Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Если снимаешь клемму с стартера которая прикручевается,то перест | LANCE
 | Киса


Пишет ["LANCE"]Если снимаешь клемму с стартера которая прикручевается,то перестаёт крутить,а если котороя вставляется(отдельный красный проводок), то дальше крутит,когда снимаеш с аккумулятора перестоёт крутить, одеваеш не крутит


Это подтверждает,на мой взгляд, что поблема в невозвращающемся на место бендиксе. Втягивающее уже не тянет (зажигание выключено или тонкий красный провод управления втягивающего реле снят), но бендикс ,заклинивший в выдвинутом положении, не дает разомкнуться основным контактам и стартер продолжает вращаться.

Скорее всего на шлицах вала в положении полностью выдвинутого бендикса образовались ступеньки, которые под нагрузкой не дают бендиксу вернуться в исходное состояние.

Сняли напряжение - вал перестал тянуть - нагрузка упала - бендикс вернулся в исходное состояние.
Или.
Двигатель завелся - нагрузка изменила знак - бендикс вернулся в исходное положение.


 | Micro HUMMER ™


[quote="Kisa"]
Пишет ["LANCE"]
Это подтверждает,на мой взгляд, что поблема в невозвращающемся на место бендиксе. Втягивающее уже не тянет (зажигание выключено или тонкий красный провод управления втягивающего реле снят), но бендикс ,заклинивший в выдвинутом положении, не дает разомкнуться основным контактам и стартер продолжает вращаться.

Скорее всего на шлицах вала в положении полностью выдвинутого бендикса образовались ступеньки, которые под нагрузкой не дают бендиксу вернуться в исходное состояние.


На втягиващем лепестке,который одевается на вилку есть достаточный зазор,чтобы даже при выдвинутой вилке он мог спокойно разомкнуть контакты.


 | LANCE


ну если это былоб реле, или замок зажигания, то после того как одевал клемму аккумулятора он бы опять крутил (IMHO)


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["LANCE"]ну если это былоб реле, или замок зажигания, то после того как одевал клемму аккумулятора он бы опять крутил (IMHO)


Ну тогда постучи по стартеру когда он сглючит. Если поможет - значит он.
Блин,приедь в гости,быстрее отремонтирую вживую,чем давать советы по инету.


 | LANCE


а где гости находятся?


 | LANCE


забыл скозать,стал сгорать предохранитель 2 слево на право


 | Киса


Пишет ["Micro HUMMER ™"]На втягиващем лепестке,который одевается на вилку есть достаточный зазор,чтобы даже при выдвинутой вилке он мог спокойно разомкнуть контакты.

Подвижный кантакт тоже имеет достаточно большой подпружиненый ход. Так что надо смотреть.
Удары по корпусу могут ни чего не дать, если выработка достаточно велика.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["LANCE"]а где гости находятся?


В Петродворце. Телефон есть в окаводской солидарности.


 | LANCE


всё решилось заменой стартера на новый


 | Киса


Радикальный подход


 | sud


Мне вот кажется, что у меня проблема со стартером...
Это было в ближайшую субботу... Завел, прогрел, жена поехала, все нормально... Минут через 15 звонит - заглохла. Приезжаю... Стартер не крутиться (вообще нет звука)... Времени нет... Завел с толкача... Жена поехала, далеко не уехала, та же беда... Опять с толкача... Ладно доехала до места на подсосе...
Утро следующего дня - сажусь - завелась с первой попытки, через полминуты заглохла... Крутишь ключ - трещит, стартер не крутится...

Почитал пособие:
Возможные неисправности: Обрыв или замыкание в удерживающей обмотке реле стартера
Диагностика:При включении стартера из-под капота раздается треск, при этом напряжение на аккумуляторной батарее и на управляющем контакте тягового реле в пределах нормы. Неисправное реле можно также определить по чрезмерному нагреву его корпуса
Методы устранения: Замените тяговое реле стартера

Сегодня пойду ковырять...
Может кто-нить что-нить подскажет?


 | Stasek


Пишет ["sud"]Мне вот кажется, что у меня проблема со стартером...
Это было в ближайшую субботу... Завел, прогрел, жена поехала, все нормально... Минут через 15 звонит - заглохла. Приезжаю... Стартер не крутиться (вообще нет звука)... Времени нет... Завел с толкача... Жена поехала, далеко не уехала, та же беда... Опять с толкача... Ладно доехала до места на подсосе...
Утро следующего дня - сажусь - завелась с первой попытки, через полминуты заглохла... Крутишь ключ - трещит, стартер не крутится...

Почитал пособие:
Возможные неисправности: Обрыв или замыкание в удерживающей обмотке реле стартера
Диагностика:При включении стартера из-под капота раздается треск, при этом напряжение на аккумуляторной батарее и на управляющем контакте тягового реле в пределах нормы. Неисправное реле можно также определить по чрезмерному нагреву его корпуса
Методы устранения: Замените тяговое реле стартера

Сегодня пойду ковырять...
Может кто-нить что-нить подскажет?


У меня была похожая тема. Менял стартер, через месяц примерно все опять повторилось. Отвез на сервис на Тележную, проверили сказали все дело в замке зажигания, там что-то каратило... Опять поменял стартер и замок зажигания - теперь все ок! Никаких проблем.


 | Dios


Госопода, отписывайте цены на детали плз. :)


 | Stasek


Цитата: Госопода, отписывайте цены на детали плз.

Стартер на техноложке обошелся в 2000 деревянных рублей... На Телехной вроде так же...


 | sud


Снял стартер, проверял подсоединяя напрямую без втягивающего - крутит. Втягивающее же вообще ни звука не издает. Буду менять...
Сегодня наконец-то нашел втягивающее. 320 р.
Пойду ковырять...


 | Stasek


Пишет ["sud"]Снял стартер, проверял подсоединяя напрямую без втягивающего - крутит. Втягивающее же вообще ни звука не издает. Буду менять...
Сегодня наконец-то нашел втягивающее. 320 р.
Пойду ковырять...


Я втягивающее за 400р. на технологе брал...


 | sud


Пишет ["Stasek"]

Я втягивающее за 400р. на технологе брал...


Ого! Я то думал - дороговато...


 | sud


Поменял, втягивающее, треск пропал, а стартер все равно не крутит... Будем азбуку читать...


 | Stasek


Пишет ["sud"]Поменял, втягивающее, треск пропал, а стартер все равно не крутит... Будем азбуку читать...


Вот и у меня так же было... В итоге поменял целиком стартер
(2000р там же на Технологе) За то теперь есть втягивающее запасное ))))


 | sud


Но, когда стартер подключал напрямую, он же крутил! Не хочу выбрасывать 2000р! Может где провод оборван? Как это проверять или искать?


 | Pavel


Могу отдать свой разобранный стартер, на момент разборки был абсолютно рабочим, но выяснил что подъизношены графитовые щетки. Ремонт и так затянулся: плюнул, купил новый, а этот только место занимает. Повторюсь, он разобран.


 | sud


Даже не знаю, что сказать, я разобранный не соберу точно, у меня руки не под то заточены...
А "отдать" - это за сколько?


 | КоляСоколов


А вот вопрос - как проверить исправность втягивающего
и стартёра?Если я подаю на клемму реле +12 вольт,
должно крутить?А то у приятеля автомобиль умер загадочно,
вчера ковырялись - ничего не понял. :cry:
Поворачиваешь ключ - ничего не происходит,ни щелчка,ничего.
Померял красный провод на реле - походу не приходит плюс.
Поменяли замок зажигания - та же фигня.
Подаю на клемму реле (красный провод) +12 - искрит
и ни хера не крутит. :cry:
Я тупею - чо сломалось-то?

Да,машина 2110.


 | Киса


Пишет ["КоляСоколов"] Подаю на клемму реле (красный провод) +12 - искрит и ни хера не крутит. :cry:
А щелкает? Хотя полюбому похоже "земля" виновата.


 | КоляСоколов


Не,не щёлкает.А чё земля-то?


 | Киса


"Корпус", "масса", "минус", в общем толстый провод с двигателя на кузов авто. Проверить, зачистить, тщательно закрепить. Можно продублировать.


 | Pavel


Пишет ["sud"]Даже не знаю, что сказать, я разобранный не соберу точно, у меня руки не под то заточены...
А "отдать" - это за сколько?


Ни за сколько. Приезжаешь, забираешь.


 | Trek


сдох стартер, делает чик-чик а не крутит
снял его, при подаче +12в на тяговое бендикс прыгает исправно
при замыкании двух болтов на тяговом стартер не крутит
чо могло сдохнуть и имеет ли смысл ремонтировать?
на стартере написано ВИРОБЛЕНО В УКРАiHi, 2001


 | Киса


Пишет ["Trek"]чо могло сдохнуть и имеет ли смысл ремонтировать?
Щетки проверить-поменять не запарно, а глубже лезть, мне кажется смысла нет. Мог еще сдохнуть провод идущий от втягивающего реле на сам двигатель стартера.


 | sud


Так и стояла бы малышка в гараже, все руки не доходили, если бы не приятель, которому нечем было заняться. Говорит, давай посмотрим, чего там сломалось и не крутит. Короче, он стартер снял, разобрал, почистил, помазал... и все заработало! Завелось и поехало!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123