Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: если компрессия увеличилась на 2 очка,то наверное камера сгорани | Тимофеевич
 | ВЕРЫЧ


Короче, выкладывай результаты в "разных позах":D ,с вытянутым подсосом в общем-то не надо.


 | Тимофеевич


Произвели измерения, компрессиометров два использовали новых с автомагазина,короткий и длинный ( для 16-клапанних).У обоих верхний предел 16 кг\см2.Вот такая камасутра: на холодном движке 1-9,75...2-7,5(без топлива) холодный с топливом1-12,25...2-9,25....завели,прогрели до раб температуры...измеряем:горячий без топлива 1-10..2-8,5....горячий с топливом:1-13,5...2-11,25. Разница около 2. Заливаем во 2-ой маслице немножко ( чайную ложку) и измеряем...не получается...копрессометр вышибает....одну резинку на компрессометре вообще разорвало...не получилось промерить с маслицем...беру блокнот с данными замеров и по автосервисам вояж....везде один совет: выехать на трассу и дать газу просраться машине как следует после зимней стоянки...


 | AVF


Для начала проверить и отрегулировать зазоры клапанов.
Если лезет масло из щелей, вероятно залегание или износ колец.


 | Fastman


Мотор хорошо заводится? Мотор не трясет? Машина хотя бы 100 едет? Если да, то стоит ли что-то там мерять, может просто дальше ездить? А дать просраться на высоких оборотах никогда лишним не было.


 | Тимофеевич


Заводится с полпинка,сотню едет запросто ди побольше сотни....не дымит,масло не кушает...вот погода установится хорошая и я дам ей просраться на трассе...


 | Тимофеевич


Сегодня капнул масло,которое заливал в двигатель ( чистое,из канистрочки), в воду: расплылось тонюсенькой пленкой.....капнул другого ,минералки из другой канистры:так и осталось таблеткой на поверхности.Отсюда вывод: в автомагазине мне подсунули туфту,а не масло.....хорошо ещё,что я не сильно то и прогонял машину с этим маслицем.Однозначно замена масла.....а с магазином будут разборки.....


 | AVF


Лить минералку в мотор в 21-ом веке ... Не удивляйся, если в магазине тебя назовут мудаком :twisted:


 | Тимофеевич


А кто тебе,AVF, сказал,что минералку залили в двигатель? Просто мы протестировали на воде маслица,которые оказались в гараже....


 | Shrek


Что-то не видел на "Ойл-клубе" тестов на расплываемость в луже. В стародавние времена, помню, шофера так проверяли, моторное масло, или трансмиссионное- моторное каплями плавало, а трансмиссионка пленкой растекалась. С нынешними маслами даже не знаю, работает этот принцип, или нет?
П.С. представляю себе картину в магазине - приходит тип и предъявляет:"вы мне хреновое масло продали, оно в луже растекается!"
Куда у вас там, в Сиверский возят?


 | Тимофеевич


Всё выставилось по своим местам:если масло капнуть в воду,то моторное масло ратечется пленкой,как более легкое жидкое,а трансмиссионное останется каплей,как более тяжелое и густое.Было проверено несколько марок масел прямо в магазине из канистрочек литровых и 4-5 литровых разных марок и изготовителей.Так что с нынешними маслами этот принцип работает...но ВНИМАНИЕ : ошибка почти во всех инфо ,что масло перепутали местами... правильно будет так :моторное расплывается,а трансмиссионное держится каплей,как более тяжелое,густое(вязкое).
Для Оки, двухцилиндрового двигателя, рекомендуется масло типа MANNOL 5W30 в виду своеобразной конструкции движка и системы вентиляции картерных газов.Единственное условие,не полениться и изредка промывать редуционный клапан.От его правильной работы тоже зависит давление картерных газов.


 | AVF


Маннол? Парниша, ты бредишь! :D
Только ЛУКОЙЛ


 | Тимофеевич


Послушай-ка ,AVF,всем уже давно про тебя всё ясно,какой ты "специалист",так что иди-ка своей дорогой мимо и подальше...


 | AVF


Некоторым ... В виду своеобразной формы мозга и топологии извилин на его поверхности ... Недоступны некоторые нюансы мироздания ... Но они в этот мир посланы для нашего развлечения. .
Чувак! - ты сделал мой день! :close_tema: :mrgreen:

P.S.
1. После слова "всем" пропущено слово"дебилам".

2. После слова "тебя" пропущено "до глубины спинного мозга не" .

:twisted:

3. Вместо "иди-ка" надо писать "пойду-ка".

4.Ты спалился ... Малолетний Тролль!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123