Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Может проблема в ремне? Тем более если он полностю снимался при  | Киса
 | Ольга520


опана! а я то и не смотрел! он ставиться не как попало?простите за глупый вопрос.


 | Trek


я бы срочно сменил мастера, которому для того, чтобы узнать, загнуло клапана или нет нужно разбирать мотор

работы было на полчаса и 200рублей, а вы устроили такой геморой..
снять нужно было только пластиковый кожух ГРМ и поставить новый ремень. ВСЕ.

на оке (с мотором 750 кубов, а другие не выпускают лет пятнадцать) клапана не загибает, изучите сначала матчасть, а потом разбирайте мотор

ролики бывают двух типов, старого и нового образца, но они вроде бы невзаимозаменяемые

при обрыве ремня ничего не может случиться ни с помпой, ни со шкивами, зачем их-то менять??


 | Киса


Пишет ["Ольга520"]опана! а я то и не смотрел! он ставиться не как попало?простите за глупый вопрос.
Существуют рекомендации при снятии-установке зубчатого ремня сохранять направление нагрузки. (Новый ремень ставится "как попало").
Махните ремень на новый. По любому запасной ремешок не помешает. Только не перетягивайте при установке


 | Trek


Пишет ["Киса"]Новый ремень ставится "как попало"

дык он и так новый, ибо старый порвался

у меня на японце, на ремне стрелками указано направление вращения


 | михмех


Возможно, дело в неправильной натяжке ролика. Он натягивается против часовой стрелки, иначе возможен перекос из-за неполной опоры втулки ролика к приливу.


 | Киса


Пишет ["Trek"] у меня на японце, на ремне стрелками указано направление вращения
"Сумлеваюсь я..." что бы элементы ремня специально упрочнялись под направление нагрузки... Скорее эт дабы при снятии-установке с фломастером не заморачиваться.


 | Trek


Пишет ["Киса"]
Пишет ["Trek"] у меня на японце, на ремне стрелками указано направление вращения
"Сумлеваюсь я..." что бы элементы ремня специально упрочнялись под направление нагрузки... Скорее эт дабы при снятии-установке с фломастером не заморачиваться.

не зн., возможно, вот инструкция:

"при установке ремня ГРМ проверьте, чтобы стрелка на ремне совпадала с направлением вращения коленвала"

и еще.. со временем все надписи на внешней стороне ремня стираются об ролик


 | Ольга520


вообще то мотор разбирался и со смыслом посмотреть состояние поршневой группы, ну извините что не знал что на оке клапана не загибает., доступа к интернету не было, а где еще узнать как не здесь?
про ремни было сказано следующее, импортные ремни имеют как правило направление вращения, а наши не имеют, при замене ремня предпочтительней менять и помпу, и натяжной, вчера поменяли шкивы, оба, и при осмотре оказалось что оба шкива побиты жизнью, поставили новые и развернули ремень в другую сторону, и все проблемы решились.
так что привод грм теперь весь новый,
а на счет ролика, у нас стоит нового образца, и то что он натягивается против часовой стрелки это мы знаем. спасибо всем кто ответил,
и еще у нас в рязани мастеров по окам как и сервисов нет, а в тех где беруться за этот чудо автомобиль дерут много. поэтому вариант ремонтировать своими силами и только.


 | Rusbat


Пишет ["Ольга520"] при замене ремня предпочтительней менять и помпу

Зачем?


 | Trek


Пишет ["Rusbat"]
Пишет ["Ольга520"] при замене ремня предпочтительней менять и помпу

Зачем?

не спорь с волговодом
и впредь при замене ремней разбирай весь двигатель :)


 | Ольга520


ну хорош уже стебаться а ? ну не знал я что клапана не загибает, и что теперь ржать над этим? ведь вроде вежливо без гонора спросил, а тут постоянные наезды блин. где еще узнать как не у людей которые оки сами ремонтируют то? а доступа к инету не было.


 | Слава


ну как нам не постебаться над волговодом? мыж без злобы)) я вот тоже давно вроде живу а вот щас впервые прочитал что ролик тянут против часовой ...но понял что я делал это именно так, неосознанно, но правильно кстати я вот тоже не знаю - на волгах с 402 мотором клапана загибает при срезании зубьев на текстолитовой шестерне???


 | Rusbat


Пишет ["Ольга520"]ну хорош уже стебаться а ? ну не знал я что клапана не загибает, и что теперь ржать над этим? ведь вроде вежливо без гонора спросил, а тут постоянные наезды блин. где еще узнать как не у людей которые оки сами ремонтируют то? а доступа к инету не было.

Сергей! Поверьте, ни одного наезда в этиом обсуждении не было!
Все хорошо, люди тут незлобные, просто улыбаемся. :) Ну и удивляемся. :)

P.S. У меня вот сегодня тоже история: машина съела пять литров масла на тридцать километров пути. Из-под капота сизый дым, под капотом все в масле...
Проезжал мимо знакомого слесаря, он сразу поставил диагноз: кольца залегли, в цилиндрах задиры, вкладыши "пошли", маслосъемные колпачки "кончились"...
Короче, приговор-- капиталка.
Доехал домой, глянул пристально.
Оказалось ось толкателя бензонасоса перекосило и в щель (дыру!) выдавливало масло.
Поставил на место, поправил, да раскернил края, чтоб не ползала. Все. Никто никуда не течет. Никакой капиталки. :) Литр пива и двадцать минут времени.


 | endru7


Пишет ["Rusbat"]
Доехал домой, глянул пристально.
Оказалось ось толкателя бензонасоса перекосило и в щель (дыру!) выдавливало масло.
Поставил на место, поправил, да раскернил края, чтоб не ползала. Все. Никто никуда не течет. Никакой капиталки. :) Литр пива и двадцать минут времени.


вот это и есть отеч автопром
лучше не скажешь :D
а кто-то думает что лада-калина другая
то же самое :D


 | Ольга520


ну вот и хорошо. помирились. наконец то общение пошло.
на волге случаев срезания зубьев я не наблюдал. ни разу. а так по идее загибает. как на 402ом так и на 24д этот узел исключительно надежный, да и обороты этому мотору не нужны, ибо тяги хватает и на оборотах до 3х тысяч. вот окушки они оборотистые, а на своей я ползаю почти на холостом , ибо кайфа не мерено от неспешной езды получаю.
вааще вы клевые парни я вам скажу! с вами приятно общаться!


 | Fastman


на волге кайфа не получишь - пердит, гремит, воняет, на жаре изнываешь, салон вонючий и неудобный. Тут бы побыстрее доехать.
П.С. Хрен вы помирились. :)


 | Слава


а у нас тут волгу 24-ю одного дедка местного народ прозвал "самогонный аппарат"


 | Ольга520


не ты Волгу с тазиками путаеш. газ он не гремит а по дороге стелеться, а вот тазики гремят и пердят, и воняют.
найди человека с 24кой родной заводской и не разбитой и прокатись.
Волга это образ мышления.


 | endru7


Пишет ["Ольга520"]
Волга это образ мышления.

это вопрос к админу, как к бывшему владельцу этого изделия
я на волге не рулил
оцениваю её как машину, менее надёжную, чем ВАЗ
учитывая надёжность ВАЗа, по сравнению с иномарками ...
за руль волги сяду только вокруг дома проехать, не более




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123