Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Re: долой резонатор!!!! | Misha Pitersky
 | Rex


ну и как звучок теперь? Ревешшь?


 | мастак


Цитата: ОКА-WRX писал(а):
выкинул свой разволившийся резонатор и впихнул туда прямую трубу!!!
Молоток! Наш человек!

Нда!... А с чего вдруг такое решение и такая поддержка сему поступку, если для того, чтобы порычать, то очень дорого это обходится.
Назначение резонатора - пропустить беспрепятственно выхлопные газы, а ударную волну отразить как в зеркале и направить обратно в сторону двигателя. Отражённая ударная волна, достигнув закрытого выпускного клапана, отражается и от него. Если длину трубы до резонатора подобрать таким образом, что отражение от клапана происходит непосредственно перед его открытием, то скачек разрежения, следующий неотрывно за ударной волной, "отсосёт" выхлопные газы из камеры сгорания и улучшит продувку цилиндра. В этом состоит суть работы настроенного выхлопа.

Если что-то нарушено - ухудшается продувка цилиндров. Суди сам тут и увеличенный расход топлива и снижение мощности. Если б он был не нужен - зачем его производитель ставит (так чтоб денег снять?).
Устройство резонатора не так просто, как кажется на первый взгляд.


 | ОКА-WRX


никакого рычания!!!речь об этом и не шла!!оценить звук сейчас не могу-штаны в месте где изгиб треснули!!вот поменяю их и тогда послушаю..!!а резонатор я убрал из за того чтобы избавиться от звука который он издаёт!!ведь звук стрекотания который издаёт ока приходится именно на РЕЗОНАТОР!!!!!и ещё как я уже писал выше-труба резонатора оки не сквозная!!так что делайте выводы...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123