Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Компрессия в цилиндрах? | JIexa


Перед новым годом купил оку. Динамика не радовала отрегулировал корб( жиклеры были перепутаны) стало куданишло, но все равно медленно. После замера компрессия составила 7 в каждом цилиндре. Вот думаю критически это или нет? у кого какая наблюдается?


 | Trek


а ты газ нажимал когда мерял?

имхо очень мало, должно быть около 13
если бы реально было 7, то должна масло жрать литрами и картерные газы должны быть очень сильные

либо с клапанами какой-то косяк


 | JIexa


Газ не нажимал. Проблем с расходом масла кстати нету вообще. Значит всетаки клапана? Можно подробней про нажатие газа?


 | Киса


Закрытые заслонки карба мешают нормальному наполнению цилиндров. Так что - газ в пол и вперед! :D


 | JIexa


А при нажатом газе данные сильно изменятся? если масло не расходует может сразу клапана смотреть?


 | Trek


Пишет ["JIexa"]А при нажатом газе данные сильно изменятся?

сильно, у меня примерно так и было, 7 с закр заслонками и 13 с открытыми


 | JIexa


У меня проблема двигатели при включенных скоростях сильно шумит, а на нейтральной и при выжатом сцеплении работает тихо как и должен. шум похож на стук выжимного только погромче с увеличением оборотов растет. Что это может быть и как с этим бороться?


 | Киса


Хотельсь бы больше информации.
...на нейтральной и при выжатом сцеплении работает тихо как и должен... на двигатель не похоже. Если только не продольный люфт КВ, который бывает виден "на глаз" на заведенном двигателе при выжимании сцепления по перемещению шкива генератора.
Сообщи результаты следующих испытаний:
На нейтрали со слегка выжатым сцеплением ( выжимной подшипник прижат, но сцепление еще включено, первичный вал крутится)
На нейтрали с отпущеным сцеплением (выжимной висит свободно и может погромыхивать, первичный крутится)
На ходу. Зависит ли звук от включенной передачи, или одинаков на одинаковых оборотах двигателя?


 | JIexa


На нейтральной работает тихо, сцепление на шум не влияет.Скорее всего чето с коробкой?! на повышенных передачах, когда двигатель на малых оборотах особенно слышно. (4я передача обороты около 2000)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123