Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Срубить - это каким инструментом? Уж не топором ли? | трезвый
 | михмех


Разумеется не топором. Узким зубилом прорубаешь вдоль трубы, продлевая штатные прорези. Еще проще заточенным полотном от механической пилы (пила Робеля).


 | ВЕРЫЧ


Можно прогреть газовой горелкой или паяльной лампой, если имеется. Только со всеми предосторожностями.


 | AVF




Приспособление с красными ручками позволяет разрезать трубу не снимая с машины 8)
"Белки-то не знают" :twisted:


 | трезвый


А как называется этот чудесный инструмент?

Между тем, трубу я спилил при помощи ножовки по металлу с длиной полотна 150 мм. Было неудобно. Лёжа, в грязи... Помогли полотна Kraftool по цене 84 руб/3 шт. Полотно из комплекта ножовки вообще не брало.

Но далее меня ждал новый сюрприз: из нового комплекта (резонатор + глушитель + выпускная труба) я так и не смог установить трубу. Она либо упиралась в пружину, либо не доставала до резиновых подвесок. Присмотревшись повнимательнее к старому глушителю я обнаружил, что у него патрубок для выпускной трубы размещён не перпендикулярно плоскости глушителя:
http://imglink.ru/show-image.php?id=2359a7b3b364fe72af54d8d73579b689 .
А у моего нового глушака - перпендикулярно. Что это: заводской брак нового глушителя? Или старый глушитель был подшаманен предъидущим владельцем? Но из-за чего могла возникнуть нужда в таком шаманизме?

Что может быть плохого, если ездить без выпускной трубы? Как долго можно без неё ездить без последствий?


 | михмех


Часто приходится доделывать систему глушения, так их делают. Поставь заднюю трубу, закрепи хомутом. Между глушителем и полом вставь подходящий брусок и силой подогни трубу вверх, потом брусок вынь. Без трубы будет вонять в салоне, да и опасно - бензобак рядом.


 | трезвый


Проехал без трубы около 20 км. В салоне не воняет, газы едва тёплые (можно спокойно держать руку). Ещё аргументы?


 | AVF


[url=http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=12144]Я поступил во тАК>[link]


 | трезвый


Опасаюсь за повышение скорости коррозии днища и задней балки. Газы ведь содержат пары воды.


 | AVF


опасайся эректильной дисфункции из-за глотания выхлопных газов :twisted:
Смотри предыдущий пост (откорректировал)


 | Fastman


Пишет ["трезвый"]Опасаюсь за повышение скорости коррозии днища и задней балки. Газы ведь содержат пары воды.

мне тоже, порой, становится очень страшно, когда по радио объявляют об относительной влажности на сегодня. А лужи на асфальте повергают меня в неописуемый ужас.


 | AVF


... а когда вижу спецмашину, разбрасывающую реагент по проезжей части ... хочется набить морду шофёру :?


 | Shrek


Пишет ["трезвый"]Ещё аргументы?
В салоне гул, как в "кукурузнике"


 | DaNi1986


Пишет ["AVF"]... а когда вижу спецмашину, разбрасывающую реагент по проезжей части ... хочется набить морду шофёру :?


+1


 | Shrek


Кстати, почти в тему. Приехала ко мне окаводица с просьбой поменять глушитель. Старый снял- опа! Баночки-то из нержавейки! Красивые такие, блестящие. А вот трубы из черняги, сгнили.


 | Никитосыч!


К покупке глушака надо подходить внимательно ), первый попавшийся левак брать не стоит =)


 | AVF


... брать надо второй :twisted:




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123