Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:044678f717="Shrek"]Просто так свечи не загаживаются - что | Tim
 | КоляСоколов


Пишет ["Tim"]раз и навсегда усвоил себе, и другим советую: никогда не чистить свечи! не калить их и т.д. Стопроцентно заработаете себе проблем - ни одна чищеная свеча никогда нормально работать не будет.

!


Это из жизненного опыта? Я конечно дико извиняюсь,но похоже просто руки не из того места...
У меня были свечи в своё время,в голодно-дикие 90-е,
итальянские Маньети Марелли - мои ровесники,купленные
моим отцом вместе с первыми Жигулями в 1972 году! :shock:
И офигенно работали!!!На восьмёрке 1300!!!
И объясните мне,дебилу - что может испортится в свече
в карбюраторном моторе отнюдь не современной конструкции?
Отжёг,отчистил корщёткой - и вперёд!
Главное,зазор поправить.
Эх,ламерюги ,не возились вы с машиной году в 1983,
не знаете всего того геморроя - купи,блин,хоть что-то в магазине...


 | Tim


Пишет ["КоляСоколов"]Отжёг,отчистил корщёткой - и вперёд!
Главное,зазор поправить.
Эх,ламерюги ,не возились вы с машиной году в 1983,
не знаете всего того геморроя - купи,блин,хоть что-то в магазине...


Да бога ради, нравится вам париться, махать щётками, и ходить в промасленном галстуке - моё ли дело?
Я своё время ценю больше, чем названные суммы


 | Misha Pitersky


Пишет ["КоляСоколов"]Отжёг,отчистил корщёткой - и вперёд!
Свеча чистится бензином и сжатым воздухом.
Механическая обработка свечи от лукавого. Ибо чем чистил и что чистил "в миниатюре" оседает в труднодоступных местах и с первыми прогонами поршня благополучно высыпаются под кольца.
Хотя щёткой ещё куда нишло. Или же тупо проволочиной. Но потом надо промыть и продуть.
Для далёких 80-х, да како там даже для 90-х эта технология имела места жить. А сейчас смысла нет.
Думаю нкого не вдохновит покупка компрессора для того чтобы свечи чистить. Ха! Компрессор! В те далёкие чудо годы пошёл на свалку, набрал свечей, нашёл или спёр моторчик, там же на свалке нашёл компрессор от Камаза, собрал это всё в гаражике под жигулёвское или колос и....
Пишет ["КоляСоколов"]что может испортится в свече
Да банально - разгерметизация, которую ни один пистолет не проверит ;-)
Однако есть технология... но не буду об этом, ибо гемор всё это. В 2007 году свеча должна заменятся на новую.


 | Tim


Пишет ["Misha Pitersky"]Для далёких 80-х, да како там даже для 90-х эта технология имела места жить. А сейчас смысла нет.


Снимаю шляпу, подписываюсь под этой фразой 8)

Цитата: Однако есть технология... но не буду об этом, ибо гемор всё это. В 2007 году свеча должна заменятся на новую.


Коротко и ёмко. :!:


 | Max J.M.


Пишет ["Shrek"]Просто так свечи не загаживаются - что-то с двиглом не в порядке. Т.е., надо бороться с причиной, а не со следствием.


Свечи загаживаются от некачественного бензина, вернее от присадок которые в этот бензин добавляют. Красный налёт это именно металлосодержащие присадки в бенз.


 | Киса


Когда начинал ездить на "Верке" менял свечи и бензофирмы каждый месяц именно из-за железистого налета (двигатель стандартнофорсированный под 98й). Феросодержащие антидитанационные присадки дёшевы (дешевле только свинцовые, но он запрещены) и наиболее распротранены. Налет наверняка можно снять только пескоструем. С тех пор пользую Neste. Верняк не без присадок, но свечи живут. :D


 | Shrek


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["Shrek"]Просто так свечи не загаживаются - что-то с двиглом не в порядке. Т.е., надо бороться с причиной, а не со следствием.


Свечи загаживаются от некачественного бензина, вернее от присадок которые в этот бензин добавляют. Красный налёт это именно металлосодержащие присадки в бенз.

Из всех продавцов бензина Великого Новгорода краным, вернее ярко-малинового цвета налетом на свечах "награждал" меня только "Лукоил". Остальные в этом замечены не были...


 | Misha Pitersky


Пишет ["Shrek"]"Лукоил"
Лук-Ойл - масло луковое.



 | Tim


Что касается ЛУКойла, кому интересно - могу рассказать такую историю: трасса М-5, Уфа-Челябинск, ровно 500 км. Март 2004 года, ещё лежит снег, ночью минус, днём до плюс 15. Автомобиль Ниссан-Атлас, грузовичок 1,5 т, праворукий, дизельный, бортовой. Туда идём пустые, обратно везём тонну лодочных моторов Хонда, от 1,5-сильного до 150-тилошадного, весом от 3 до 340 кг каждая коробка. Выехали в 6-00, с полбаком топлива. Спохватились где-то в районе Юрюзани, что в баке уже почти сухо. Первая заправка - ЛУКойл, соляра. льём 45 литров, пять - резерв, никогда не заливаю под пробку. Через полтора км (видимо, соляра дошла) дизелёк начинает чихать, хреново тянет, пошёл белый то ли дым, то ли пар из выхлопушки. а нам в горы лезть... Там тягуны есть по 14, 17, 21 км и всё вверх... ползём только на первой передаче, так как вторую он не хочет принимать даже если первую раскрутить до 25-30 км/ч, хотя в обычных условиях и 7-10 достаточно...

С гор спустились - на подлёте к Челябинску две заправки: ЛУКойл и БашкирНефтеПродукт. Долго смеялись, выьрали родную башкирскую соляру. и полетел наш Ниссанчик пулей... в Челябинске обернулись быстро, часа за два, выехали сдуру снова с полбаком топлива...

под самыми горами снова соляра кончилась - и снова только ЛУКойл. Ехали километров 20, ждали другую - НЕТ. :x Пришлось снова ЛУКойлиться. И та же хреновина. Опять дымит, чихает, не тянет абсолютно... с тягуна идёшь - на нейтрали км до 80 раскочегариваешь, подтыкаешь пятую - упирается, ревёт как слон и сам скидывает до 20-30 км/ч. До Уфы ехали 16 часов... :evil: :evil: :evil:
Потом уже, в бокс загнал машинку, снял все фильтра, выкинул к чёрту, поставил новые, промыли ТНВД, а когда слил соляру из бака, на весь двор сервиса стоял мат: то, что было в баке, даже внешне даже близко на соляру похоже не было... :!: То ли моча, то ли вода из грязной лужи... :!: :evil: :evil: :evil:


с тех пор сам завёл себе правило, и другим советую - что бы ни говорили, как бы ни рекламировались, НИКОГДА под страхом смерти движка и убийства всех лукойловцев на их заправки не заезжаю... :evil:


 | Shrek


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Shrek"]"Лукоил"
Лук-Ойл - масло луковое.


Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу. :D


 | Misha Pitersky


Пишет ["Tim"]Что касается ЛУКойла, кому интересно - могу рассказать такую историю...
Очень давно, как-то на фучика на рыок нагрянула проверка с омоном от ЛукОйло. Перескажу со слов тамошних продавцов, негласных свидетелей действа! Люди ценники увидели, у их всё и упало, даже проверять не стали. Таких низких цен, даже опускных с завода, не говоря о рознице, никогда не видели! Но было это давно, там даже как-то по телевизору показывали как нечестные дядьки воруют Лукойлвские банки и разливают уда всякую бодягу.
Как теперь - не знаю.


 | Tim


Цитата: Как теперь - не знаю.


Да собственно также, наверное:) Не зря каждый год во всех журналах, на всех сайтах категорически не советуют покупать масло на рынках... И всё равно, всегда находится везунчик, который начнёт кричать - Фигня!, всегда беру на рынке, а вы дураки... :x

Да ради Бога, тем более, что для Оки не так уж критично качество масла - раз автомоблиьчик даже на минералке ездит, и не плохо :D

А мне что делать - у моей семьи кроме моей малышки ещё Хёнде Гетц и Тойота Авенсис... :?
Помню, попал один раз в цех к нашим уфимским кастрольщикам - та фирма, где я тогда работал, очеь много масла у них брала и торговала им. У них в цеху стоит ТРИ бочки, из которых разливается ВОСЕМЬ видов разного масла!!! :D :D Точно помню, что из одной бочки лили Castrol TXT (синт, 0W30), Castrol Magnatec (синт. 5W30) и - что меня убило - Castrol Formula RS - масло, которое рекламируется как масло, заливаемое в болиды Формулы-1 команды Williams BMW (2003 год это был) и В РОССИИ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ... :shock:
Никогда после этого ни одну банку Кастрюли не только не куплю, но и друзьям всем рассказал об этом... :twisted:


 | КоляСоколов


Хрен с ним,с маслом машинным,вот жратву бодяжат :shock:
И нет никаких гарантий нигде!


 | Tim


Пишет ["КоляСоколов"]И нет никаких гарантий нигде!

ну почему, есть одна гарантия - свой огородик, сам посадил-вырастил-собрал, сам и поел:)


 | КоляСоколов


Кстати,о замене свечей.На Линкольн Моторкрафтовская
свечка (одна) 120 рублей.Одна.Умножаем на восемь...
Так что отжиг с корщёткой рулит.


 | Tim


Пишет ["КоляСоколов"]Кстати,о замене свечей.На Линкольн Моторкрафтовская
свечка (одна) 120 рублей.Одна.Умножаем на восемь...
Так что отжиг с корщёткой рулит.


Ну и что? На авенсис одна денсо 120-140 рублей, 4 шт. а на Хонду Fireblade одна NGK - 870 рублей. 4 шт. и что?

Я уже писал:
Цитата: нравится вам париться, махать щётками, и ходить в промасленном галстуке - моё ли дело?
Я своё время ценю больше, чем названные суммы




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123