Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Михаил, а есть такой дурной вопросец: герметик какой использовал | Tim
 | Misha Pitersky


Пишет ["Tim"]герметик какой использовался? :)
Любой силикон, или что-то посерьёзнее?

Казанский белый.


НО! Этого тюбика есть либо подделки либо брак и так далее...
Проверял просто: выдавливал каплю и дал высыхать. Если герметик правильный то капля превращалась в упругий резиновый (по ощущениям) шарик неправильной формы, если палево - то сей катыш по ощущениям был похож на твёрдую высохшую массу, раскалывающуюся при деформации.

Но думаю это уже не актуально. Дела то десятилетней давности! Герметиков сейчас на рынке... даже и не знаю. Давно не брал в руки герметики.


 | AVF


Использование герметика при сборке корпуса КПП не есть гуд!
Кстати, Михаил! В твоём описании сборки не увидел процедуры проверки натяга упорных подшипников дифференциала!!!
Я рассказывал, как это сделать - http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10528 - надо или приклеить или включить в эту тему!
Про прокладку - http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=10524
(про беллы для децибелок можно опустить =)))


Для ленивых и умных приведу два основных аргумента:
- в поле придётся тратить время на очистку и нанесение свежего герметика, который должен быть в ЗИПе - прокладку, если разбирать аккуратно, можно повторно собрать без течи!
- при отсутствии регулировочного кольца нужной толщины величину натяга подшипников дифференциала можно получить используя прокладку нужной толщины или несколько прокладок.


 | Misha Pitersky


Пишет ["AVF"]В твоём описании сборки не увидел процедуры проверки натяга упорных подшипников дифференциала!!!
Да. Я очень долго переживал по этому поводу. А потом подумал - "как повезёт" и собрал.
Тему да, надо прилепить.
И эту подчистить.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123