Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:578c3542d1="Masterov®"]Попробуй замыкать контакты в замке | Micro HUMMER ™
 | Киса


Разъем с аккума рубанул бы и аварийку с дальним свтом.


 | JeeP


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Нафига сразу замок покупать ?

Вообще причина может быть очень простой. От плюсовой клеммы идёт не толстый красный провод,немного ниже акома на нём разъём,так вот причина может быть даже в этом разъёме.
А ещё чудес в машине не бывает,бывает плохая масса.
замыкать пробовал.Толстый красный провод с розоватым.Прикладывал отвертку к контактам один раз где то что то щелкнуло и на этом все осталось без изменений..Это значит что цепь разомкнута еще до замка зажигания?


 | JeeP


Пишет ["Pavel"]Где-то здесь электро-схема оки была. Смотри по ней по каким цепям питается то что работает, и то что не работает и делай выводы. Другого пути не вижу. Но начать все же стоит с блока предохранителей :) Проверял?
предохранители смотрел вроде все в поряде но пересмотрю еще раз


 | Micro HUMMER ™


[quote="JeeP"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
замыкать пробовал.Толстый красный провод с розоватым.Прикладывал отвертку к контактам один раз где то что то щелкнуло и на этом все осталось без изменений..Это значит что цепь разомкнута еще до замка зажигания?


Замыкал контакты на стартере ?
Если да,то,это может быть плохой контакт на акоме (нужно снять клеммы и прочистить контакты)

В каком районе живёшь ? Могу ведь и подъехать. Позвони,тел есть на форуме.


 | Киса


JeeP А где живешь? Может проще подъехать-посмотреть, чем лечить по телефону?


 | Штирлитц


У меня окислился контакт массового провода, от АКБ к кузову. Снял, ножом зачистил и усё!


Просто клеммы | xDragon


Была такая же байда весной... просто снял клеммы и хорошенько почистил мелкой шкуркой. Все заработало


 | JeeP


[quote="Micro HUMMER ™"]
Пишет ["JeeP"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
замыкать пробовал.Толстый красный провод с розоватым.Прикладывал отвертку к контактам один раз где то что то щелкнуло и на этом все осталось без изменений..Это значит что цепь разомкнута еще до замка зажигания?


Замыкал контакты на стартере ?
Если да,то,это может быть плохой контакт на акоме (нужно снять клеммы и прочистить контакты)

В каком районе живёшь ? Могу ведь и подъехать. Позвони,тел есть на форуме.
запылал контакты на самом замке зажигания.Там же выходят провода.Живу на ладожском озере.Но малютка сейчас в городе стоит у друзей во дворе в районе перекрестка гагарина и типанова.Если в вечернее время то можно состыковаться.От помощи не откажусь да и может по остальным проблемам проконсультируете!


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["JeeP"]Живу на ладожском озере.Но малютка сейчас в городе стоит у друзей во дворе в районе перекрестка гагарина и типанова.Если в вечернее время то можно состыковаться.От помощи не откажусь да и может по остальным проблемам проконсультируете!


Часов в 19 поеду в Красное село делать машину. Работы там минут на 30,потом могу и тебя навестить. Позвони часов в 19.


 | JeeP


2микрохаммер дублирую то что послал в личку на всякий случай:
напиши свой номер телефона куда звонить я с мобильного по сайту лазаю и тут на маленьком экране не особо понятно где искать твой телефон!в твоем профиле нашел только асю


Замок | JeeP


2Микрохаммер
Сегодня заменил замок все запахало как часы! Не могу найтить все таки куда приткнуть тот провод черный отдельный про который ты мне сказал. Излазил сегодня все но место под него так и не нашел..
Где хоть примерно он был то? в районе кнопок габаритов? под рулем или под панелью??Временно прикрепил его к рулевой колонке


Re: Замок | Fray


Пишет ["JeeP"]2Микрохаммер
Сегодня заменил замок все запахало как часы! Не могу найтить все таки куда приткнуть тот провод черный отдельный про который ты мне сказал. Излазил сегодня все но место под него так и не нашел..
Где хоть примерно он был то? в районе кнопок габаритов? под рулем или под панелью??Временно прикрепил его к рулевой колонке

я же говорил надо замок сменить :!: :!: :!: :evil: :!: :!: :!:


Re: Замок | Micro HUMMER ™


Пишет ["JeeP"]2Микрохаммер
Сегодня заменил замок все запахало как часы! Не могу найтить все таки куда приткнуть тот провод черный отдельный про который ты мне сказал. Излазил сегодня все но место под него так и не нашел..
Где хоть примерно он был то? в районе кнопок габаритов? под рулем или под панелью??Временно прикрепил его к рулевой колонке


Да его пофик куда крепить,главное чтоб контакт хороший был.


Все возвращается... | JeeP


Сегодня история с электрикой повторилась. Прихожу с утра в машину завелась по прошествию 2 часов опять прихожу в машину поворачиваю ключь в положение 2 загораются лампочки масло и заряд аккумы ручник начинает щелкать реле зажигания.. ради интереса поворачиваю в положение 3 гаснут все лампочки начинает щелкать другое реле которое расположено где то в ногах возле рулевой рейки машина не заводится... В сопутствии с этим нажимаю на кнопку аварийки иварийка не мигает но бешено счелкает реле аварийки.. поворотники при этом работают нормально..
Повторные попытки поворота ключа дали такие результаты во втором положении не загораются лампы на панели приборов щелкает быстро и много щелкает реле зажигания и при повороте в 3е положение такая же история с релюшкой в ногах...
Что может быть?Пришел капец новому замочку зажигания??? :?:


 | veter_2008


Сегодня столкнулся ч той е проблеммой, ехал по народной, перед володаркой заглох на перекрестке загорелась лампа АКБ, завелся, доехал до сортировки ее проехал и заглох на гамбургской площади, проверил все, предохранители, катушку, ВВ провода, аварийка моргает, габариты, ближний врубаются и горят, магнитолро работает, а контрольные лампочки, АКБ, масло не горят, стартер не крутит.....
однакоо при сильном закрытии капота все стает на место и при след. попытке завестись сново все вырубает... что моно посмотреть еще?


 | JeeP


Я справился с проблемой перебрал все! оказалось банально от аккумулятора с + клеммы отходит толстый коричневый провод и где то за карбюратором он соединяется клеммой со второй половиной провода.. так вот эта клемма разъеденилась
полил ВДхой поджал контакты сел в машину и с тех пор таких проблем нет.. и теперь уже и не будет так как пересел на Матиз )))


 | veter_2008


там все в норме, я все проверил,там два соединения, оба отсоеденил и соединил обратно, не помогло...


 | Shrek


Не силен в электрике, поэтому советовать не буду. Но когда у меня вырубилось почти все, оказалось, что перетерся об зещелку решетки один из двух толстых розовых проводов, идущих с генератора.


 | veter_2008


тот что идет на предохранители аль в общую цепь к аккум. батарее?


 | veter_2008


и еще не понятно , почему проподает питание во время двидения...загорается лампочка акб и машина глохнет...


 | червь


Пишет ["veter_2008"]и еще не понятно , почему проподает питание во время двидения...загорается лампочка акб и машина глохнет...

Вот также и я сегодня остановился....все никак не удлиню провод от аккамулятора коричневый там разъем есть...вот он мозги мне и делает....напрочь не отваливается.....но контакт нарушен вот и дергается и мигает особенно после встряски...


 | Shrek


Пишет ["veter_2008"]тот что идет на предохранители аль в общую цепь к аккум. батарее?
А черт его знает :? . Просто увидел перетертый провод, срастил и поехал.


 | veter_2008


коричневй провод от аккума приходит на реле стартера, почему тоды работают габариты и аварийка?


 | veter_2008


все равно пропадет электричество во время движения, провода все проверил, разъем тот что с аккума идет плотно замотал, все равно машина глохнет пропадает питание... что еще моно посмотреть? Хелп.....


 | Киса


Пишет ["veter_2008"] ...все равно машина глохнет пропадает питание...
Какие потребители "дохнут"? Кроме вышеуказанного разъема питание подается по обходному пути аккум-стартер-гена-...дальше не помню куда (схемы под рукой нет), но по этой цепочке, помнится запитывается ЭМК.


 | veter_2008


что такое ЭМК?
аварийка, ближний и магнитола при жтом работают


 | veter_2008


Цепочку: аккум-стартер ген-р проверил провода все в норме, а провод подходит к реле стартера...


 | veter_2008


и еще особенность, когда одеваешь клемму на аккумулятор, около ( или в самом карбе?карба слышиться какой то треск, так и должно быть?


 | veter_2008


и где физически находится реле стартера? может там провод на соплях болтается...


 | JeeP


Пишет ["veter_2008"]и где физически находится реле стартера? может там провод на соплях болтается...
я так понимаю речь идет про втягивающее?? Это колобашка которая как отросток у стартера ))


 | Киса


Э[color=black:d5bfbbc2b1]лектро М[color=black:d5bfbbc2b1]агнитный К[color=black:d5bfbbc2b1]лапан карбюратора отвечает за работу машины на Х[color=black:d5bfbbc2b1]олостом Х[color=black:d5bfbbc2b1]оду. На схеме приведенной Мастаком [link] поз.16. Расположен на карбе. При присоединении аккума должен щелкать, есливключено зажигание. "Дребезг" ЭМК указывает на плохой контакт, который может являться причиной заглохания двигателя на ХХ.


 | veter_2008


нет, дребезг ЭМК тока когда присоединяешь клемму аккума, при подсоединеннной клемме и при включенном зажигании никокого дребезга нет.


 | veter_2008


На схеме приведенной Мастаком http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=3649
втягивающие( то есть реле стартера) поз. 27 это оно и есть?


 | Киса


Миша, удали, пожалуйста этот пост. Глюканул
Или надели меня соответствующими полномочиями


 | Киса


Пишет ["veter_2008"]втягивающие( то есть реле стартера) поз. 27 это оно и есть?
Это реле стартера. А втягивающее... расположено непостредственно на стартере. На схеме отдельно не обозначено (входит в состав стартера поз.20). К нему подходит красный провод управления с поз.27 и "плюс" с аккума (на схеме несколько не корректно). Втягиваясь... :roll: :shock: выталкивает бендикс (механический соединяет стартер с двигателем) и замыкает силовые контакты питания стартера.


 | batanya2008


за баранкой-это где проходит ось бублика,лежит релюха ,при вкл зажигания она включает цепь-масло,гена,катушка.случай помог ее найти,также умерли находу,заменил релюхой дальнего света.


 | veter_2008


такс релюху я поищу, у меня новая проблемма, теперь когда включаешь зажигание контрольные лампочки загораються но стартер не крутит, и релюха не щелкает, кстати со старой проблеммой я вроде справился, наглухо зажал этот долбаный маленький разьем который идет от аккумулятора...


 | JeeP


Пишет ["veter_2008"]такс релюху я поищу, у меня новая проблемма, теперь когда включаешь зажигание контрольные лампочки загораються но стартер не крутит, и релюха не щелкает, кстати со старой проблеммой я вроде справился, наглухо зажал этот долбаный маленький разьем который идет от аккумулятора...
Надо было его еще Вдхой пролить )))
А счас может надо контакты на втягивающем зачистить на медных пятаках которые


 | veter_2008


а как определить, жив ли стартер?


 | nif


Если не изменяет память, давно дело было. На снятом стартёре массу к минусу аккумулятора, плюс к одной из клемм и перемкнуть вроде с контактом на втягивающем. Должно сработать втягивающее, затем на пятаки и закрутится. Если втягивающее щёлкает, но не крутится, вероятно пятаки подгорели. Если не щёлкает, соответственно, менять втягивающее. Я сталкивался с тем, что на снятом стартёре втягивающему иногда надо чуть помочь втянуться, подтолкнуть, это нормально. Ещё из вероятных причин отказа, щётки, втулки и один раз очень долго не могли найти причину, просто силовой провод был окислившись в клемме на аккумуляторе, внешне ничего не заметно. Мне просто сгоревшие стартеры не встречались, все были ремонтопригодные, хотя и такие наверняка бывают.


 | nif


Ну да, забыл написать, что в то время больше с жигулёвскими дело имел, но не думаю, что там что-то сильно отличается по сути.


 | Киса


Ротор незакрепленный в передней втулке может размолотить магниты. Так-что такие проверки лучше делать прямо на двигателе Есес-но с выключенной передачей. Заодно и состояние контактов-проводки можно проверить.


 | nif


Да, вот отличие оковского стартера от всех прочих. И про, "подтолкнуть втягивающее" я неправильно написал. При замене втягивающего, когда его проверяешь до установки на стартер, оно может не до конца срабатывать. На стартере работает нормально.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123