Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: т.е. в разнобой можно? я бы может подумал над ксенон 4300К о | Trek
 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Trek"]т.е. в разнобой можно?
я бы может подумал над ксенон 4300К

офф. обясните преимущество би.., я читал что это полная шляпа..


Хочешь покупай ксенон,хочешь би ксенон.
Преимуществ перед ксеноном никаких,но на лампах Н4 будет и дальний.


 | Max J.M.


Пишет ["Trek"]
офф. обясните преимущество би.., я читал что это полная шляпа..


БИ - это когда у тебя одна лампа на ближний и на дальний свет. Вариантов исполнения два - либо подвижная шторка на лампе, либо подвижная лампа.

З.Ы. Одно замечание позволю себе - при установке ксенона в обыкновенную фару могут возникнуть траблы с ослеплением встречных. Штатный рассеиватель не преспособлен для работы с ксеноном. Знакомый буквально на днях снял ксенон - на дорогу не светят а встречных слепят.


 | Trek


что нужно менять оптику, причем лучше на линзованую это понятно
просто я слышал, что биксенон (одна лампа) на ближ и дальн нифига не эффективно и добиться более-менее приемлемой работы невозможно
если и брать, то ксенон


 | Max J.M.


Пишет ["Trek"]что нужно менять оптику, причем лучше на линзованую это понятно
просто я слышал, что биксенон (одна лампа) на ближ и дальн нифига не эффективно и добиться более-менее приемлемой работы невозможно
если и брать, то ксенон


Оптику менять нужно, ты прав.
А что бы был и ближний и дальний нужно ставить раздельные фары.


 | Fray


Пишет ["Trek"]что нужно менять оптику, причем лучше на линзованую это понятно
просто я слышал, что биксенон (одна лампа) на ближ и дальн нифига не эффективно и добиться более-менее приемлемой работы невозможно
если и брать, то ксенон

+1
Я тоже читал много о ксеноне и би-ксеноне, народ говорит что ксенон лучше, а би-ксенон - ваще "шляпа".


 | Trek


я подумываю поставить ксенон, а на дальний забить


 | ВикторС


Всем привет,
Возможно вот эти галогеновые лампы http://ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=176 (мне нравится модификация XX51 - 3200K) - 3500р - 2 шт и вот такие реле плавного поджига/ гашения ГАЛОГЕНОВЫХ ламп http://asrc.ru/DRL-30.htm (DRL-30N - надо 2 шт на ближний и дальний свет по 650 руб/ шт - ставятся взамен штатных реле) окончательно решат вопрос тюнинга стандартных фар для многих автомобилистов. Лампа соответствует отражателю и стеклу, световой поток выше, надежность работы (долговечность ламп) выше, плюс повышение безопастности на дороге за счет плавного включенияя/ выключеня. И еще можно "моргать" дальним светом как раньше.
Дополнительно, можно переложить проводку к лампам, перенеся реле ближнего и дальнего света под капот, ближе к фарам, используя провода покороче и потолще.
Реле DRL-30 я буду закупать в Москве для себя и Шеви - Дэу клуба.
Доставка пока бесплатно. Если кому то интересно - пишите.


 | Max J.M.


Пишет ["ВикторС"]Всем привет,
Возможно вот эти галогеновые лампы http://ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=176


Такими лампами в Питере кто торгует?


 | Micro HUMMER ™


Ксенон привезли,вчера на работе уже поставил.
По сравнению с обчным светом - день и ночь. Светит ярче,мощнее. Пока ехал по дороге фары засрались,ни один встречный не помаргал,что ему слепит.


 | ВикторС


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["ВикторС"]Всем привет,
Возможно вот эти галогеновые лампы http://ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=176


Такими лампами в Питере кто торгует?


Даже не интересовался - гораздо выгоднее такие экзотические штуки покупать в Москве - дешевле стоят даже с доставкой.


 | Trek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Ксенон привезли,вчера на работе уже поставил.
По сравнению с обчным светом - день и ночь. Светит ярче,мощнее. Пока ехал по дороге фары засрались,ни один встречный не помаргал,что ему слепит.

что не мигали, особенно в городе еще ничего не значит
сейчас полно таких ксенонщиков развелось, едет навстречу с охрененно слепящим светом, а когда поравняешься с ним, то это оказывается 2105 какой нибудь
всем не намигаешься


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Trek"]что не мигали, особенно в городе еще ничего не значит
сейчас полно таких ксенонщиков развелось, едет навстречу с охрененно слепящим светом, а когда поравняешься с ним, то это оказывается 2105 какой нибудь
всем не намигаешься

Тебя хоть раз какая нить ока слепила ксеноном ??? Фары 2105 и 11113 отличаются друг от друга.
После установки отрегулировал фары на стенде.


 | Trek


ы ты много ок встречал с ксеноном?


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Trek"]ы ты много ок встречал с ксеноном?


Так я тебе про что и говорю. Не сравнивай божий дар с яишницой (Миша,не в твой адрес) Если тебя слепит 2105 это не значит,что будет слепить и ока.


 | fdb


Сегодня последний день по принятию заказов и сбора денег на ксенон и Би ксенон по оптовым ценам. С завтрашнего дня продажа ксенона будет с небольшой наценкой, все вопросы и заказы присылайте мне в личку. Надеюсь Микро_Хаммер меня не забанит (удав)


 | fdb


Пишет ["Fray"]
Пишет ["Trek"]что нужно менять оптику, причем лучше на линзованую это понятно
просто я слышал, что биксенон (одна лампа) на ближ и дальн нифига не эффективно и добиться более-менее приемлемой работы невозможно
если и брать, то ксенон

+1
Я тоже читал много о ксеноне и би-ксеноне, народ говорит что ксенон лучше, а би-ксенон - ваще "шляпа".


В корне не согласен с оратором, у меня рено, стоит Би ксенон, тот что здесь обсуждается, и маргает и светит и работает. Оптику или сами фары менять ненадо, все встает на штатные места. Кому интересно - могу продемонстрировать на своей машине или Микро_Хаммера попросите.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["fdb"]Надеюсь Микро_Хаммер меня не забанит (удав)


Дима,вэлком


 | КоляСоколов


Можно посмотреть вот сюда:

[link]

Как я понимаю,установка нештатной лампы приводит
к изменению светораспределения из за того,что нить
не попадает в фокус.


 | Micro HUMMER ™


Вообще хитрая система у этого ксенона. Под колбой стоит шторка,которая отражает свет в вернюю часть отражателя. Получается,что фара светит наполовину. А от верхней части фары свет идёт на дорогу.


 | fdb


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["fdb"]Надеюсь Микро_Хаммер меня не забанит (удав)


Дима,вэлком


И тебе привет :)


 | fdb


На сегодня имею в наличие

Би ксенон, 4 комплекта, лампа Н4 4300К по 4400руб/комплект
Ксенон 1 комплект, лампа Н7 4300К по 2400руб/комплект
Ксенон 2 комплекта, лампа Н1 5000К по 2400руб/комплект

Кому что нужно - пишите или звоните.


 | Max J.M.


Посмотрел как светят фары у Микро Х - они светят, но есть вопросы по распределению потока на дороге - мне не особо понравилось.
Нужно ставить элементы как у ВРИКСа ( Хелловские модули ) и уже в них вживлять ксенон. ( приятель поставил такие модули, причём под галогеновую лампу и всунул в них ксенон - ближний работает идеально, светотеневая граница просто эталонная )


 | fdb


Я конечно не профессиональный электрик и специалист по свету, но когда поставил себе этот ксенон, то ездить ночью стало гораздо комфортнее. Тем более я никого не принуждаю, если кому то понравится - пусть берут, если нет - так нет. Работа у меня такая :)


 | ОКА-WRX


если завтра бабла достану,то один комплект(где H-7)заберу 2400-холява,вроде


 | fdb


Пишет ["ОКА-WRX"]если завтра бабла достану,то один комплект(где H-7)заберу 2400-холява,вроде


Отписался в личку


 | fdb


Я тут еще кое что выяснил по ксенону - он единственный сертифицированый в России :) что несказанно порадовало людей в сервис центрах, где ксенон устанавливают


 | fdb


Ехал вчера по трассе и увидел Оку с ксеноном 5000 в штатных фарах :) улыбнуло, смотрится здорово :)


 | fdb


Еду за очередной партией 28.02 кому что надо пишите или звоните.


 | Trek


сколько БИ H4, 4300К ?


 | fdb


Пишет ["Trek"]сколько БИ H4, 4300К ?


4400 руб комплект


 | мастак


Golden: Не понимаю зачем было покупать калину, чтобы теперь покупать к ней ксенон!
sda: Ксенон покупается для выполнения двух задач. Показать всем встречным что едет реальный чувак. И скрыть от всех встречных на чём чувак едет...


 | ОКА-WRX


......и ещё что бы дорогу лучше видеть.....


 | Jackson


Пишет ["мастак"]
sda: Ксенон покупается для выполнения двух задач. Показать всем встречным что едет реальный чувак. И скрыть от всех встречных на чём чувак едет...

Ну полный ЗАЧЕТ!!!!!!!!
А еще одно применение-это Уродов учить каторые постоянно слепят!!!!!
Ради чего и хочу приобрести!!!.....
Задолбали сволочи!!!!


 | fdb


Так какие проблемы, я с ксеноном работаю, и привожу, звони или пиши в личку, договоримся о ксеноне :)


 | Jackson


Щас бабок нет,с большой зарплаты!!!..


 | fdb


Пишет ["Jackson"]Щас бабок нет,с большой зарплаты!!!..


Как соберешься - сообщи ;)


 | Jackson


ОК


 | kkv-ru


вот прошло немного времени и к среде должен получить посылочку с такими ксенонами из Москвы - под свои машинки (на все) разные с запаснными лампочками
На окушку планируется би-5000 +Н3-5000


 | fdb


Пишет ["kkv-ru"]вот прошло немного времени и к среде должен получить посылочку с такими ксенонами из Москвы - под свои машинки (на все) разные с запаснными лампочками
На окушку планируется би-5000 +Н3-5000


А чего мне не позвонил, быстрее бы получил, тем более, что у меня сейчас скидки новогодние? и с гарантией как разбираться будешь?


 | fdb


и еще я подумываю привозить ШоуМи




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123