Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: Противотуманки | Rex
 | Feeel_78ой


Вспоминается анекдот про ньюанс...

Вот еще [url=http://www.zr.ru/arch35793.html]что>[link]:
Цитата: Основные требования к ним таковы: верхняя светотеневая граница луча фары, направленного на вертикальный экран, должна быть возможно более резкой. Угол рассеяния в вертикальной плоскости (V) - наименьшим (около 5°), а в горизонтальной (Н) - наибольшим (примерно 55-56°) (рис. 1), максимум силы света - приближен к верхней светотеневой границе. Кроме того, "противотуманки" должны располагаться ниже основных фар.


И еще - [url=http://www.autocentre.ua/article/559.html]рекомендации >[link]по установке:
Цитата: Такие фары обычно называются противотуманными и устанавливаются как можно ближе к поверхности дороги, чтобы при тумане световой луч попадал в зону, свободную от парящего над землей конденсата, которая расположена непосредственно над землей не выше 0,3-0,7 м

Чем выше расположены противотуманные фары, тем хуже они выполняют свою роль

Самое оптимальное расположение противотуманных фар определено ГОСТом 8769-75 и ПДД: минимальная высота установки – 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света. По ширине расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм.


Так что вот...


 | Aligator


а если я захочу установить дополнительные прожектора,для них есть какие нибудь запреты или правила по установке


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Aligator"]а если я захочу установить дополнительные прожектора,для них есть какие нибудь запреты или правила по установке


Установи,узнаешь. У меня на крыше стоят. Пока ни слова небыло сказано о их незаконности.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123