Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Re: Маршрутный компьютер в ОКУ - БК-21 от НПП Орион-СПб | Feeel_78ой
 | Trek


нужен датчик скорости толи от карбовой девятки толи десятки
изготавливаются здесь http://www.schetmash.ru/index.php?p=263
нужен кажется на 6 импульсов, еще они бывают проходные и нет, нужен проходной
эта приблуда вкрячивается между спидометром и тросиком, а может между коробкой и тросиком

поищи инфу на других оковских форумах про 21 комп, много инфы было


 | YuPiter


Был пару часов назад в магазе на Новочеркасском. Там посмотрел этот датчик. Только там он как раз НЕ проходной, он там в составе комплекта "новой панели" и тросик там уже не нужен. Такой есть на сайте, что Trek указал. А тут нужен с проводками вбок
Короче, в пятницу прочешу Хасанскую 8)
Было бы круто, если б удалось использовать все функции! :P


 | Trek


чеши хасанский, там точно найдешь
еще вроде было в магазе "авто47" на индустриальном
но лучше сначала прочеши доки по этому компу и окаавтофорумы по этой теме, там проскакивала точная модель нужного датчика

кста, где 21 комп покупал, в микронике на Таллинской д. 7 (Метро "Новочеркасская") ?


 | YuPiter


Пишет ["Trek"]чеши хасанский, там точно найдешь
еще вроде было в магазе "авто47" на индустриальном
но лучше сначала прочеши доки по этому компу и окаавтофорумы по этой теме, там проскакивала точная модель нужного датчика

Ооох! Самая большая проблема - это "прочёсывание" это самое... Совершенно нету времени ни на что! :cry: Хасанская хоть рядом, 5мин. до дому.
Посмотрел пока колько конфу на Авто-Ру, но там по такому компу ничего нет. Только по старинным моделям... :?
Пишет ["Trek"]кста, где 21 комп покупал, в микронике на Таллинской д. 7 (Метро "Новочеркасская") ?
Да, именно там. Там много и компов и "чистых" тахометров. Компы есть супернавороченные, которые в штатную музыку, женским голосом, как "Рита" на Миг-29, говорит: "Аварийный остаток топлива!" или там: "Скорость предельная!"
ЗЫ Там, на Новочеркасском, удобно расположено всё - сразу и в "наш" магазин и в "Микронику" зайти можно 8)


 | Trek


Пишет ["YuPiter"]
Посмотрел пока колько конфу на Авто-Ру, но там по такому компу ничего нет. Только по старинным моделям... :?

смотри тут:
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/multimeters/310-06-00000021.html (+обсуждение там же)
http://www.oka-club.ru/forumnew/showthreaded.php?Cat=&Number=41265&page=&view=&sb=5&o=


 | YuPiter


Купил! :D
Велели промазать его весь силиконом! Типа воды боится...
Теперь я во всеоружии! :P
А если оно ЕЩЁ И ЗАРАБОТАЕТ!!!...


 | YuPiter


Пишет ["Trek"]
смотри тут:
Спасиб за ссылки :)


 | Trek


Пишет ["YuPiter"]Купил! :D
Велели промазать его весь силиконом! Типа воды боится...
Теперь я во всеоружии! :P
А если оно ЕЩЁ И ЗАРАБОТАЕТ!!!...

куда он ставицца, в приборку или коробку?


 | YuPiter


Пишет ["Trek"]
куда он ставицца, в приборку или коробку?

В коробку. А в него тросик уже.
Во, вот он:
http://www.schetmash.ru/index.php?p=266&PHPSESSID=ae28fad84c709f59dfde887283a6b5ed
Но изготовитель другой, а так всё один к одному


 | Feeel_78ой


Ну и как девайс? Работает? Доволен?

А бак тарировал?


 | vaaka


Пишет ["КоляСоколов"]В этом случае,к сожалению точность всех параметров связанных
с расходом топлива будет плюс-минус 50 процентов :cry:


Кстати нет, такой огромной погрешности, просто быть не может. Штатный ДУТ рекомендуют менять каждые два года. В БК есть возможность тарировки. В моем Пилот К10, сделана тарировка пол года назад, точность, как и указано не хуже чем +-1 литр, на самом деле показывает точнее, выходит в нули. А ДРТ необходим, в основном, для мгновенного расхода топлива.


 | YuPiter


Пишет ["Feeel_78ой"]Ну и как девайс? Работает? Доволен?

А бак тарировал?

Работает! Доволен.
Обороты, скорость, напряжение - всё зашибись. Бак правда ещё не тарировал - не сложилось пока...
Одно "но"... Часы отстают так, что "цифрокоррекции" не хватает :(
Звонил в Орион - говорят "приезжайте, поменяем без проблем". Пока не доехал...


 | Feeel_78ой


Пишет ["YuPiter"]Одно "но"... Часы отстают так, что "цифрокоррекции" не хватает :(
Звонил в Орион - говорят "приезжайте, поменяем без проблем". Пока не доехал...
Слышал, что у многих такое.


 | Micro HUMMER ™


Та-же байда с тахометром,часы отстают напрочь.


 | YuPiter


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Та-же байда с тахометром,часы отстают напрочь.

Дима, а что за тахометр у тебя? Чтобы я такой не купил случайно, если захочу поэкспериментировать! ;)

ЗЫ Этот БК я тоже главным образом как тахометр использую... Кста, выяснилось, что ХХ у меня где-то 1050. Это как, не много?...


 | мастак


Автомобильный бортовой компьютер:
- Внимание, на дороге старушка! Дважды кликните акселератор чтобы сохранить ее в виде обоев!


 | Volodya


Пишет ["YuPiter"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]Та-же байда с тахометром,часы отстают напрочь.

Дима, а что за тахометр у тебя? Чтобы я такой не купил случайно, если захочу поэкспериментировать! ;)

ЗЫ Этот БК я тоже главным образом как тахометр использую... Кста, выяснилось, что ХХ у меня где-то 1050. Это как, не много?...



Это немерянно много


 | Volodya


Странные вещи вы тут ставите.
зачем они?
ведь ничо сами не регулируют... ни угол ни смесь...

В чем прикол вед циферками на табло при езде пользоваться неадекват-есть стрелочки для этого.

Единственное чо понравилось вероятность измерить мнгн расход может пригодиться при настройке токо вот я сомневаюсь что тут точность есть нужная-я.

Поясните, а как работает етот расходомер????


 | Feeel_78ой


Пишет ["Volodya"]
Пишет ["YuPiter"]Кста, выяснилось, что ХХ у меня где-то 1050. Это как, не много?...
Это немерянно много
Volodya, как обычно, преувеличивает.
Если тебя устраивает расход - то все в норме. Можешь поэксперементировать с винтом количества. Главное, чтобы не глохла при включенных потребителях.
Лично у меня та же цифра, если ничего не включать. Постоянно езжу с ближним светом, так что получается порядка 950.


 | Volodya


У меня 750об/мин не трясется даже если все включить и обороты плавают ну до 720 не менее.

Однак, не каждое двигало можно на такие обороты настроить если крутит не стабильно моно запоганить мотор.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]
если крутит не стабильно моно запоганить мотор.


Сказки кончаем рассказывать.
Аргументы и графики в студию !!!


 | Volodya


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Volodya"]
если крутит не стабильно моно запоганить мотор.


Сказки кончаем рассказывать.
Аргументы и графики в студию !!!



Т.Е. какие аргументы... какие е... в ....

Просто открой книжку, я тебе чо нанялся преподом по автоделу.

Дак вот хошь об этом узнать иди и иучись.

от меня просто факт что при малой скорости вращения не стабильность усугубляет пагубное действие работы двигателя в таком режиме.
Если обороты слишком низкие износ повышен однако у каждого мотора своё.

Если ты считаешь что низкие обороты (предельно низкие по инстр или ниже) в сочетании с нестабильностью не несут вреда, то просто промолчу.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123