Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Магазин из облости новенького :) Так там и топливные системы где | Micro HUMMER ™
Re: Бензонасос Пекар для "Оки" | dreamless


Пишет ["vaaka"]
Пишет ["dreamless"]
"ООО "Топливные Системы" выпустило опытную партию бензонасосов для а/м "Ока" 704-1106010. Весной 2006г. эта продукция появится на прилавках магазинов.

http://www.tdpekar.ru/benzonasosi_questions/news/79/ "
Цитата с форума Ока-Клуба от 22.04.2006. Автор - pracop


Связался с ними. Посоветовали магазин по адресу: Обводный дом. 40 (Навигатор). Специализируется по а/м Ока.

Ну и как, есть там Ока-Пекары? и почём?


 | Rex


Заехал сегодня ради интереса на этот Обводный 40. К сожалению ничего интересного не обнаружил. Про пекары на оку никто не слышал, и вообще сказали что оковских запчастей у них больше не будет =( Обосновали тем что ваз прекратил производство, а они типа торгуют тока его запчастями. Из остатков только шрузы и фсе. Так что нулевой магаз. Правда ценник на то что есть оч. социальный.


Re: Бензонасосы Пекар на оку... | vaaka


Вот телефончик человека, который написал мне про Пекар на Оку. Как я понял его интересуют продажи оптом, может и мелким оптом продаст.

Зам. Директора по Продажам Попов П.И.

(812)331-83-45


Re: Бензонасосы Пекар на оку... | мастак


Пишет ["Pavel"]Кто-нибудь переделывал пекаровские бензонасосы? 2108-->ОКА
Расскажите как...

Недавно напоролся в магазе на пекар и сразу его купил, 450 рубчиков!
Топливный насос ПЕКАР
Данный топливный насос отличается от обычного более прогрессивной конструкцией клапанов, которая позволяет увеличить ресурс и практически полностью исключить образование (или их влияние на работу карбюратора) паровых пробок. Герметичность новых клапанов такова, что позволяет удерживать разряжение в течении почти 10 минут после прекращения работы, что просто не достижимо для обычного насоса (10 секунд). Так-же максимальное давление нулевой подачи насоса находится в диапазоне 0.26 Атм, что укладывается в нормативы для отечественных карбюраторов (не более 0.3 Атм) и не вызывает перелива топлива. Для Таврий разработана конкретная модель - ПЕКАР-703, но если Вы его не нашли, то это не проблема - переставив крышку насоса ПЕКАР-701 (для ВАЗ-классики) на одно крепежное отверстие получим фактически тот-же ПЕКАР-703.

взято от сюда:
http://wersh.centre.ru/vtt/KatZap/pekar.html


Re: Бензонасосы Пекар на оку... | vaaka


Пишет ["мастак"]
Недавно напоролся в магазе на пекар и сразу его купил, 450 рубчиков!


Можно уточнить. Пекар Оковский? В каком магазине? Если ремкомплекты?


Re: Бензонасос Пекар для "Оки" | мастак


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Pavel"]Кто-нибудь переделывал пекаровские бензонасосы? 2108-->ОКА
Расскажите как...

"ООО "Топливные Системы" выпустило опытную партию бензонасосов для а/м "Ока" 704-1106010. Весной 2006г. эта продукция появится на прилавках магазинов.

http://www.tdpekar.ru/benzonasosi_questions/news/79/ "
Цитата с форума Ока-Клуба от 22.04.2006. Автор - pracop

Спецом искал различия между насосов пекар для разных моделей и понял, что различия в основном в направленности и диаметрах штуцеров верхней крышки. (развернул и забыл) Все остальные тонкости, одни для всех моделей.
Дааз пекар ота QH



700 701 702

http://www.topsys.spb.ru/zrwhat.htm


 | the5


Не поленился и заехал в заводской магазин Пекара. Цена насоса 404р, но их в наличии нет! И когда будут неизвестно! :(


 | vaaka


[url=http://www.tdpekar.ru/files/catalog/254525.jpg]внешний вид Оковского бензанососа>[link]

--------------------
Добавлено 27.06
---------------------

По Вашему запросу насчет бензонасоса 704 на автомобиль «Ока» сообщаю, что в продаже он должен появиться на этой неделе. Позвоните по этому вопросу 28-29 июня в наш магазин по тел. 766-99-50. Адрес: ул. Салова, д.5 (недалеко от кольца трамваев 10 и 44).


 | dreamless


Пишет ["vaaka"][url=http://www.tdpekar.ru/files/catalog/254525.jpg]внешний вид Оковского бензанососа>[link]

--------------------
Добавлено 27.06
---------------------

По Вашему запросу насчет бензонасоса 704 на автомобиль «Ока» сообщаю, что в продаже он должен появиться на этой неделе. Позвоните по этому вопросу 28-29 июня в наш магазин по тел. 766-99-50. Адрес: ул. Салова, д.5 (недалеко от кольца трамваев 10 и 44).
Купили?


 | Брыха


Пишет ["dreamless"]Купили?

Купил на прошлой неделе на Новочеркасском пр. за 480 р.


 | dreamless


Пишет ["Брыга"]
Пишет ["dreamless"]Купили?

Купил на прошлой неделе на Новочеркасском пр. за 480 р.
А что заставило его приобрести? Я знаю о том, что Пекары хороши, не в пример родным. Просто у меня проблем не было с родным. Есть ли смысл приобретать в запас? Понятно, что менять, пока старый не глюканул, не имеет смысла. А вот с собой возить? Есть смысл?


 | Брыха


[quote="dreamless"][quote="Брыга"]
Пишет ["dreamless"]А что заставило его приобрести?

Глюки достали, перегревался в пробках и глох движок. Один раз на ходу заглох, это мне обошлось в 750 р.


 | Trek


у меня со штатным глох в пробках, поставил пекар, проблема ушла


Пекар в запас | dreamless


И, всё же, есть ли смысл купить Пекар 704 в запас? Повторюсь, глюков штатный насос не выдавал. Машина с осени 2005, пробег - 36 000. Эксплуатация постоянная.


 | Жирнов Борис


Ну, если штатный работает без проблем, то чего менять? Будут проблемы-тогда и заниматься. Пекар для Оки ценен исключительно своей головой (удобнее ставить), поскольку более распространенный восьмерочный пекар тоже нормально влезает.
Цитата: Понятно, что менять, пока старый не глюканул, не имеет смысла. А вот с собой возить? Есть смысл?

Вроде штатные намертво не сразу сдыхают, будет время и возможность с заглохами до базы добратся


 | dreamless


Спасибо!


Re: Пекар в запас | Feeel_78ой


Пишет ["dreamless"]И, всё же, есть ли смысл купить Пекар 704 в запас? Повторюсь, глюков штатный насос не выдавал. Машина с осени 2005, пробег - 36 000. Эксплуатация постоянная.
Все, что может сломаться - обязательно сломается. Так что, если есть финансовая возможность, можно купить и положить дома, чтобы не пришлось далеко бегать, если что...


Re: Пекар в запас | мастак


Пишет ["Feeel_78ой"]Все, что может сломаться - обязательно сломается. Так что, если есть финансовая возможность, можно купить и положить дома, чтобы не пришлось далеко бегать, если что...

А что, он так много места занмает?
Пусть себе лежит в багажнике....только его вначале проверить не плохо бы, особенно на перегрев....


 | veter


А я поставил и доволен. Сделал выступание штока по минимуму и все работает.
П.С. Весной 2009 года сдохла хваленая мембрана, ремкомплекты не продают :(, бензин засрал масло. У тещи стоковый насос в жару и пробки качает спокойно 8-/


Re: Пекар в запас | Trek


Пишет ["dreamless"]И, всё же, есть ли смысл купить Пекар 704 в запас? Повторюсь, глюков штатный насос не выдавал. Машина с осени 2005, пробег - 36 000. Эксплуатация постоянная.

тема старая, но..
dreamless, в вашем городе есть пробки, при которых у оки 100% начинаются проблемы с БН?, подозреваю что нет..

p.s. пробки, это когда расстояние 3-5км преодолевается за 40-60 минут


Re: Пекар в запас | dreamless


Пишет ["Trek"]p.s. пробки, это когда расстояние 3-5км преодолевается за 40-60 минут
Спасибо за юмор! Долго ржал. Конечно, у нас в городе движение организовано неплохо, попасть в пробку, практически, невозможно.
P.S. Что такое пробки, по-настоящему узнал, живя более 2-х лет в Канаде в середине 90-х. Там, собираясь на работу, закладываешь мин. 1 час в пробке, как программу. Эти пробки у них называются traffic. А так как мы любим попугайничать, вскоре и в России услышал это слово на постоянке.
P.P.S. Пекар вчера прислал Квазар из Набережных Челнов. Спасибо ему отдельное!


Re: Пекар в запас | Trek


а в чем юмор?
у меня от дома до работы 17км, "туда" еду минимум час, обратно 1,2-2 часа
Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Trek"]p.s. пробки, это когда расстояние 3-5км преодолевается за 40-60 минут
Спасибо за юмор! Долго ржал. Конечно, у нас в городе движение организовано неплохо, попасть в пробку, практически, невозможно.
P.S. Что такое пробки, по-настоящему узнал, живя более 2-х лет в Канаде в середине 90-х. Там, собираясь на работу, закладываешь мин. 1 час в пробке, как программу. Эти пробки у них называются traffic. А так как мы любим попугайничать, вскоре и в России услышал это слово на постоянке.
P.P.S. Пекар вчера прислал Квазар из Набережных Челнов. Спасибо ему отдельное!


Re: Пекар в запас | dreamless


Пишет ["Trek"]а в чем юмор?
у меня от дома до работы 17км, "туда" еду минимум час, обратно 1,2-2 часа
Прошу извинить меня, если чем-то обидел, меня рассмешила сама формулировка "пробки" и возможность того, что я не знаю, что это такое. А так всё верно. Пробки когда-нибудь нас доканают, правда?


Re: Пекар в запас | Max J.M.


Пишет ["dreamless"] Пробки когда-нибудь нас доканают, правда?


Чем позже, тем лучьше!


Re: Пекар в запас | dreamless


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"] Пробки когда-нибудь нас доканают, правда?


Чем позже, тем лучьше!

Абсолютно верно.
Вот ещё что хотелось сказать. О пробках "у них". Тогда 99% пробок было вне города (въезды, выезды), при всём при том, что пешеходов, как таковых, как мы привыкли видеть, на улицах не было. Права у людей с 16 лет, т.е. все на авто, дети - в авто своих родителей. Понимаете, к чему я клоню? К тому, что у нас в России абсолютно плохо организовано движение внутри городов. А если авто будут у каждого, как за границей, что будет с движением? Город, о котором я говорю, достаточно крупный, это Ванкувер.
P.S. Простите за обширный offtop


 | Trek


если уж оффтопить..., только что прокатился на маршрутке со Ржевки на Московский вокзал и обратно... не, я лучше в пробке в своей машинке постою..


 | Max J.M.


Летом передвигаюсь по городу на скутере, как даже на нём не везде могу пролезть.
А вааще - метро рулит! :D


 | dreamless


Пишет ["Max J.M."]Летом передвигаюсь по городу на скутере
Счастливец!


 | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Max J.M."]Летом передвигаюсь по городу на скутере
Счастливец!


Зато знаешь какой облом осенью на машину пересаживаться!
Ща вот встал скутер, чуток до конца сезоне не дотянул, езжу, да не езжу а мучаюсь на машине - кошмар просто.


 | dreamless


А что с машиной?


 | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]А что с машиной?

:?: Если с машиной, то с какой :D - если со скутером, то трансмиссия померла, надеялся что до конца сезона дотянет, ан нет, видать перебранный движёк её доканал.


 | dreamless


Жаль малыша! А с авто, что не так? Почему мучаетесь? Только ли из-за возросших габаритов?


 | Trek


Пишет ["dreamless"]Жаль малыша! А с авто, что не так? Почему мучаетесь? Только ли из-за возросших габаритов?

dreamless, да не проехать у нас по городу, днем центр (да и не только центр) одна сплошная пробка


 | dreamless


Пишет ["Trek"]dreamless, да не проехать у нас по городу, днем центр (да и не только центр) одна сплошная пробка
Тогда понятно. :( У нас на городском форуме кто-то поднимал вопрос о пробках внутри Череповца. Смешно было читать. Самое большее, что я смог "поймать", как пробку в Череповце, было минут 20. А за рулём я с 80-го. :cry:


 | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]Только ли из-за возросших габаритов?


А это главный фактор мобильности! Скоростные показатели просто не играют роли.

:D


 | dreamless


Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"]Только ли из-за возросших габаритов?


А это главный фактор мобильности! Скоростные показатели просто не играют роли.

:D
А я подумал, что машинка барахлит.


 | Max J.M.


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Max J.M."]
Пишет ["dreamless"]Только ли из-за возросших габаритов?


А это главный фактор мобильности! Скоростные показатели просто не играют роли.

:D
А я подумал, что машинка барахлит.

С ней, к счастью, всё в порядке.


 | dreamless


Это радует!!!


Re: Бензонасос Пекар для "Оки" | balamutick


Пишет ["vaaka"]Связался с ними. Посоветовали магазин по адресу: Обводный дом. 40 (Навигатор). Специализируется по а/м Ока.
Оный ещё жив ? В яндекс картах, как-то не нашёл оного. Зато много всяких других.

Есть телефон его ? Или закрыли уже ?


 | AVF


Тебе ближе на Кировский завод, на рынок съездить. На крайняк - Новочеркасский.


 | balamutick


Пишет ["AVF"]Тебе ближе на Кировский завод, на рынок съездить. На крайняк - Новочеркасский.
[url=http://maps.yandex.ru/-/CZGi7gT] ЭТо ? Стачек 64(360 гр. вид), надпись запчасти ? Или на самом кировском рынке должно быть ? >[link]

Новочеркасский для меня, это куча времени трепыхания в метро, потом ещё пешком по морозу и полуметровому снегу черпыхать. Плюс, у них цены, меня неслабо шокируют, всё что я ближайшем ВАЗовском магазине купил дешевле + скидка по карте, там дороже процентов на 10-20, той цены, что без карты, в ближайшем магазине.

Я очень надеюсь, что это совпадения и мне показалось.

Да и на ОКе не хочется выруливать, у меня ща нет ТО.


 | AVF


Оно ... чуть левее домика с жёлтой вывеской рядок таких халабудок ... первого же мужика спрашивай, где тут у вас запчасти на ОКУ? Или заходи в левый коридорчик. Искомый контейнер с ништяками третий или четвёртый ... не припомню :roll:


 | balamutick


Пишет ["AVF"]Оно ... чуть левее домика с жёлтой вывеской рядок
О, зашибись, реально выручил. Я конечно о них знал(тут на сайте написано), но не верил. Туда мне на метро ехать 10 минут, на ОКе 5 минут по земле.


 | AVF


ты только загляни в тырнет и узнай реальные цены , а то заломят стопудово .... когда скажут, что насос стоит 100 рублей, скажи, что по почте за два дня из Масквы за 25 доставляют ...


 | Dimbom


Сегодня пекар отказал - клапан на выход пропускал - там кольцо зажимающее клапан сползло вниз так как в литом корпусе держится зацепами выбитом зубилом если их пытаться добивать они просто выламываются.
Вид такой


 | dreamless


Пишет ["Dimbom"]Сегодня пекар отказал - клапан на выход пропускал - там кольцо зажимающее клапан сползло вниз так как в литом корпусе держится зацепами выбитом зубилом если их пытаться добивать они просто выламываются.
И что теперь делать намерен?


 | Dimbom


-сперва попробую аккуратно подбить края, чтобы они образовали упор -для кольца.
-Поищу кольцо такого диаметра, чтобы подпереть поглубже
-буду искать насос на замену


 | dreamless


Пишет ["Dimbom"]-сперва попробую аккуратно подбить края, чтобы они образовали упор -для кольца.
-Поищу кольцо такого диаметра, чтобы подпереть поглубже
-буду искать насос на замену
Родной жив? Его можно ремкомплектовать и ездить, не зная бед.
У меня в багажнике валяется новенький пекар 704 уже года 3. Собирался его поставить, как только родной изъявит желание уйти на заслуженный отдых (по состоянию здоровья). Его желание исполнилось с месяц назад... Пекар уже собирался заселяться на освобождаемую жилплощадь из своей коробочки.
Но перед этим, я решил почитать (на смолкаре) о том, как переселенцы себя чувствуют в новых для них условиях.
Чтобы не вдаваться в долгие описания, скажу лишь, что я подлечил здоровье старичка и попросил его поработать на пенсии. А пекар остался лежать в багажнике и ждать...


 | balamutick


Пишет ["dreamless"]Родной жив? Его можно ремкомплектовать и ездить, не зная бед.
+1, я вот ремкомплектовал (130 р + часок времени), и вроде как в пробках стою на жаре и не глохну (тьфу-тьфу-тьфу в дерево).


 | dreamless


Пишет ["balamutick"]
Пишет ["dreamless"]Родной жив? Его можно ремкомплектовать и ездить, не зная бед.
+1, я вот ремкомплектовал (130 р + часок времени), и вроде как в пробках стою на жаре и не глохну (тьфу-тьфу-тьфу в дерево).
То же самое. Насос стал как новый. Никаких намёков на паровые пробки внутри него.


 | Dimbom


Нет, родного не осталось, буду пекар подбивать


 | dreamless


Пишет ["Dimbom"]Нет, родного не осталось, буду пекар подбивать
Если не удастся, купи родной. Он недорого стоит. Самый надёжный вариант.


 | Dimbom


[quote="dreamless"]
Пишет ["Dimbom"]Если не удастся, купи родной. Он недорого стоит. Самый надёжный вариант.

То же самое с точностью наоборот мне говорили про Пекар


 | dreamless


[quote="Dimbom"]
Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Dimbom"]Если не удастся, купи родной. Он недорого стоит. Самый надёжный вариант.

То же самое с точностью наоборот мне говорили про Пекар
И мне. Куплен и ждал своей очереди. Я описывал выше.
Сейчас уже много людей понаставили себе пекаров, не в пример тем временам, когда их только начали ставить и была эйфория...
Теперь мы имеем уже статистику. Пекары на отказ выхаживают мало и проблем с ними больше.

Кстати. эйфорию легко объяснить. Снимали больной узел, ставили здоровый. Правда, здоровье у пекаров, как показала практика многих окаводов, - ни к чёрту.

После волны неудовольствий от установки пекаров, появились те, кто находил другие БН на оку. Но, и они, не отличались качеством. А когда я уже готов был поставыить пекар, на смолкаре наткнулся на "модернизацию" штатного насоса. Он, и без всяких модернизаций, достаточно хорош (считаю лучшим, для нас как минимум), но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.


 | balamutick


Пишет ["dreamless"]но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.
Мне вот обратка кажется не лишней (фильтрация бенза по кругу, дополнительное охлаждение, снижение нагрузки на запирающий клапан поплавка), на правах предположения.

Но опять таки, покатался(=постоял) не хило тут в самую жару по центру, обратки нет, насос сток, перебранный своими руками.


 | dreamless


Пишет ["balamutick"]
Пишет ["dreamless"]но раз уж у меня с ним появилась проблема, сделал, как описывалось. Всё. Теперь я спокоен.
Мне вот обратка кажется не лишней (фильтрация бенза по кругу, дополнительное охлаждение, снижение нагрузки на запирающий клапан поплавка), на правах предположения.

Но опять таки, покатался(=постоял) не хило тут в самую жару по центру, обратки нет, насос сток, перебранный своими руками.

Пока был ажиотаж вокруг обратки, тоже хотел её. Удержался. И не жалею. Просто негде заниматься - гараж отсутствует.


 | Dimbom


поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?


 | dreamless


Пишет ["Dimbom"]поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?
C чего решили, что это бензонасос?
Я бы посмотрел что сталось с жиклёрами. Начать можно с ЖХХ. Если он в порядке, попробовать поставить бОльшей производительности (43-й, по-моему, - максимальный, но у Вас могут стоять и 39-42-е). Второе, что можно глянуть - топливные жиклёры. Поставить бОльшего номинала. Ну, и на закуску, так сказать, воздушные попробовать уменьшить на номинал.
С топливными жиклёрами, равно как и с воздушными, нужно "работать" по очерёдности. Сначала заменить в первой камере, покататься, решить, что делать дальше. А потом вторую камеру (если потребуется).
Удачи.


 | Dimbom


Пишет ["dreamless"]
Пишет ["Dimbom"]поставил ДААЗ... машина начинает дергаться (как будто оттормаживает) на 2600-2700 оборотах. Что это может быть?
C чего решили, что это бензонасос?

Ну я и не говорил, что это бензонасос. Но на прошлом бензонасосе такого не было. Вернее дергаться начинала перед тем как бензин кончался в поплавковой камере из-за того что насос переставал качать. Да и собственно никогда с жиклерами проблем не было поэтому на них у меня мысли в последнюю очередь. Есть мысль что толкатель от мотора в бензонасос длинноват из-за этого у насоса не полный рабочий ход - говорят от классики прокладка подходит- думаю нарастить посмотреть


 | AVF


Пекаровский насос - хороший донор мембраны из попсовой резины.
У меня родной вторую сотню тысяч наматывает. Заготовил для него запчасть из выкинутого на помойку пекаровского с выпавшим клапаном.
Сентенция про жиклёры - сказки невежды лопоухому пионеру. ЗАЧЕМ сотню раз вскрывать карбюратор, тем более, что штатный зверёк ещё тот. Это не восьмёрочный, который за 20 минут перетряхивается при наличии навыка и правильного инструмента 8)
Как и что пилить в нём вот [url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10545]здесь>[link] написано.


 | balamutick


Очень сильно встрял тут с перегревом в пробке, на подъёме, на узкой дороге, плюс свой [url=http://spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?p=58993#58993] поднакрылся >[link] и знающие люди тут подсказали, что Пекар-704 решает проблему на 95%, взял оный за 710 рубликов на кировском заводе.

Окаводы советуют брать на ул. Самойловой, но я что-то не стерпел, надеюсь разница не больше рублей 150.

Неужели в скором будущем я перестану засирать окрестности моторным маслом...


 | AVF


... если бы ты перестал засирать форум пустопорожней писаниной ... было бы больше пользы
руки лучше чеши об машину, хотя, если ты так и не научился включать голову ... то и наждачка вполне сгодится




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123