Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Да, имел я в поездке геморой с этим шкивом, хорошо, что запасной | мастак
 | vaaka


Какой то интересный шкив, вообще то он отлит одной деталью, но имеет разные массы в верху и внизу, а закручен гайкой. Фотка могла бы многое обьяснить.


 | мастак


Данный шкиф не отлит, а выштампован из листовой стали, каждая половинка в отдельности...уж и не знаю, почему....Наверное более технологично, но крайне не надёжно.


 | ОКА-WRX


да ладно...интересный шкив????вообщето он от класики или зубила(не вспомнить) :!: и бывает двух видов-цельный и разборный(из половинок)!!!!!!!!!!!!!!менял несколько раз(3 раза шпонки срывало :twisted: )!!!а вообще от генератора зависит-у меня восьмой!!


 | vaaka


Пишет ["ОКА-WRX"]да ладно...интересный шкив????вообщето он от класики или зубила(не вспомнить) :!:


Судя по номеру 1111 ..., свой собственный и судя по виду, масса одной половинки смещена по отношению к другой, возможно это как то компенсирует дисбаланс.

Пишет ["ОКА-WRX"]
и бывает двух видов-цельный и разборный(из половинок)!!!!!!!!!!!!!!менял несколько раз(3 раза шпонки срывало :twisted: )!!!а вообще от генератора зависит-у меня восьмой!!

Детально посмотрел на свой, вроде цельный. Генератор тоже восьмой, так другого вроде и нет.
Нашел инфу, что на инжекторную Оку ставили шкив от 2111, притом на заводе. Не понял, вроде как нельзя так просто заменить.


 | vaaka






 | ОКА-WRX


гыыы!я вообщето про шкив гены писал !!!!!!!!!!!!!!


 | vaaka


Пишет ["ОКА-WRX"]гыыы!я вообщето про шкив гены писал !!!!!!!!!!!!!!


Ну вот, пока выяснили, что обсуждаем, я уже пол машины разобрал, гы гы гы :-).
А если шкив гены, то гена "восьмерочный", разборного никогда не видел, так что если располагаете фотографией, то дайте посмотреть.
Меня в принципе интересует, на что можно заменить оковский шкив, который на коленвале находится.


 | ЦаГеМ


Misha писал
Для продвинутых - чтобы обмотка возбуждения генератора не кушала дорогие "мегаватты"
Не сочтите за борзость, но на Ириклинской ГЭС четыре энергоблока по 2.4 МВт . Если из ОКушка можно стоко выжать то я буду Чубайсом(токо куплю несколько окуней). Без обид! Не ПодЪЁ!


 | Киса


Пишет ["ЦаГеМ"]
Если из ОКушка можно стоко выжать то я буду Чубайсом(токо куплю несколько окуней). Без обид! Не ПодЪЁ!

А ты ват/столетие посчитай. Может до Гигов доберешся.


 | vaaka


Пишет ["ЦаГеМ"]Misha писал
Для продвинутых - чтобы обмотка возбуждения генератора не кушала дорогие "мегаватты"
Не сочтите за борзость, но на Ириклинской ГЭС четыре энергоблока по 2.4 МВт . Если из ОКушка можно стоко выжать то я буду Чубайсом(токо куплю несколько окуней). Без обид! Не ПодЪЁ!


Не понял к чему ты это сказал? Или какую мысль хотел вырaзить?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123