Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: И первое, и второе и сразу еще и третье! Не соблюдение технолог | мастак
 | мшеул


Беда не приходит одна ;
сначало обчистили разбив боковое стекло,
на следующий день заднюю фару разбили ,
сегодня не завистись было от акм.(-25-29 С) поймал попутку с толкоча завестись,
в итоге незавёлся +сцеплением запахло (оно вроде перестало работать)
вопрос такой _ я его сжог ? У кого-нибудь такое было ?


 | мастак


Ой, дык елы-палы! У нас так каждый день начинается!
Ну а если серьезно, то сочувствую. Разбили стекло, значит было из-за чего, в салоне что-то привлекло. Фару разбили - не туда ставишь на ночь. Нужно повнимательней изучить свои места парковки, вот у меня школа рядом, так эти басурманы всегда так делают, им видите ли прикольно! Не завистись со штатным АКБ? Масло на зиму какое? А АКБ давно не проверяли? На плотность и свежесть. Эх тяжелая доля у Окавода зимой! Все надо предусмотреть, по возможности.


 | мшеул


АКб точно мёртвенькая ,за ней и собирался...
Сцепление то как проверить ?
может было у кого такое....


 | мастак


Естественно было. А как ты собираешься проверить, если не завелся? Ну, подпалил это еще не спалил, не все потеряно. На какой скорости пытался завестись и каким способом? Заведись, прогрейся и по тихонечку отпускай на первой, не перекрути, а то еще подпалишь. На ходу все и узнаешь, особенно на прямой передаче по изменению в динамике.


про сцепуху | jenya-mix


Да уж про сцепуху знакомая проблема! Я за 40 ты уже два раза менял!!!Впервый раз только диск, он ваще обугленный был :) а во второй уже ВСЁ!!! Пока вроде намана! Кстати, в остальных сцепление горит долго и размерянно, а тут БАХ и всё трындец!Или это только у меня? Д, vik, а в автомастерской менял, или сам?


 | Maribel


Во всем виноват металл... Нынче в ходу запчасти из "гвозделина", а он, как известно не стойкий материал


 | Misha Pitersky


Пишет ["Maribel"]Нынче в ходу запчасти из "гвозделина"...

:aftar-ggot:


 | мастак


Пишет ["Maribel"]Во всем виноват металл... Нынче в ходу запчасти из "гвозделина", а он, как известно не стойкий материал

Я думаю, что не только и не столько из за матерала, как несоблюдение технологии закалки, нормализации и отпуска.
В первую очередь это касается пружин, лепестковых. От сюда слабый нажим и проскальзование (буксует и горит). Перекал и пружины компенсатора ломаются, попадая между плитой и карзиной, сцепление не выжать..
http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=1270




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123