Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Так все-таки можно было заводить с толчка или нет? Один мастер  | Мальвина
 | Мальвина


Пишет ["AVF"]сказки какие-то ...

Почему сказки? Как было, так и написала.


 | AVF


сначала надо было капот открыть и попытаться понять причину, по которой слетел ремень. Потом уже заводить. С буксира или от стартера без разницы. Главное, чтобы объём поломок не увеличился.


 | Мальвина


Я открыла сразу капот, с фонариком посмотрела, нашла маховик слева, ремня на нем не было.
А вчера второй мастер мне сказал, что без ремня категорически нельзя было заводить, поскольку сразу идет перегрев двигателя и он мог полететь.
Вот я и пытаюся выяснить, так ли это.


 | Fastman


нет это не так. мастер не знает устройства мотора оки, да и других схожих.


 | nif


на какой передаче заводили? если на первой, можно там поломать реально, независимо с ремнём или нет. а на второй ничего ему не будет, но не заведётся, если села батарея, а ремня нет. как это он может перегреться, если даже не завёлся? и правда чудеса.


 | Мальвина


Заводили на второй, завелась, проехала пару кварталов, потом внизу что-то застучало и машина остановилась.
Я даже вылезла и посмотрела, не отвалилось ли чего.
В общем, утром поменяли ремень генератора - все нормально.
Чего дымилось - не знаю.


 | Мальвина


Пишет ["Fastman"]нет это не так. мастер не знает устройства мотора оки, да и других схожих.

Я еще раз уточнила, оказывается он имел в виду ремень ГРМ.


 | AVF


конкретный лечила ... он не сказал, что заводя автомомбиль можно поламать .... автомомбиль ...
я просто валяюсь ... надо брать на вооружение


 | Trek


некоторые авто действительно нельзя заводить с оборванным ремнем генератора (у которых вентилятор охлаждения механика, а не электрика)
и с оборванным ремнем ГРМ (может загнуть клапана)

НО оки все это не касается!!, при оборванных ремнях у нее ничего не сломается!

смените мастера!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123