Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Re: Вентилятор радиатора | Micro HUMMER ™
 | Max J.M.


А под него и датчик включения двухступенчатый треба! А в родное место он встанет?


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Max J.M."]А под него и датчик включения двухступенчатый треба! А в родное место он встанет?


Датчика у меня нет а посему один вывод заизолировал а второй подключил.


Re: Вентилятор радиатора | Misha Pitersky


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Misha Pitersky"]Вот увидишь - эта зараза ещё и в 2 раза меньше току жрать будет.
Миша,ты не угадал
Ай! Апстенку!
Пишет ["Micro HUMMER ™"]не в 2 раза а гораздо больше. При его включении просадка напряжения всего 0,2 вольта.А как он дует :shock:
Во-во... И думай после этого...


 | Dios


у меня вообще не понятки творятся, грешу на считк предохранителей, то нормально работает и включается когда надо, товообще не включить, во т и не знаю что с ним и гдле собака зарыта, машина перегревается и закипает. :roll: нипонятно. кто что скажет?


 | ОКА-WRX


печку врубай....


 | Trek


Пишет ["Dios"]у меня вообще не понятки творятся, грешу на считк предохранителей, то нормально работает и включается когда надо, товообще не включить, во т и не знаю что с ним и гдле собака зарыта, машина перегревается и закипает. :roll: нипонятно. кто что скажет?

если замкнуть контакты датчика, вентилятор включается?
если нет, то смотри реле, сам вентилятор, проводку

перегреваться еще может из-за неисправного термостата


 | Dios


Пишет ["Trek"]
Пишет ["Dios"]у меня вообще не понятки творятся, грешу на считк предохранителей, то нормально работает и включается когда надо, товообще не включить, во т и не знаю что с ним и гдле собака зарыта, машина перегревается и закипает. :roll: нипонятно. кто что скажет?

если замкнуть контакты датчика, вентилятор включается?
если нет, то смотри реле, сам вентилятор, проводку

перегреваться еще может из-за неисправного термостата

где сие реле находится?

Печка всегда холодный гонит, такое ощущение что термостат накрылся или залип.


 | Trek


ты датчик вкл вентялятора замыкал?
реле должно быть где-то и колодки предохранителей (по крайней мере у меня оно счелкает там)
если печка всегда холодная, смотри кран отопителя


 | Киса


Пишет ["Dios"] Печка всегда холодный гонит, такое ощущение что термостат накрылся или залип.
Печка включена в малый контур охлаждения двигателя, поэтому температура тосола в печке ~=температуре двигателя. Если конечно не закрыт кран печки или не мешают воздушные пробки.
Работу термостата проверяют по нагреву нижней трубы радиатора.
Успехов.


 | Trek


Пишет ["Киса"]Работу термостата проверяют по нагреву нижней трубы радиатора.
Успехов.

у меня было так: после покупки авто стрелка температуры стояла ровно посередине, со всременем эксплутации авто стрелка постепенно смещалась вправо, и в один прекрасный день достигла красной зоны. вентилятор работал как обычно, радиатор был адски горячий..
заменил термостат и стрелка снова стала стоять ровно посередине
т.е. термостат не полностью открывался и не вся жижа гонялась по большому кругу через радиатор


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Trek"]
т.е. термостат не полностью открывался и не вся жижа гонялась по большому кругу через радиатор


Если термостат не полностью открывается то гоняться всё будет по малому круги и частично по большому. Потому и перегревался.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123