Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Машинка трясется | Garpia
Re: Машинка трясется | Shrek


Пишет ["Garpia"]Честно говоря, я далеко не ас в техничке, так что даже не знаю, там ли тему создаю. Если что, простите уж даму.
Моя машинка жутко трясется (даже горячая) на холостом ходу при включении электрики. Если включить ближний свет, печку и задний ход, то вообще атас. А добавить поворотник, так вообще хочется из машины выскочить. Плюс еще при включенном поворотнике лампочка аккумулятора (55 ампер) начинает мигать.

Тоже не ас, но, как я понимаю, это конструктивная особенность- чем больше потребителей включено, тем ниже холостые обороты двигателя. Оттого и трясется. Из имеющейся на форуме информации усвоил, что это лечится установкой цифровой системы зажигания. Лично я поднял холостые обороты до 1200-теперь хоть не глохнет :) .


 | КоляСоколов


Надо холостые поднять,а то слишком маленькие.


 | Garpia


Спасибо, попробуем


 | Жирнов Борис


Цитата: Плюс еще при включенном поворотнике лампочка аккумулятора (55 ампер) начинает мигать.

Хорошо бы еще натяжение ремня генератора проверить. Так, на всякий случай...
А холостые на зиму выставить при включенной печке, и фарах.
Многие зимой оборотов побольше делают (~1000-1100) вместо летних 900.


 | Garpia


А кушать много больше будет? Не... не жалко, просто интересно!


 | Жирнов Борис


Цитата: А кушать много больше будет? Не... не жалко, просто интересно!
Во-первых, "жрать" она сможет только на холостом ходу. Во-вторых - зимой расход все равно повышается (фары, печка, заднее стекло). Так что экономичность тут ловить, ИХМО, не стоит.

Да, кстати, прежде чем крутить обороты, хорошо бы убедится, что карбюратор правильно работает в части холостого хода. Продуть/прочистить каналы ХХ, померить CO, CH... Лично я бы на стендик к мотористу съездил бы.


 | Garpia


Я не говорила, что экономить бензин собираюсь, просто вопрос возник, как возрастет расход. Сейчас летом 4 хватает, зимой 5.
Генератор, карбюратор месяц назад спец смотрел, хороший знакомый, так что накосячить не должен. Только вот тогда еще необходимости в печке не было, так я и не вспомнила, что машинка трясется при включенной электрике, а то бы сразу попросила совета.


 | Garpia


Подняли ХХ, стало лучше. Спасибо всем.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123