Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: [quote:ce6a23aae2="AVF"]на непеределанной дело обстоит плохо со  | koshey-
 | Лырик™


Пишет ["AVF"]на непеределанной дело обстоит плохо со всем, куда ни плюнь

Я пальца не приложил ни к чему. И как заказал с завода так и получил. Ой извиняюсь, поменял амортизаторы, поставил PLAZA. В остальном всё нормально работает.


 | Fastman


мотор оки крутится очень бодро и обороты набирает быстро и существенно больше 5 тыс. если это не так, надо смотреть. что смотреть - да все, что к этому относится.


 | koshey-


Пишет ["Fastman"]мотор оки крутится очень бодро и обороты набирает быстро и существенно больше 5 тыс. если это не так, надо смотреть. что смотреть - да все, что к этому относится.


Завтра пойду, померяю другим тахометром. Может мой салонный меня дурит :)
Едет то она весьма уверенно, холостые стабильны, тянет ровно без провалов, зажигание не позднее (раннил- стучат пальцы), но вот на 120 км\ч как в стену упирается по оборотам. Ну и как я говорил даже на нейтрали не крутится. Хотя моторчик уже конечно сильно устал.


 | Fastman


120 едет - больше и не надо.


 | RusLandAuto


Пишет ["Fastman"]120 едет - больше и не надо.

Смелый парень хочет ездить ещё быстрее.


 | Никитосыч!


c cобой надо GPS взять и посмотреть какая реальная скорость)


 | balamutick


На своей 140 таки разгонял, один раз и не надолго. Это пи**** надо быть бесстрашным лётчиком испытателем, чтобы дальше жать на гашетку, и запас вроде был чуток.

Пишет ["Fastman"]120 едет - больше и не надо.
Более чем достаточно. Даже разогнавшись до положенных 110 на КАД, создаётся ощущение, как обгоняешь процентов так 70 людишек.

А на 90 км\ч вообще, ехать кайф и загляденье, плюс по бензинчику получается смехота.


 | koshey-


Пишет ["Никитосыч!"]c cобой надо GPS взять и посмотреть какая реальная скорость)


Брал. Со спидометром на удивление совпадает плюсминус пара км\ч.

Цитата: Смелый парень хочет ездить ещё быстрее.


Да не нужно мне быстрее. Мне инфу надо, у кого на каких оборотах и на какой скорости едет. Я ж пишу, у меня даже на нейтрали до 5600 об.мин. не раскручивается.
P.S. Хотя иногда обидно, у меня УАз быстрее едет


 | koshey-


Сходил, подключил второй тахометр. Тихо сижу, плющусь. Второй показывает на треть больше. Настроены оба тахометра правильно, оба цифровые, но по первому холостые 750 оборотов, по второму 1000, максимум при перегазовке по первому 5300, по второму 7500. Вот и верь после этого приборам.

Значит так, кто мне скажет, какая скорость и при каких оборотах ( по цифровому тахометру) получается на 4 передаче 750-кубового мотора. Информация нужна, что б откалиброваться на один из тахометров.


 | AVF


электронные врут на оке ... либо надо очень дорогой покупать, на что сразу же амфибиотрофная асфиксия припадком будет ... вполне достаточно спидометра. С первой на вторую переключайся на 40 км/ч, 2-3 - 70, 3-4 - 100 ... только расход будет не меньше уазовского :twisted:


 | Fastman


сегодня посмотрел по стрелочному (10яВДО панель), тоже не образец точности, в общем 60 на 4й - ровненько 2 тыс.


 | koshey-


Пишет ["AVF"]электронные врут на оке ... либо надо очень дорогой покупать, на что сразу же амфибиотрофная асфиксия припадком будет ... вполне достаточно спидометра. С первой на вторую переключайся на 40 км/ч, 2-3 - 70, 3-4 - 100 ... только расход будет не меньше уазовского :twisted:


С чего им врать-то, чтов ОКЕ такого уникального? Обычная катушка как на инж. волге или любом 2-4 цилиндровом япомотоцикле и коммутатор от восьмеры. Банальнее систему зажигания придумать сложно.
А по расходу.... пока 6-6,5 в смешанном цикле. 5 литров на кольце при 110 км\ч. С УАЗом не сравнить

Цитата: сегодня посмотрел по стрелочному (10яВДО панель), тоже не образец точности, в общем 60 на 4й - ровненько 2 тыс.


Спасиб. Завтра проедусь до работы - посмотрю как у меня на 60 км\ч, я так медленно и ровно еще не ездил


 | Fastman


у меня до работы 1км, быстрее поеду - промахнусь. :)


 | koshey-


Пишет ["Fastman"]у меня до работы 1км, быстрее поеду - промахнусь. :)


Везет.
А меня, пока до работы вечером еду, паранойя мучает, что я медленно еду, всем мешаю и мне все мигают. Не привык, что зеркала на уровне фар обычной машины и весь свет сзадиидущих на них. Вот тапочек и жму


 | Fastman


80км на 4-й - 2500об.


 | Misha Pitersky


ОФФ:
Пишет ["Fastman"]у меня до работы 1км, быстрее поеду - промахнусь. :)
долго в пробках стоишь?


 | balamutick


Пишет ["koshey-"]А меня, пока до работы вечером еду, паранойя мучает, что я медленно еду, всем мешаю и мне все мигают.
А меня мучает паранойя, на тему того, что я на ОКЕ еду, а на порой очень дорогих и мощных машинах, сопли жуют.

Касаемо медленности ОКИ, ну если дорога не из 1-го ряда на туда и обратно одновременно, то обычно просто правее держишься и никому не мешаешь.

Пишет ["koshey-"]Не привык, что зеркала на уровне фар обычной машины и весь свет сзадиидущих на них. Вот тапочек и жму
Ну это да, мешает, но обычно на кочках или мостах, кажется, что тебе моргают, а на самом деле просто показалось.


 | Fastman


Пишет ["Misha Pitersky"]ОФФ:
Пишет ["Fastman"]у меня до работы 1км, быстрее поеду - промахнусь. :)
долго в пробках стоишь?

при выезде со двора бывает. :)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123