Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Позвонил в Парголово, узнал чего да как, но… всё обернулось сове | Владислав М
 | nif


Возможно замерзла вода в баке, а она замерзает капельками и забили ледышки бензопровод.


 | Владислав М


Пишет ["nif"]Возможно замерзла вода в баке, а она замерзает капельками и забили ледышки бензопровод.


Так бензопровод же по салону идет, там тепло, а машина заглохла через час езды с включенной печкой. Если только в самом начале около бака затрять могли. А воду (если она там есть) можно из бака как-то откачать, или только через снятие бака?


 | nif


Мы отсоединяли бензопровод от карбюратора и прокачивали бензонасосом, вроде помогало. В любом случае видно будет идёт бунзин или нет. А сам бензопровод целый? Он ведь прогнивает у всех рано или поздно, тогда надо медный ставить взамен. Бензобак, конечно не лишнее снять и промыть, но сейчас не те условия, да и риск шпильки поломать, там наверняка загнило всё.


 | Владислав М


Пишет ["nif"]Мы отсоединяли бензопровод от карбюратора и прокачивали бензонасосом, вроде помогало. В любом случае видно будет идёт бунзин или нет. А сам бензопровод целый? Он ведь прогнивает у всех рано или поздно, тогда надо медный ставить взамен. Бензобак, конечно не лишнее снять и промыть, но сейчас не те условия, да и риск шпильки поломать, там наверняка загнило всё.


Бензопровод целый. Правда в одном месте у пола его часть заменена летом на шланг, ибо проржавел. А где купить медный? В магазине сказали, что такие люди делают сами, а у них только обычный оцинкованный.


 | Киса


Пишет ["Владислав М"] А где купить медный? В магазине сказали, что такие люди делают сами...
Ага. Покупаешь кусок медной трубки и вперед. У меня пластиковая стоит. Типа поэтиллена высокого давления, применяется для пневмомагистралей. Заодно и обратку протянул...
Отсутствие утолщений на концах непринципиально. Шланги поглубже натянул, хомутами поплотнее обжал. Лишь бы от вибраций не соскочили. Давления то почти ноль или разряжение при работе...


 | Владислав М


Пишет ["Киса"] Ага. Покупаешь кусок медной трубки и вперед. У меня пластиковая стоит. Типа поэтиллена высокого давления, применяется для пневмомагистралей. Заодно и обратку протянул...
Отсутствие утолщений на концах непринципиально. Шланги поглубже натянул, хомутами поплотнее обжал. Лишь бы от вибраций не соскочили. Давления то почти ноль или разряжение при работе...


Всё правильно, чего то я ступил, там же не надо утолщений!
А обратку зачем?


 | Киса


О пользе обратки много копий сломано... Протягивая одну трубку несложно сразу проложить вторую. Можно пока не подключать, а аккуратно заглушить. Зато, если созреешь...


 | AVF


Пишет ["Киса"]..... Зато, если созреешь...


--- ... у тебя появится абсолютно ненужный ништяк в повозке Пользы у этой обратки - НОЛЬ ! Неоднократно писалось


 | Владислав М


Почитал я про обратку, но так и не понял её плюсов. Да и машина с одной трубкой нормально бегает.


 | Киса


Обратка снижает нагрузку на клапан каба и снижает вероятность образования воздушных пробок в бензонасосе из-за перегрева. Думаю с этим трудно несогласиться. А на сколько это необходимо... "Каждый выберает для себя..."


 | Владислав М


Пишет ["Киса"]Обратка снижает нагрузку на клапан каба и снижает вероятность образования воздушных пробок в бензонасосе из-за перегрева. Думаю с этим трудно несогласиться. А на сколько это необходимо... "Каждый выберает для себя..."


Понятно. Но мне бы пока штатное в порядок привести, потом уже буду улучшениями заниматься.


 | AVF


Пишет ["Владислав М"]Почитал я про обратку, но так и не понял её плюсов. Да и машина с одной трубкой нормально бегает.


--- правильно понял - плюсов нет. Всё про "кипение" и снижение нагрузок на клапан - это инсинуации безграмотных неумех


 | Киса


Пишет ["AVF"] Всё про "кипение" и снижение нагрузок на клапан - это инсинуации безграмотных неумех...
...на которых, как на лохов, распостраняются законы физики... :cry:
" А для Конкретных Пацанов Страдивари делел барабаны!!!"


 | Владислав М


Я смотрю ещё не все копья сломаны!


 | AVF


это не копья ... это последние выпуки барабанов от страдивари


 | Misha Pitersky


Пацаны жгут....
Про Страдивари - смешно!


 | AVF


не сопли же размазывать по роже ... хоть поржать над сусликом


 | КоляСоколов


Интересно,а AVF догоняет,что весь форум ржёт над ним
и держит за местного клоуна?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123