Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Дождёшься поломки - попадёшь ещё на большее. | AVF
 | trio


Вот я тоже так думаю))


 | trio


Может есть у кого соображения по етому поводу? Присадки какие залить? Или масло особое?


 | balamutick


Пишет ["trio"]Может есть у кого соображения по етому поводу? Присадки какие залить? Или масло особое?
1) если есть возможность, искать подмену КПП на время ремонта, ну и читать руководство по ремонту :(

На мой взгляд, КПП не движок, тут присадкой не поможешь, хотя может я и ошибаюсь ?


 | Отшельник


Мёртвому примочки уже не помогают. Чтобы неторопясь самому перебрать коробку, дня два понадобится, без учёта поиска запчастей.
После поездки возьми со щупа масло на бумагу и под увеличительным стеклом разгляди - если серебрянка, то в ремонт. Если тёмное, замени, если чистое - включи приёмник погромче и забудь. Можешь взять любую палку, прислонить одним концом к уху, другим тыкай в коробку и ищи где шумит громче.


 | trio


Но не совсем она мертвая, передачи не выбивает единственное что работает как советский автобус)) Вроде говорят что с такими симптомами пробегают не одну тысячу. Просто пока нет возможности перебрать ее.
Может ето выжимной подвывает? Потому что на нейтральной звук один а когда выжимаеш сцепление то исчезает он :?


 | AVF


подшипники передних опор шалят. В теме про модификацию есть способ решения, включая замену на импортные.


 | Отшельник


Выжимной у моей машины тарахтит громче двигателя, особенно на месте при холостых. Причин две - гнутые лепестки диафрагменной пружины сцепления и неплотная посадка на направляющую втулку. Последствия - обычно ломается выжимная вилка, жду этого момента уже 10 тысяч километров.
На счёт воя коробки, есть одно наблюдение - какая в твоём районе местность? Холмистая? Был в Белгороде, там все улицы с наклоном и машины ездят тихо только новые, от остальных вой как от старого троллейбуса. Ресурс первых передач составляет считанные часы, если ими часто пользоваться, быстро вынашиваются.


 | trio


та нет у нас местность у нас без холмов, Но покупал машинку я в белгороде )))




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123