Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: К слову... Есть [url=http://feeel.stormway.ru/tuning/viktor/i | Feeel_78ой
 | Мрамор


Мультиметров у меня нету к сожалению. Так что ничего не выйдет.


 | мастак


Пишет ["Feeel_78ой"]К слову...

Есть [url=http://feeel.stormway.ru/tuning/viktor/ignition.html]труд>[link] нашего клубного "Кулибина" по поводу ВВ проводов и свечей.

Вот в соседней ветке девушка причину искала нагара свечей, надо ей этот труд показать, может в этом у неё причина?


 | vaaka


Измерил свои:
Свечи NGK 2 = 4.5 кОм
Провода (стоковые)
на 1 цилиндр=0.7 кОм
на 2 цилиндр=0.9 кОм

К слову, наши свечи 6 кОМ + разброс побольше

А вот это, даже и не знаю что: """По мануалу, в ОКЕ нужно использовать свечи с внутренним резистором. (например А17ДВРМ). Сопротивление резистора в свече 5 – 8Ком – как повезет. Каждый силиконовый ВВ провод еще около 9 Ком. Всего по ВВ цепи 6+6+9+9 = 30Ком. Это достаточно много, для двух, соединенных последовательно искровых промежутков в свечах."""

Наши свечи, которые мне попадались всегда были около 6 кОм.
Порядок в проводах, явно напутан, если заглянуть в мануал, то там нет таких чудовищных цифр, а что то типа не более 2 кОм на метр.


 | Мрамор


Ну если чего на выходных могу подъехать и измерим сколько у моих проводах кило ом :D


 | Misha Pitersky


Года полтора стояли тесловские.
Потом от маслов всяких разбухли наконечники на катухе и стали пропускать воду.
Поехал в гамазин и купил Чампиён от 08. Поставил подходящую по длине пару и сё.
Так что если кому надо - есть ещё три проводка :-)


 | Киса


Пишет ["vaaka"]Сопротивление резистора в свече 5 – 8Ком – как повезет. Каждый силиконовый ВВ провод еще около 9 Ком. Всего по ВВ цепи 6+6+9+9 = 30Ком. Это достаточно много, для двух, соединенных последовательно искровых промежутков в свечах."""



Соединение ВВ цепей паралельное. Все равно много. Ставить надо либо свечи с внутренним резистором, либо провода с повышенным сопротивлением.


 | Misha Pitersky


Пишет ["Rex"]Мне кажетца основной плюс силиконовых ввп то, что они не мокнут...
Именна!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123