Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:801255580d="КоляСоколов"]А если сигналку погреть? :wink:  | Tim
 | КоляСоколов


Поставить машину в тёплый бокс и позырить,что будет.
Или попробовать поменять блок сигнализации и аналогично.


 | Tim


Пишет ["КоляСоколов"]Поставить машину в тёплый бокс и позырить,что будет.


хех... будь у мну тёплый бокс ещё...

Пишет ["КоляСоколов"]Или попробовать поменять блок сигнализации и аналогично.


а это тем более :)

лана, попробую завтры заехать к тем, кто ставил сигналку. хоть и без гарантии, но может за денюжку что присоветуют...

если открыть мафынку смагу :?


 | Tim


гм! нашёл я причину...

короче, долго не ржать, по голове не бить

у мну в комнате, на полу на подставке высотой см 70 стоит телевизор, и было очень удобно как приду - брелок кладу сверху на телевизор. С утра брелок хапнул - и побёг...
а тут как-то вечером брелок в руки взял - а он горячий совсем... :shock:

быстренько переложил на стол - рядом ни одного прибора не было, розеток тоже, ну вообще ничего.
С утра брелок в руки, выхожу - мафынка с первого раза открылась :?
Теперь держу брелок там, где рядом нет ни одного электропотребителя или источника каких-либо полей

вот сколько времени ужо прошло - у нас тут и минус 20 уже было - НИФИГА! Сигналка работает как и должна, ни одного глюка больше не было (тьфу-тьфу-тьфу... стучу по дереву и себе по голове... :twisted: )


 | Tim


Пишет ["Tim"]у нас тут и минус 20 уже было - НИФИГА! Сигналка работает как и должна


Накаркал, бл***!!! :evil: :evil:
Сегодня ночью было -22, утром, когда вышел - градусник показал -14. Вчера ноль был, на дорогах лёд и каша, а ездить много пришлось.Сегодня утром опять - на брелок реакции ноль. Опять на работу пешком попёрся...
:cry: Да что же это за пакость в конце концов??? :cry: Есть хоть какие-нить идеи?:?:

Так. и ещё один вопрос - Кто-нить пробовал ставить на наши мафынки сигналку с функцией дистанционного запуска двигателя? Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"? Не примерзают ли задние колодки, ведь машина остаётся всегда на ручнике? Как вообще опыт и впечатления? :)


 | Киса


Пишет ["Tim"] Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"?
Есть нечто (или некто) "Сылычъ". Системка автоматического (в том числе и дистанционного) запуска карбюраторных машин. Поиск рулит.


 | Tim


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Tim"] Как реализовать запуск карбюраторного двигателя с "подсосом"?
Есть нечто (или некто) "Сылычъ". Системка автоматического (в том числе и дистанционного) запуска карбюраторных машин. Поиск рулит.


Не, не канает. Читал я эту темку. Не то. 8)
Я говорю о нормальных системах, типа тот же Tomahawk, Alligator и т.д. Реально ли ставить такую на карбюраторный движок?

А "Силыч" - это именно НЕЧТО. Такое я даже дяде Васе на Космич не посоветую. :twisted: :twisted:


 | Киса


Пишет ["Tim"] А "Силыч" - это именно НЕЧТО. Такое я даже дяде Васе на Космич не посоветую. :twisted: :twisted:
Ну, "тут каждому свое".
НО!
Завести карбюраторный движок без использования подсоса... :?
Карбюраторы с автоподсосом, на сколько я знаю, требуют предворителоного "взвода" педалью газа после остывания.
Отследить обороты и температуру двигателя, а также время (хоть
"по таймеру", хоть "местное", хоть "по Гринвичу"). Выдать управляющий сигнал на электромеханический привод заслонки, стартер и коммутатор для современных микропроцессоров задачка не самая сложная. Очень странно что производитель таких систем только один.
Все "сигналки с дистанционным запуском двигателя" просто (хотя и не очень) имеют дополнительный канал управления, который управляет специальным блочком запуска, с соблюдением определенных условий, препятствующих самопроизвольному "троганию" а/м. Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".
А вообще то, автозапуск уже обсуждался в другой теме.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Киса"] Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".


Это не сигналка а турботаймер. Ставится на турбированные дизеля и что-то типа бережёт турбину от убивания.


 | Киса


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Киса"] Например: машина покидается и устанавливается на сигнализацию с работающим мотором (двигатель естес-но "глушится" автоматикой, но несколько позже), что гарантирует, как минимум установленную "нейтраль".


Это не сигналка а турботаймер. Ставится на турбированные дизеля и что-то типа бережёт турбину от убивания.
Одно другому не мешает. Главное убедиться что передача выключена и машина не тронится при дистанционном запуске двигателя. Простой двигатель "гасится" сразу при установке на охрану.
Для турбированых моторов включается турботаймер и выключение откладывается, дабы турбина "подостыла" на холостых оборотах.


 | Tim


Похоже, люди просто не поняли вопроса. Я имел в виду не запуск двигателя без использования подсоса. Хорошо, Силыч почитали, посмотрели. Я-то имел в виду - возможна ли установка на карбюраторный автомобиль современной системы сигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя с проведением небольших дорработок (каких?) чтобы она нормально заводила движок?

Сегодня ездил к тем, кто ставил мне сигналку, задал заодно и этот вопрос. Ответ однозначен - НЕТ!. Теоретически возможно, но по финансам потребует затрат, сравнимых с приобретением инжекторного автомобиля класса 2110-2115. Мастер в детали не вдавался, а я не переспрашивал.


 | Tim


Пишет ["Tim"] современной системы сигнализации с функцией дистанционного запуска двигателя


Ну скажем [link]

или [link]


 | Tim


Ладно, вернёмся к тому, с чего я начадл эту тему.

Вчера после работы пешком вернулся домой, вскрыл мафынку и отогнал к установщикам. За бортом было минус 22, пока доехал, упало до -24. Естессно, с печкой да на ходу салон прогрелся, основной модуль сигналки тоже, перед мастером всё работает.
Единственное, что они смогли предложить - прогноз на ночь минус 27-29, к утру -25. Оставить мафынку на ночь перед ихним боксом, с утра подъехать и вместе посмотреть - откроется или нет.

Подъехал утром. Промёрз пока ехал как не знаю кто. По ощущениям, открыться не должна - так холодно в этом году ещё не было.
И что вы думаете? - ОТКРЫЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА!!! Мастера ржут, у мну просто слов нет...

Прогрел да уехал, вот и весь ремонт...

Щас печатаю и думаю - интересно, а завтра она у мну откроется? сейчас минус 12, к утру холоднее не станет...


 | Киса


Пишет ["Киса"] Все "сигналки с дистанционным запуском двигателя" просто (хотя и не очень) имеют дополнительный канал управления, который управляет специальным блочком запуска...
в качестве которого, для карбюраторных двигателей и используется "СадкоЪ".
К сожалению установщики сигнализаций про этот девайс просто незнают. Вот и говорят что это либо очень дорого, либо невозможно. :cry:




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123