Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Как устанавливать поршневые кольца? | трезвый


Решил поменять, раз уж полез в мотор (закидывало масло в кастрюлю). Одно компрессионное кольцо имеет гравировку "ВАЗ", другое - ступеньку по периметру кромки. Маслосъёмное вообще одинаковое с обеих сторон. В коробке никаких предписаний нет. Кольца "Лада имидж".


Re: Как устанавливать поршневые кольца? | RusLandAuto


Пишет ["трезвый"]Решил поменять, раз уж полез в мотор (закидывало масло в кастрюлю). Одно компрессионное кольцо имеет гравировку "ВАЗ", другое - ступеньку по периметру кромки. Маслосъёмное вообще одинаковое с обеих сторон. В коробке никаких предписаний нет. Кольца "Лада имидж".

На сколько я знаю !!! В лада Имидж не поступают колца стороннего производителя ( кольца только с ВАЗа ). Если нет маркировки ВАЗ то подделка .
Пока не могу ответить точно на счет маслосьемных колец ( имею ввиду как они маркируются ).
И еще ....бывает что все меняется и моя информация может быть и не истина !!!


 | трезвый


Предположим, что компрессионное нужно ставить ступенькой вниз. Есть контр-аргументы?


 | RusLandAuto


Пишет ["трезвый"]Предположим, что компрессионное нужно ставить ступенькой вниз. Есть контр-аргументы?

компрессионные кольца следует ставить маркировкой к верху , если маркировки нет то выточкой в низ ставится( или как ты говоришь ступенькой ).
Соответственно угол замка соблюдается от пальца поршня.
В том случае если маркировка с выточкой на одной стороне , то можно предположить что кольца из "силумина" и от их установки надо воздержаться ...




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123