Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Свист в двигателе после КР. Подшипник балансиров. | dalv
 | AVF


Идеи:
1-сними ремень генератора,
2-ослабь ремень ГРМ,
3-выкинь балансирные валы (хотя свистят стопудово не они) :twisted:


 | dalv


откидывал генератор звук остаёться,ГРМ ослаблял и балансиры поменял :cry:


 | AVF


помпу менял при капиталке?


 | мастак


Пишет ["dalv"]откидывал генератор звук остаёться,ГРМ ослаблял и балансиры поменял :cry:

Есть такой прибор Стетоскоп.. им можно точно определить точку источника звука. раньше простым деревянным стержнем пользовались...
http://www.xprofi.ru/product_390.html


 | Misha Pitersky


Пишет ["мастак"]Стетоскоп.. им можно точно определить точку источника звука. раньше простым деревянным стержнем пользовались...
http://www.xprofi.ru/product_390.html
Можно металлическим стержнем длинным и приваренным к ему мембраноподобным устройством.
Лично я видал стержень с приваренным поплавком медным от карба.


 | dalv


Шум идёт от балансировачных валов,третий раз вскрывать нет желания,хороший свист наружу вылезит


 | dalv


В том то и дело что капитошку сделал по полной!!!!Валы по весу подобрал ,поршня с шатунами тоже.Работает идеально чисто до этого так не было :roll: .....но свистит :x


 | AVF


может, банально, воздух сосёт где-то ... попробуй жидким ключом обпшикать стык впускного коллектора, карбюратора, оси дроссельных заслонок снаружи - частенько оттуба свист появляется при износе втулок ... шланг на вакуумник глянь и кишку на трамблёр ...


 | dalv


Я ЕГО нашёл!!!!!!Как и предполагал подшипник балансира!!!!!Собрал и о......Радость,Тишина,спасибо всем кто поучавствовал в обсуждении сей темы.


 | Misha Pitersky


Кстати. По поводу подшипников балансиров. ставил вместо шариковых роликовые 205-е. Какие есть размышлизмы по этому поводу??


 | AVF


там не тот порядок нагрузок ... свист является причиной низкого качества ... как и рокот в КПП ... если новый подшипник проворачивается с заеданием - о чём тут говорить ... ставить SKF или музыку погромче делать


Шум какой-то...((( | Наталья Лигово


Здравствуйте, дорогие Окаводы.
У меня появился какой-то шум , не свист, а больше надрывный. Заехала к слесарю - он послушал стетоскопом - говорит или валы или помпа, но разбирать проверять , говорит, не буду. Когда сломается что-то, посмотрим. Подскажите пожалуйста: 1. как может сломаться, если не вмешиваться и "не мешать машине ехать"
2. Может кто-то знающий и живущий в СПб сможет продиагностировать , а при надобности и поремонтировать, за денежку, конечно.


 | DaNi1986


А звук как турбо надува на холодном движке это что?


 | AVF


с таких слесарей неплохо брать компенсацию за эвакуатор
Помпа проверяется легко - надо снять кожух ремня ГРМ и рукой за шкив покачать. Не должно быть ощутимого люфта.


 | AVF


Пишет ["Misha Pitersky"]Кстати. По поводу подшипников балансиров. ставил вместо шариковых роликовые 205-е. Какие есть размышлизмы по этому поводу??


--- у роликовых предел по максимальным оборотам ниже 8)


 | Наталья Лигово


Пишет ["AVF"]с таких слесарей неплохо брать компенсацию за эвакуатор
Помпа проверяется легко - надо снять кожух ремня ГРМ и рукой за шкив покачать. Не должно быть ощутимого люфта.


Спасибо за рекомендации. Не хотелось бы мне самой залезать в кожух и трогать этот шкив. Мужчины, где вы??? Неужели у компетентных нет и получаса времени????


 | Никитосыч!


Гы Наталья =) Почему девушки вот так обращаются? )
Мне всегда начинает казаться что меня пытаются развести)
Типа я такая бедная несчастная - рыцарь в стальных доспехах помоги мне . Завели оку , а мужика под боком нет? Там же тупо пару винтиков открутить.

Вы в каких районах обитаете ?


 | Наталья Лигово


А чем я собственно ВАС обидела? Никого разводить я не собираюсь. Оку я не "завела" - от отца досталась. Обращаюсь за помощью к людям, которые понимают в данном шедевре отечественного автомобилестроения и не за спасибо!!! Так на что я Вас могу развести?? К сожалению мало специалистов разбирающихся в ОКЕ.
А на счет мужика под боком. Сказала бы я Вам, но думаю, молодой Вы еще, успеете познать всю прелесть -"под боком"


 | Misha Pitersky


Пишет ["Наталья Лигово"]Не хотелось бы мне самой залезать в кожух и трогать этот шкив. Мужчины, где вы???
ЗАЧОТ!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123