Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: какой-то гемор устроили, родные белые поворотники (передние и бо | Trek
 | ОКА-WRX


и где ты видел белые передние родные :?: боковые то ладно-они от газели,а вот насчёт передних........чё то путаешь ты нас


 | Trek


Пишет ["ОКА-WRX"]и где ты видел белые передние родные :?: боковые то ладно-они от газели,а вот насчёт передних........чё то путаешь ты нас

ну например на своей машине


 | ОКА-WRX


кто их туда поставил и откуда :?:


 | Trek


Пишет ["ОКА-WRX"]кто их туда поставил и откуда :?:

поставил я, купил в магазине (рынке)
родные


Re: Белые поворотники передние и боковые | Tim


Пишет ["Rex"]А вот интересно, если поставить белые стекла поворотников, обязательно лампы менять на оранжевые, и вообще можно ли использовать не штатные стекла по новым правилам? Красные нельзя как я понял, а белые?


Точно говорю - даже с оранжевыми лампочками на белых стёклах на ГТО даже не суйтесь! Ничего ни гайцам и "технарикам" не докажете - поматеритесь, руками помашете и поедете менять обратно. Это конечно, если ГТО проходить без помощи "зелёного друга" Франклина, официально.


 | Trek


я летом проходил ТО (без зеленого друга)
http://spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=6564
передние и боковые стоят родные с белыми стеклами и оранжевыми лампами, ТО прошол не без проблем, но не из-за поворотников (а из-за оторванного брызговика)

сейчас очень много машин _на_заводе_ (совок и ино) делают с прозрачными нецветными стеклами и цветными лампочками (и даже светодиодные)


 | Tim


Пишет ["Trek"]я летом проходил ТО (без зеленого друга)
http://spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=6564
передние и боковые стоят родные с белыми стеклами и оранжевыми лампами, ТО прошол не без проблем, но не из-за поворотников (а из-за оторванного брызговика)

сейчас очень много машин _на_заводе_ (совок и ино) делают с прозрачными нецветными стеклами и цветными лампочками (и даже светодиодные)


Я можеть быть, как и вы, не учёл разницы между питерскими и башкирскими работниками палки. Но в принципе, это не главное.
Помнится, была введена норма, и все америкосы оказались в России вне закона из-за своих задних красных поворотников. Увы, не в курсе, осталась ли она, или её отменили.
Точно также, вся Самара-2, сходящая с конвейера с белыми поворотниками в головной блок-фаре вне закона.
Да, в правилах написано о жёлтом цвете поворотника и не сказано о том, лампочка или рассеиватель должны быть этого жёлтого цвета. Для нашего башкирского гайца, не знающего до сих пор русский языка это прямая команда - поворотник должен иметь жёлтый рассеиватель. Всё. Возражения бессмысленны.
Возможно у вас в в Питере дпс и смотрит на цвет светового пучка, а не пластикового рассеивателя. Не буду говорить о том, чего не знаю.


 | Shrek


Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


 | Tim


Пишет ["Shrek"]Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


Формально, с точки зрения букв закона - да.
Но скажите мне пожалуйста, много ли обязательно сертифицируемых товаров в наших магазинах имеет подлинный и действующий сертификат? Разве не попадались вам в магазах любого цвета, класса, формы и размера блок-фары на ту же Самару-2? Хоть на светодиодах, хоть с красными и белыми поворотниками... Ни у одного продавца отродясь не было сертификатов. Насколько мне известно, ни одна из этих "тюнинховых" люстр вообще сертификацию не проходила.
А теперь вспомните - сколько полудурков на дорогах ездит с этими люстрами? :twisted: А сколько из них хотя бы раз в жизни проехали мимо станции ГТО?

Не попадались вам ублюдки, которые заклеивают задние блок-фары чёрной тонировкой или оракалом в цвет кузова? :x :x :x

В России закон один, а населения 150 миллионов. Поэтому на всех закона не хватает. :evil: :evil: :evil:


 | Misha Pitersky


Пишет ["Tim"]Но скажите мне пожалуйста, много ли обязательно сертифицируемых товаров в наших магазинах имеет подлинный и действующий сертификат?
Как правило - это фотошоп ;-)
Каюсь, сам когда-то "помогал", думая что делаю доброе дело.


 | Trek


название темы уже несколько неактуально (про передние и боковые) ибо....


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Shrek"]Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


У тебя в машине лежат сертификаты на все запчасти установленные на автомобиль заводом изготовителем ??? :shock:
Или может ты видел сертификат на свой автомобиль ?
Зачем представлять гаев в таком тупом виде ? Да,может они и тупы,но они по крайней мере знают,что по гостам поворотник должен маграть ЖЁЛТЫМ (для америкосов красным) а какого цвета на нём стекло ему по барабану.


 | Shrek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Shrek"]Я так понимаю, что, раз уж белые в магазине продаются, то они должны иметь сертификат соответствия всяким нормам. То есть, требуете в магазине сертификат (можно попросить копию на руки), и, буде таковой имеется, сувать его гайцу в харю вопя о нарушении законности. ИМХО.


У тебя в машине лежат сертификаты на все запчасти установленные на автомобиль заводом изготовителем ??? :shock:
Или может ты видел сертификат на свой автомобиль ?
Зачем представлять гаев в таком тупом виде ? Да,может они и тупы,но они по крайней мере знают,что по гостам поворотник должен маграть ЖЁЛТЫМ (для америкосов красным) а какого цвета на нём стекло ему по барабану.

Секундочку. Tim, кажется, как раз и жаловался на то, что их гайцы то ли не очень грамотны, то ли очень Франклина любят? Лично мне о степени их тупости ничего не известно. Я об умственных способностях даже наших "гОсов" ничего сказать не могу- ни разу в жизни еще ГТО не проходил :?
Сертификаты я, конечно, не вожу с собой- нужды не было. Но если бы знал, что они могут пригодиться при прохождении ГТО, то привез бы. Даже если он левый- я не могу этого знать. Следовательно, я совершенно уверен, что некая запчасть, купленная мной в магазине и установленная на автомобиль, соответствует всем требованиям нормативных документов. А если это не так, то вопросы надо задавать торгующей организации- для этого есть соответствующие органы, куда можно жаловаться. И суд, через который можно требовать возмещение ущерба.
Только вот никто с этим связываться не захочет. Потому так и живем.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Shrek"]
Секундочку. Tim, кажется, как раз и жаловался на то, что их гайцы то ли не очень грамотны, то ли очень Франклина любят? Лично мне о степени их тупости ничего не известно. Я об умственных способностях даже наших "гОсов" ничего сказать не могу- ни разу в жизни еще ГТО не проходил :?
Сертификаты я, конечно, не вожу с собой- нужды не было. Но если бы знал, что они могут пригодиться при прохождении ГТО, то привез бы. Даже если он левый- я не могу этого знать. Следовательно, я совершенно уверен, что некая запчасть, купленная мной в магазине и установленная на автомобиль, соответствует всем требованиям нормативных документов. А если это не так, то вопросы надо задавать торгующей организации- для этого есть соответствующие органы, куда можно жаловаться. И суд, через который можно требовать возмещение ущерба.
Только вот никто с этим связываться не захочет. Потому так и живем.


Ничего не понял.


 | Shrek


Пишет ["Micro HUMMER ™"]

Ничего не понял.

Не понял, чего ты не понял.
Я пытался предположить, как должена решаться проблема белых поворотников при прохождении ГТО, если госинспектор технадзора упирается и утверждает, что белые рассеиватели на повторителях вне закона. С точки зрения логики.
Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист :( .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...


 | Tim


Пишет ["Shrek"]Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист :( .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...


Ну допустим, я юрист, но тоже нинаю, как это решать по закону.
а вот по ПДД это решается одним - заменой поворотника


 | Trek


Пишет ["Tim"]
Пишет ["Shrek"]Как она должна решаться с точки зрения наших законов я не знаю- не юрист :( .
Как она решается на самом деле- спроси у Франклина...


Ну допустим, я юрист, но тоже нинаю, как это решать по закону.
а вот по ПДД это решается одним - заменой поворотника


заменой на что?
посмотри на большинство новых машин, например новые волги, где там спереди желтые стекла поворотников?

я на оке с белыми поворотниками (стеклами) проходил ТО, никаких проблем

так что менты вместе с юристами идут стройными рядами на три веселых буквы.


 | Tim


Пишет ["Trek"] я на оке с белыми поворотниками (стеклами) проходил ТО, никаких проблем

Тут уже был разговор о разнице между питерскими, да и вообще российскими, гаюшниками и башкирскими :roll:

Цитата: так что менты вместе с юристами идут стройными рядами на три веселых буквы.


Я не знаю, как у вас, у нас в Уфе за такую фразу пожизненно на инвалидной коляске ездить будешь...

Ещё раз:
наш башкирский гаец не имеет даже законченного среднего образования, а уж если буквы знает - то совсем хорошо.
можно говорить об этом часами, только лучше от этого не станет.

Конечно, я утрирую. Но не сильно.

На этом предлагаю тему законности и ГИБДД здесь закрыть - оффтоп и флуд уже начинается


 | Shrek


Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.


 | Tim


Пишет ["Shrek"]Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.


ради интереса посмотрел щас в сети - даже яндекс не знает... есть только телефоы и адрес:)


 | Shrek


Пишет ["Tim"]
Пишет ["Shrek"]Наверняка у вашей ГИБДД есть сайт, где можно задать этот вопрос.


ради интереса посмотрел щас в сети - даже яндекс не знает... есть только телефоы и адрес:)

Стыжусь своей неосведомленности, но Башкирия вроде в составе России? Это же ваш регион 02? По идее, спросить можно тут:
[link]
Может, еще тут:[link]


 | Jackson


Так,не в темку,а почем щас стоят простые,не броские,поворотники!?...


 | Tim


Пишет ["Shrek"]
Стыжусь своей неосведомленности, но Башкирия вроде в составе России? Это же ваш регион 02? По идее, спросить можно тут:
[link]
Может, еще тут:[link]


ну, я ж не совсем валенок... именно тут я и смотрел:)
открываем эту ссылю, идём гибдд в регионах, республика башкорстостан - видим харю начальника.
берём ссылю контактная информация - видим адрес и телефон.
всё. Другого нет.

На гаи.ру тоже только адрес и телефон


 | Tim


Пишет ["Jackson"]Так,не в темку,а почем щас стоят простые,не броские,поворотники!?...


щас посмотрел - боковушки по 50 рэ, и КСТА: в продаже и белые, и жёлтые!!! :twisted: :twisted:
рассеиватели на передние поворотники тоже двух цветов 30-180 рэ, в зависимости от производителя - от Казани до Турции
поворотников в сборе нет... :?
это всё стандарт, так шо если нужен тюнинх - то это не ко мне :D
я только на одном магазе в инете посмотрел

Jackson, поищи по сети, или просто загляни в ближайший магаз автозапчастей)))))


 | Jackson


->Да я так,пока за калькулятором сижу у компа,считаю скоко бабок надо! :)
А так вообще уже в пятницу,на Кирзу поеду канкретно затариваться!.... Славо богу гораж неподалеку.
->Поворотниками тюнинг не сделаешь,для тюнинга надо весь перед и зад с бамперами менять!
-> ХА поворотники на ОКУ из Турции!!!!........... Аааа....
ржунемогу.....
Во туряки совсем обалдели......


 | kostroma


Вчера белые стекла на поворотники купил по 100р. шт.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123