Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: [quote:a577257565="Volodya"]:shock: :shock: :shock: :shock:  | YuPiter
 | Volodya


Пишет ["YuPiter"]
Пишет ["Volodya"]:shock: :shock: :shock: :shock:
ЧИНИ МАШИНУ.
Она едет на 4ой 50 с нажатой на пол милиметра педалью.

Спасибо. Мне чинить нечего (по крупному. мелочи - они всегда найдутся). Динамикой я не обделён, до 100км/ч разгоняется за 17с. (по борт компу) и максималка, как уже писал выше, "паспортная" присутствует... :roll:
Возможно, Авторум прав на счёт разных "рядов, валов и ГП". Иначе в нормальный разгон с 50и на 4ой (1800об/мин) не поверю! :?


А что 1800 мало?
Вот мое чудо тоже не тянуло на низких, однак после копания карба и зажигания тянет, а вот верхи поправить почти не удалось. Максималка как была так и есть. но с 1800 в горочку на третьей пользоваться не приходится и педаль жать до открытия второй камеры тоже же не приходится.


 | YuPiter


Пишет ["Volodya"]А что 1800 мало?...

Ну, у нас же не дизель, чай... :roll: Пик момента у движка вообще на 3200, да и силёнок "в обрез"... :? Вот и приходится, вокруг этого пика скакать! ...если не хочешь, чтобы в задницу дальным моргали особо нетерпеливые на "бомбах" и Импрезах
Пишет ["Volodya"]...Вот мое чудо тоже не тянуло на низких, однак после копания карба и зажигания тянет, а вот верхи поправить почти не удалось. Максималка как была так и есть. но с 1800 в горочку на третьей пользоваться не приходится и педаль жать до открытия второй камеры тоже же не приходится.

Почти уверен, что у нас разные передаточные отношения :roll:


 | Volodya


Пишет ["YuPiter"]
Почти уверен, что у нас разные передаточные отношения :roll:


Нет у нас разные зажигание и карбюратор, возможно перекрытие и износы.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Авторум"]Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17


 | Volodya


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Авторум"]Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Volodya"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Авторум"]Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.

Померий,хоть от наркотиков отвлечёшься У меня на синей стоит старая коробка и колёса 175/70 R13 так при 4000 об скорость ровно 100 км/ч


 | Volodya


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Volodya"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Пишет ["Авторум"]Не забывайте,что есть два типа коробок-для 11 и13 движков.И если их перепутать(заменить),тогда и получается вышеописанное


У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17




Ок смерю показания спидометра и тахометра напишу.
Моя 2002 года в коробасе все родное.

Померий,хоть от наркотиков отвлечёшься У меня на синей стоит старая коробка и колёса 175/70 R13 так при 4000 об скорость ровно 100 км/ч


У меня скорость явно большее... а колеса вроде поменьшее


 | shilinberg


Друзья Мои... имею вопрос в тему главных пар: наши Брянские тюнингаторы заменяли главную пару (на ОКЕ для гонок...) подробностей не знаю... получилось-шикарный рывок на старте и на первых передачах классная динамика...: вопрос? какое передаточное число они поставили и есть-ли в подаже или на заказ такие комплекты :?: :?: :?:(У меня ОКА 11113 ,55-й р-ал, раз-ая шест-ня,кое-что в карбе и в зажи-нии... коробку ешо не потрошил-л-л...)


 | Киса


Наверное самый простой вариант - установка 1111 коробки
Пишет ["Micro HUMMER ™"] У них только главная пара разная. На старых 4,54,на новых 4,17
+ на старых вал не пустотелый (прочнее).
У меня пока стоковый двиг, но кручу его "отдуши". 1111 коробка в городе наверно не очень экономично, но очень динамично. Ни о каких заменах рядов даже не думаю.


 | shilinberg


стоковый двиг, ????? Я знаю что такое "стоячие волны","обратная связь",могу расчитать коробку под саб и слепить подиумы под динамики с правильной фокусировкой но я незнаю что озночает "...СТОКОВЫЙ..." (просветите)


 | Киса


Пишет ["shilinberg"]что озночает "...СТОКОВЫЙ..."
"Полученный со склада"; без каких либо доработок.
Различают еще "суперсток" состояние задумнное конструкторами, без огрехов поточного производства.


 | Trek


от английского слова Stock - магазин, склад

в данном случае имеется в виду что двигатель без доработок, "как из магазина"


 | shilinberg


СПАСИБО мужики :!: :!: :!: -просветили :!: :!: :!:


 | shilinberg


...переварил инфу, дописываю...: Значит - у 1111 другая ГП т.е. она отличается от 1113 (дошло). Что означают эти цифры -обороты (...-скорость вращения другая?)


 | Киса


Цифирки эти - "передаточные числа" - основная харатеристика любой передачи (зубчатой, ременной, цепной...). Обозначают соотношение скоростей и усилий между входом и выходом пары. В данном случАе при одинаковых оборотах двигателя и одинаково включенных передачах колеса с ГП=4,54 (старая коробка) будут вращаться несколько медленнее чем с ГП=4,17 (новая коробка) но с чуть большим усилием, что хорошо сказывается на разгоне машины. Правда максимальные скорости на всех передачах тоже соответственно уменьшатся, но "за все надо платить"...


 | shilinberg


Спасибо -"принял"... А что есть "длиная" и "короткая" передача: время набора скорости?


 | Киса


Пишет ["shilinberg"]Спасибо -"принял"... А что есть "длиная" и "короткая" передача: время набора скорости?
Да, именно так. Время разгона на данной передаче. Так при установке ГП=4,54 все передачи станут несколько короче. И за счет чуть более бодрого разгона, и за счет чуть меньшей максимальной скорости для каждой передачи.


 | shilinberg


Спасибо-разяснил! А вопрос по трамблёру можно?(а то по форуму нет этой темы)...


 | Киса


Конечно можно!
Если вопрос будет слишком интимным, мы его просто проигнорируем :D
Создай тему, и вперед!


 | shilinberg


Я ВОЛЬ!




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123