Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Вылетает вторая передача | cheater
 | RusLandAuto


Синхронизатор в коропке возможно кончился.


 | cheater


Пишет ["RusLandAuto"]Синхронизатор в коропке возможно кончился.

что это такое? сколько примерно стоит?

вторая в принципе частенько включалась со скрежетом, если быстро после первой переключать! сейчас скрежет плюс выпадание =(


 | SKcorp.


Поезди еще - вдруг это зачатки автомата проявляются.

А если серьезно - вскрытие покажет.


 | cheater


Пишет ["SKcorp."]Поезди еще - вдруг это зачатки автомата проявляются.
Так оно и есть! из-за кончающегося сцепления на светофоре на тормозе могу потихоньку ехать вперёд! прямо как на автомате =)

Пишет ["SKcorp."]А если серьезно - вскрытие покажет.

будем ждать вскрытия =)

спасибо!


 | михмех


Изношенный синхронизатор влияет на затруднённое включение передачи. На самопроизвольное выключение влияют муфта синхронизатора и шестерня.


 | RusLandAuto


Пишет ["михмех"]Изношенный синхронизатор влияет на затруднённое включение передачи. На самопроизвольное выключение влияют муфта синхронизатора и шестерня.

+5 При такой-же неисправности(вылетала вторая) менялось 2шестерни 1и2 скорость в сборе с синхронизатором. Кажется так!!! Ремонт КПП мне предстоит в скором времени осваивать(есть Наставник и КАМАСУТРА ХОРОШАЯ). :D


 | cheater


Пишет ["RusLandAuto"]
Пишет ["михмех"]Изношенный синхронизатор влияет на затруднённое включение передачи. На самопроизвольное выключение влияют муфта синхронизатора и шестерня.

+5 При такой-же неисправности(вылетала вторая) менялось 2шестерни 1и2 скорость в сборе с синхронизатором. Кажется так!!! Ремонт КПП мне предстоит в скором времени осваивать(есть Наставник и КАМАСУТРА ХОРОШАЯ). :D

а не помнишь сколько ты отдал за эти детали?


 | cheater


В понедельник приехал менять сцепление!
всё сделали хорошо! теперь ездит!

причина была правда не в износившемся диске сцепления! развалился ролик =((( и размолотило там всё =(















Диск практически как новый
Его можно оставить или всегда лучше новый ставить?


 | okavod26


кажется, в ведомом диске не хватает одной пружины или неудачный снимок(последний)?
з.ы. может корзина MAPA виновата в убиении выжимного: оторвался лепесток(или несколько) и перебил скобу крепления подшипника...
вот тут продают комплект http://mapaspb.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=433000
нормальная сцепа(корзина, диск, выжимной) может стоить 1200р?


 | cheater


врать не буду, но по-моему сам диск вообще не пострадал! просто сфоткано видимо так!
я новый комплект сцепления взял средний, мне в магазине предлагали за ~1200, 1650 и 2300

Знатоки ответьте, старый диск в помойку или вдруг когда-нибудь его можно будет поставить?


 | RusLandAuto


Пишет ["cheater"]ответьте, старый диск в помойку или вдруг когда-нибудь его можно будет поставить?

Что за ерунду спрашиваешь??? Раз целый и как новай - то про запас его! :)


 | cheater


Пишет ["RusLandAuto"]Что за ерунду спрашиваешь??? Раз целый и как новай - то про запас его! :)
почему ерунду?
я по не знанию! вообще впервые менял на какой-то машине сцепление!
вдруг нельзя! хрен его знает!

спасибо! =)


 | Киса


Можно, то можно... Но есть еще один момент - трудоемкость замены сцепы на Оке. Вариант замены убитого диска на б/у-шный - это либо перед продажей, либо из глубокой финансовой ямы :roll:
Если есть куда прибрать - я бы отложил...


 | RusLandAuto


Пишет ["Киса"]Можно, то можно... Но есть еще один момент - трудоемкость замены сцепы на Оке. Вариант замены убитого диска на б/у-шный - это либо перед продажей, либо из глубокой финансовой ямы :roll:
Если есть куда прибрать - я бы отложил...

Если сложно оценить состояние диска сцепления то ставить не стоит!!!


 | Киса


Пишет ["RusLandAuto"]Если сложно оценить состояние диска сцепления то ставить не стоит!!!
А чего его оценивать... Накладки явно еще походят. А если демпферные пружины на месте и не болтаются, так совсем хорошо.
Ну а когда имеет смысл ставить я уже написал.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123