какое-то.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Пишет ["dreamless"]Датчик отремонтируй, быстрее уйдёт.

Мне кажется контора загибается, последний раз, летом, мне датчик ремонтировали не в фирменной мастерской, а на квартире у мастера. Это уже не работа, а жопошничество какое-то.
Жаль... Исправная система БЗМ достаточно надёжна. Но раз ты пишешь, что были проблемы, буду возить с собой подменный ДМИ. Спасибо.


 | AVF


А штатная система ещё надёжнее ... особенно, если на БОшевкой комплектации собрать 8) А небошевская продаётся в любом даже самом задрипаном магазине в любом конце России :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]А штатная система ещё надёжнее ... особенно, если на БОшевкой комплектации собрать 8) А небошевская продаётся в любом даже самом задрипаном магазине в любом конце России :twisted:
Для меня было проще отдать деньги и взять БЗМ. Пока - я доволен (к штатной системе термин "доволен" неприменим, Вы ведь не станете отрицать?). К примеру, о надёжности штатной... Она, может и надёжна (у меня были случаи капризов, которые прекратились после установки БЗМ), но несовершенна (что в нашем мире совершенно?).
Городить какой-то БОШ (простите, я ничего не смыслю в радиоэлектронике) - безумие. Да и к чему? Вот откажет БЗМ, тогда посмотрим, что в то далёкое время для меня окажется удобным.


 | AVF


А ничего ГО-РО-ДИТЬ НЕ НАДО!
Катушка :[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10576]0 221 505 437>[link] адаптируется просто.
А коммутатор [url=http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+227+100+137]0 227 100 137>[link] устанавливается и на ВАЗы в штатный разъём без всяких блудняков с проводками.


 | dreamless


Пишет ["AVF"]А ничего ГО-РО-ДИТЬ НЕ НАДО!
Катушка :[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10576]0 221 505 437>[link] адаптируется просто.
А коммутатор [url=http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+227+100+137]0 227 100 137>[link] устанавливается и на ВАЗы в штатный разъём без всяких блудняков с проводками.
Выглядит прекрасно. А ДМИ остаётся?
Катушка бошевская ценой улыбнула.
Кстати, только БОШ хороша? Там заменители есть вчетверо дешевле. И немецкие, кстати есть.


 | AVF


Для особо привередливых можно пиндосовский поставить ... я такой вожу в запасе ... Но родной (не знаю какого происхождения) уже более 90 000 км прошёл ...
На счёт улыбнула цена ... меня улыбнуло, когда перед очередным рейсом на Рязань решил выяснить причину появившегося назойливого стрёкота под капотом. Треск передавался по кузову в салон, даже музыка не спасала. Трещала катушка. Плюс, появился глубокий провал при резком открыввании дросселя. С горя решил, что катушка, достаная из помойки, наконец-то кирдыкнулась окончательно и придётся раскошеливаться на новую. Благо в запасе лежала родная, поехал в тошнящем режиме, ибо цейтнот был жуткий. По приезду в Рязань ради прикола тестером померял сопротивления высоковольтных проводов. Оба были в глухом обрыве. С помощью иголки выявил выгорание сердцевины в каждом проводе по 15 мм.
Родная катушка сдохла бы уже на 5 в одном. А БОШка хоть бы хны ехала. Ну дёргалась ... после замены проводов на новые работает как ни в чём не бывало!
Можешь и дальше продолжать вестись на разводы. Только вот не надо других в этот блудняк с бзм впутывать 8)


 | AVF


Про волшебные свойства бзм, которых у неё нет, я никому сказки не рассказываю.
Появление эффекта после её установки вместо штатного зажигания вызвано задроченностью последнего.
Вместо того, чтобы тратить деньги на диагностику и ремонт, ЛОХ ищет волшебные девайсы.
Всё чётко и без путаницы. Это ЛОХ путается в своих метаниях ...
"Пока живут на свете дураки ..." (с) :twisted:


 | Misha Pitersky


по ходу, всё что связано с фразой "система зажигания", уже изжило себя по сути


 | dreamless


Пишет ["Misha Pitersky"]по ходу, всё что связано с фразой "система зажигания", уже изжило себя по сути
Ну, да. Она должна быть в авто. И должна работать. Какая - не важно.


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Брыха"]
Пишет ["dreamless"]Исправная система БЗМ достаточно надёжна. Но раз ты пишешь, что были проблемы, буду возить с собой подменный ДМИ. Спасибо.

Жаль, что далеко живешь, я бы тебе свой комплект отдал за просто так, на замену в случае чего.
Спасибо. Будет оказия, окажусь в Питере, может свидимся. 8)

Отдал свое БЗМ изготовителям в оплату за то что они его аккуратно сняли. Приблуда была хорошая, жаль только что оказалась ненадежной, а может, просто мне не повезло.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]Приблуда была хорошая, жаль только что оказалась ненадежной, а может, просто мне не повезло.

Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё?


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё?

Моя 4 года отработала, потом еще полгода. Так что вози с собой запасное на всякий случай. Датчик отказывает из-за попадания туда масла.


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Пишет ["dreamless"]Возможно и так. Моя работает как часы. Уже 3 года. Или ещё?

Моя 4 года отработала, потом еще полгода. Так что вози с собой запасное на всякий случай. Датчик отказывает из-за попадания туда масла.

Спасибо за предостережение. 8)


 | dreamless


Брыха
Приведу копию своего поста со смолкара:

Сб Июл 09, 2011 8:54 pm
За всё время, что у меня БЗМ, проблем ни разу не возникало.
А вот то, что меня стал волновать (примерно с момента его установки) возросший и ничем не оправдываемый (пока) расход топлива (приблизительно на 7-13%), это да...
Перепробовал всё... Остался БЗМ.
На днях попытаюсь поставить (временно) штатный ДМИ и проверить, действительно ли БЗМ способна увеличивать расход топлива.
Сегодня вечером хотел произвести замену, но не смог найти шланг вакуумника.

Для справки.
До установки БЗМ, расход в городе был в пределах 4.7-6.0, в зависимости от манеры вождения.
И вот уже 3 года расход ниже 6,0 в городе у меня не становился. Самое распространённое значение - 6,5-7,5, вне зависимости от погодных условий зима-лето.
Конечно, не стоит делать преждевременных выводов, сначала "испытания".
Напомню, я перепробовал многое для снижения расхода.

P.S. (11.07.2011)
Сегодня переставил...
Что сказать?
По расходу - рано.
А вот остальное сразу ясно.
Первое - низа, действительно, тащат только с БЗМ. Это не оказалось надуманной фичей. Там где с БЗМ я спокойно ехал от 40 км/ч на четвёртой (равномерное движение), то ДМИ позволяет делать то же самое лишь с 50-и.
Второе. Обороты ХХ загуляли сами собой, я сразу вспомнил старые времена, когда БЗМ не было. Буду регулировать ещё, конечно, но факт, сам по себе, не радужный...
Общее ощущение, что машинка другая... Послабже, что-ли... Да, точно. Несколько сил я у неё отобрал...
Интересно, будет ли меньше расход? Ведь цель эксперимента - понять, действительно ли БЗМ увеличивает расход топлива. Если да - я ещё посмотрю, адекватно ли это? Т.е., достоинства БЗМ очень явны, только расход не радует (если подтвердится, что дело в БЗМ).
А есть и другой вариант - наплевать на повышенный расход - ведь преимущества БЗМ - налицо.
Осталось изъездить бак. Или полбака. Уже будет ясно.

P.P.S.
Кстати, у меня стоИт карб 22х27 с жирными жиклёрами. Осенью пробовал ставить новый сток карб (цель - та же - добиться экономии). Расход увеличивался на 0,5-1,0 л в городе, и тяга падала, что, в общем-то, было прогнозируемо.


http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=358292#358292


 | AVF


Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГОВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]поищи свежих сонорников БЗМ среди свидетелей Иеговы ... у них схожий уровень эволюционного развития ... они ведутся на всякую хню :twisted:
Вот тебе интересно чушь нести здесь?
Я ведь чётко написал, что работаю в этом направлении.
Или ты никак не можешь снизойти до нас? Отбрось важность, жизнь станет прекраснее!


 | AVF


А кто тебе сказал, что она у меня ужасная? Поверь, есть люди, у которых всё хорошо без бзм А тем, кому плохо, она всё-равно не поможет :twisted:
Поставив её, ты расписываешься под декларацией, что ты ЛОХ ... криворукий и тупоголовый ЛОХ, которого развели на бабосы, как сахар в чае


 | dreamless


Сегодня появились первые мысли, что зря я затеял перестановку. Цель была какая? Добиться уменьшения расхода.
Заехал на заправку, залилось 7,95 л. Проехал за это время 122 км.
В итоге, те же 6,5 л на сотню...

Доезжу бак и если ничего не изменится, верну БЗМ, попутно уменьшив ГТЖ на 1 номинал.
Будет 6,0 - я забуду тему о расходе.


 | Марк


Пишет ["AVF"].. активистам дешёвой движухи предлагаю выстроиться в очередь ап стену и убиться, как у меня без этого говна под капотом расход по трассе 4.6 литра, а в городе 10 :twisted:
Меня пока что интересует БЗМ как что-то ново-изобретенное, и какие изменения как правило это "ноу-хау" с собой несёт? От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще. Сейчас - лето. До июня не успел. Пока поставить не удалось, но, думаю, получится, всё таки. Этот эксперимент для меня интересен. А вот то, что с БЗМ расход может увеличится, этого бы не хотелось. Скажем, на 10-15% - пусть, при приросте тяги, но больше - не готов. У меня не плохо откапиталирован двигатель, настроили карбюратор - доволен. Выброс CO показал не более 0,24-0,26 даже при 3,000 об/мин. На трассе, при скорости 80-90 км/ч расход - ровно 4 л / 100 км. В городе - 7-8,5 в зависимости от злости пробок. Пока что, летом, из-за трассы (4л/100км) не буду менять ничего. Но БЗМ всё таки попробую.


 | Брыха


Пишет ["Марк"] От многих слышал про прибавку тяговитости на низах - в принципе, и при других оборотах - вообще

Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается. На высоких оборотах УОЗ не регулируется вообще, там и так все отлично. Расход не увеличивается, скорей уменьшается, т.к. увеличивается КПД двигателя.


 | AVF


у меня без всяких блудняков ... на заводском железе (разве, что катушка зажигания Бошевская) и тяга на низах и расход ... потому, что я знаю где и куда что надо покрутить в своей машинке а лохи пусть несут деньги шарлатанам и слушают уже опростофиленых собратьев ... ибо без лохов скучно жить на свете :twisted:


 | dreamless


Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.


 | koshey-


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО


 | dreamless


Пишет ["koshey-"]
Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Брыха"]
Тяга на низких и средних оборотах реально увеличивается.
В данный момент получаю этому прямое подтверждение. Произошёл глюк (позже буду разбираться). Вернул ДМИ. Слёзы... Утрирую, конечно, но это правда.

Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь. Если уж очень хочется хайтека, то сей-час за 3 тыс руб можно просто купить мозги, процессорные, от Yamaha XTZ-750 (или еще лучше от Honda AfricaTwin - там вообще четырехканалка с повышенной энергией искры), в них прошиты и карты зажигания, которые ну очень подходят Оке (ради прикола ставил, сам удивился) и очень надежная электроника работающая на мотоцикле раллийного класа по 20 лет и прошедшая не раз Дакар.
Есстественно при этом вообще не нужен трамблер, он просто выкидывается, а дырка, пардон, отверстие глушиться. Единственный минус - треба изготовить на шкив колена ротор и крепление датчика. Датчик не глючный Холл, а как на волге обычный и надежный электромагнитный. И все. час работы руками и 4 тыс рэ (1 тысяча фрезеру за ротор), при этом без проблем можно оставить на запас штатную систему и переходить с одной на другую просто переключая тумблер. Смысл в этой поделке от Михайлова?
Все ИМХО
Так и тут - то же самое. Трамблёр снимается, только точить ничего не нужно, используется та же "дырка" от трамблёра. И если глюканул, трамблёр ставится назад за 5 минут. Конечно, Ямаха дешевле и, скорее всего, надёжнее. Смысл в Михайлове - тот же, что и в блоке от Ямы.


 | Марк


Пишет ["koshey-"]Парни, влезу со своей колокольни, уж не обижайтесь.
Да обижаться то не на что. Это совершенно естественная ситуация по жизни, когда один что-то улучшает, взамен общепринятому, а другой знает ещё более выгодное решение, и уверен, что первый занимается полнейшей фигнёй. Различная степень осведомлённости - сему название. Это в главном.
Лично я про варианты, о которых Вы упомянули, попросту не знал, тогда, когда ставил АСЗМ. И с большим интересом бы изучил подробности и нюансы этих вариантов (лучше всего, когда есть выбор). Но сейчас уже трогать, наверное, ничего не буду; и так ездит, пока ездит. Вектор интересов сместился немного в др. направлении.
Но, всё равно - спасибо за информацию!)


 | AVF


Пишет ["AVF"]Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ :twisted:

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО!
Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" :twisted:
Ещё больший дебил будет от Хонд-Ямах прислюнявливать цацки, когда есть отечественные микропроцессорные причендалы для любителей жёсткого тюнинга. "Январь" - рулит! Но есть и покруче аппаратка. Но это не для сусликоФФФ 8)


 | dreamless


Пишет ["AVF"]
Пишет ["AVF"]Я тоже повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!
Штатный трамблёр с завода идёт кривобоко настроенным! Начальный угол неправильный! Только тот, кто без рук и царя в голове, ставит БЗМ :twisted:

---раз уж тут народ некропостингом отравился - вставляю свои ТРИ рубля!

бзм-ГАВНО! Эта поделка инженера-недоучки - лакмусовая бумажка на "полевая белка обычная, интеллектом не обезображенная" :twisted:
Ну, спасибо. Тебя тут, явно, недоставало. Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает. Хватит спать. Пеши есчо.


 | AVF


Пишет ["dreamless"]Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает.

--- я ненароком думал, что череповецкая белка если уж не Ап стену убилась, то смогом задохнулась

Цитата: Хватит спать. Пеши есчо.

--- что, баллон с кислородом взорвался у тебя под окошком - кумар отпустил ??? Или поменял своё говноведро на фторопластовые перчатки ? - давай оттестируем их по полной ... весели старика ... клоун ... мне в цЫрк некогда ходить ... ВПЕРЁД - чИрЬ-И-повеТС :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]
Пишет ["dreamless"]Писал пост, думал первым клюнешь... Ан нет. Хватка ослабевает.

--- я ненароком думал, что череповецкая белка если уж не Ап стену убилась, то смогом задохнулась

Цитата: Хватит спать. Пеши есчо.

--- что, баллон с кислородом взорвался у тебя под окошком - кумар отпустил ??? Или поменял своё говноведро на фторопластовые перчатки ? - давай оттестируем их по полной ... весели старика ... клоун ... мне в цЫрк некогда ходить ... ВПЕРЁД - чИрЬ-И-повеТС :twisted:
Вот посмотри на свои посты. Пишешь, что говно. И сам же, чуть не первый, тут оказываешься.


 | AVF


Я вижу, что с мозги у тебя не шевеляццо вообще ... даже не смыслишь, что лабаешь ... баллончик с кислородом был маловат ... ? - либо ветерок всё сдул и опять прихватило ангидридами/диоксинами ... ?
Кста ... Чёт мало буковок натыцкал - перчатки не притёрлись?
Давай ... в режиме обкатки ... нанеси чепухи мешочек, шут-недотёпа :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Я вижу, что с мозги у тебя не шевеляццо вообще ... даже не смыслишь, что лабаешь ... баллончик с кислородом был маловат ... ? - либо ветерок всё сдул и опять прихватило ангидридами/диоксинами ... ?
Кста ... Чёт мало буковок натыцкал - перчатки не притёрлись?
Давай ... в режиме обкатки ... нанеси чепухи мешочек, шут-недотёпа :twisted:
Забавно.
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)


 | koshey-


Пишет ["AVF"]
Ещё больший дебил будет от Хонд-Ямах прислюнявливать цацки, когда есть отечественные микропроцессорные причендалы для любителей жёсткого тюнинга. "Январь" - рулит! Но есть и покруче аппаратка. Но это не для сусликоФФФ 8)

Ты хоть бы изучил тему, прежде чем что-то написать. При чем тут январь, мы ж не инжектор ставим. И про крутой тюнинг не стоит, на японобайках хитачи систему с двойными заслонками и двумя форсунками на цилиндр плюс изменяемая длинна впуска и электронноуправляемый клапан в пауке на выхлопе уже 15 лет как ставит. Но ты ж крут, я когда тебе в теме про выпуск спросил "зачем оно и что дает?", ты начал пыжиться и отделываться нелепыми фразами. А система на карбовых японобайках не сложнее чем с родным оковским коммутатором, всех переделок - ротор под датчик на колено. У меня на ямахе коммутатору под окрытым небом с утоплениями и крымской жарой уже 23 года как и он работает. А вот поделок от наших заводов на основе микасов 5 и 7 и январей с тупым параллельным впрыском в углу кучка за 5 лет набралась. Но ты то верь, верь что Январь лучше и понтовее всегда и везде да еще и есть покруче аппаратка (правда нашего там внутри вообще ничего нет :D ), благо ты ж не суслик, и вообще паяльник под подушкой всегда держишь, и АРМ процессоры в БГМ исполнении каждый день перепаиваешь. А мы так, просто обычные люди :D


 | Misha Pitersky


Народ, чего-то рановато. Февраль ещё на дворе.


 | AVF


Ну прорвало канализацию ... вылило на поля ... норки отморозило ... Морозец снова прихватил ... все поныкались :twisted:


 | koshey-


Пишет ["Misha Pitersky"]Народ, чего-то рановато. Февраль ещё на дворе.

какой то он не такой, февраль этот. Мокрый :(
Цитата: Ну прорвало канализацию ... вылило на поля ... норки отморозило ... Морозец снова прихватил ... все поныкались

Ну типа того


 | AVF


Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:
Тебе доставляет удовольствие повторять одно и то же? Можешь не отвечать. Вопрос не риторический. Я, лично, уважаю твоё мнение и соглашаюсь, заранее, со всеми твоими доводами. 8)


 | AVF


Как раз-таки риторический вопрос не требует ответа ;)
Кислородное голодание продолжаетс :twisted:


 | dreamless


Пишет ["AVF"]Как раз-таки риторический вопрос не требует ответа ;)
Ну, так и есть. Фразу подредактировал... а "не" не убрал. Прости за это...


 | Киса


Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry:


 | dreamless


Пишет ["Киса"]
Пишет ["AVF"]Напоминаю всем то есть : "повторю ещё раз . БЗМ - ГАВНО!"
:!:

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry:
Бесполезно.


 | AVF


Потому, как ИСТИННО - бзм Г!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123