Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Электрика\


В ответ на: [quote:6559d8b2bc="Misha Pitersky"][b:6559d8b2bc]Варта Блю Дюнам | мастак
 | the5


У меня стоит на данный момент Тюмень. Претензий к нему нет. После довольно сильной посадки (даже реле зажигания не срабатывало) был реанимирован без особых проблем. Ещё могу рекомендовать Topla, но с оговорками. На легковых я её не юзал, но на грузовых работает нормально. К примеру, мой знакомый ездит на такой АКБ с конца января 98го года. (а изготовлена она в конце 97го)


 | Штирлитц


Мучас грациас сеньоры! Сегодня поеду покупать.


 | мастак


Пишет ["Штирлитц"]Мучас грациас сеньоры! Сегодня поеду покупать.

С немецкого перешел на татарский?


 | Штирлитц


Пишет ["мастак"]С немецкого перешел на татарский?


На испанский!


 | Штирлитц


Сегодня купил Варту 55 А/ч. Теперь второй вопрос.

Хочу защитить клемы от окисления и зелени. Засим посоветуйте токопроводящую смазку или можно тупо смазать клемы солидолом?


 | Misha Pitersky


Пишет ["Штирлитц"]Сегодня купил Варту 55 А/ч. Теперь второй вопрос.
Хочу защитить клемы от окисления и зелени. Засим посоветуйте токопроводящую смазку или можно тупо смазать клемы солидолом?
Несколько лет уже нинчем не мажу. Не окисляюЦо. тьфу тьфу тьфу.

Пы.Сы. Видал зачотный девайс для зачистки аккумуляторных клемм. Буду в ремзоне - сфоткаю.


 | мастак


Пишет ["Misha Pitersky"]
Пишет ["Штирлитц"]Сегодня купил Варту 55 А/ч. Теперь второй вопрос.
Хочу защитить клемы от окисления и зелени. Засим посоветуйте токопроводящую смазку или можно тупо смазать клемы солидолом?
Несколько лет уже нинчем не мажу. Не окисляюЦо. тьфу тьфу тьфу.

Пы.Сы. Видал зачотный девайс для зачистки аккумуляторных клемм. Буду в ремзоне - сфоткаю.

Хорошо затянуто, не газит из-за перезарядки и не надо ничем смазывать, я тоже пока не мажу...


 | Штирлитц


А если уже окисленны? Новые ставить или достаточно старые очистить и отмыть?


 | мастак


Пишет ["Штирлитц"]А если уже окисленны? Новые ставить или достаточно старые очистить и отмыть?
\
Имеешь в виду сами клеммы? Зачисти и если они не ослабли (зазор), то все нормально.


 | Feeel_78ой


Пишет ["Штирлитц"]Сегодня купил Варту 55 А/ч. Теперь второй вопрос.

Хочу защитить клемы от окисления и зелени. Засим посоветуйте токопроводящую смазку или можно тупо смазать клемы солидолом?


Зачем токопроводящую? Клеммы защищаются снаружи. Т.е. прикрутил клеммы, а сверху обмазал солидолом (он, по-моему в CarМатьСутре рекомендован) или литолом.


 | Штирлитц


Всем спасибо!

Я свободен!


 | Misha Pitersky


Пишет ["Штирлитц"]Всем спасибо!

Я свободен!
:?: :?: :?:


 | Штирлитц


Пишет ["Misha Pitersky"]:?: :?: :?:


Ну не мог же я написать все свободны! Вот и написал Я свободен!


 | Штирлитц


Вчера бвл проведен апгрейт. Установленна АКБ Варта 55 А/ч, заменена плюсавая клема, зачищена клемма массы, переобжаты клемы сигнализации. С креплением АКБ пришлось повозимться. Пришлось полностью выпрямить крючок крепления, который сверху.
Вот! 8) По ощущениям мафынка едет так же как и со старым АКБ!


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Штирлитц"] По ощущениям мафынка едет так же как и со старым АКБ!


Не может быть,динамика разгона должна улучшиться


 | мастак


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Штирлитц"] По ощущениям мафынка едет так же как и со старым АКБ!


Не может быть,динамика разгона должна улучшиться

А он кастрюлю еще не покрасил, потому и нет результата...


 | SiSkin


А у меня нечто среднее :roll: TAB на 60 ампер часов. Специально чуть мощнее под буфер брал. Работает нормально. У меня даже когда + коратило, держался по 2-3 дня, т.е. можно было машину завести. Зимой разряжался, но перепады были сильные, даже на отцовском фокусе Моторкрафтовский (родной) аккум тогда не выдержал. Вообщем всем советую брать на 60 ач!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123