Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Снятие мотора без снятия кпп и остального! | Авторум


Чтоб движок снимался без проблем(не бей меня сразу микрохаммер).Обычно надо откручивать подрамник и снимать либо с коробкой,либо поочереди-всеравно очень запарно,за что оку в сервисах и не любят.Так вот,если при снятом движке взять молоток и прогнуть подкрыльник со стороны где шкив сантимов на пять и диаметром см20(центром считать отверстие подключ болта коленвала),то потом без шкива блок вынимается без проблем.Ни коробку,ни подрамник больше снимать не нада.Проверено на 4 оках-за день 4 раза ставили-снимали-балансировкой маялись.И ни один клиент о проведенной рихтовке не догадался,т.к незначительно и ни на что не повлияло.Теперь на оках,что у меня в первый раз,перед снятием движка я ломом это место подгибаю,что не очень гламурно,зато насколько меньше работы!Потом,кстати обратно можно подстучать-пока никому не понадобилось..


Re: Снятие мотора без снятия кпп и остального! | Micro HUMMER ™


Пишет ["Авторум"]Чтоб движок снимался без проблем(не бей меня сразу микрохаммер)


Я сам снимал,ставил через верх,пока гараж свободен был. Лебёдкой вверх вытаскивал а потом обратно ставил.


 | Дрозд


А мы с батей с подрамником снимаем,машинку вверх..и вот он на полу,лежит,делай че хочешь.В следующий раз попробуем через верх.За временем не гонимся.


 | Fastman


а зачем вы так часто моторы снимаете? Это вроде хобби, чтоль?


 | Авторум


А в Оке некоторые элементарные вещи починить без этого никак.Да и что там снимать-то,особенно без башки-шесть болтов отвернул..Кроме того,после капиталок я всегда без башки ставлю-болты протягивать на фиксированном блоке-то легче.С валами бывают геморрои.Крышка задняя например на герметике без прокладки почему-то всегда,чуть покапала-финиш,не подтянешь просто..Маслонасос..Что там говорить,штаны поменять-проще и быстрее башку отвернуть-на прокладку гбц да на болты попадаешь,зато ревизию сразу сделать можно.


 | Авторум


Вообще Оки в сервисах правда не любят,а я люблю,вот и напрягают часто.Да и нестандартные приемы меня плющат-прибило однажды напрочь размороженный блок восстановить попробовать.Получилось. Сервис у меня,вот


 | Sparrow


[quote="Авторум"]А в Оке некоторые элементарные вещи починить без этого никак..Маслонасос..
Не согласен. Когда притыркаешся, то 4х часов достаточно снять-поставить. Поверьте-опыт имею


 | Sparrow


Как здесь цитаты вставляются? :shock:


 | Киса


Пишет ["Sparrow"]Как здесь цитаты вставляются? :shock:
Так ведь почти вставил. Только [color=green:03d77f531e][/quote][color=black:03d77f531e]забыл в конце поставить :D


 | Авторум


Sparrow-привет!Я сам из Сиверской.Это ты,Серега? :D


 | balamutick


А можно для сусликов, с толкой и расстановкой, что нужно открутить, чтобы снять движок с машины полностью ?

Подрамник, патрубки печки\радиатора, глушак с пряников и всё ?


 | Fastman


я вот что подумал - сервис должен быть с подъемником, а с подъемником, наверное, проще мотор на подрамнике оставить на подпорке, а кузов вверх поднять. вот прикидываю - кпп, глушитель(а может и его оставить), 4 болта подрамника, шаровые, рулевой вал, электрику/топливо сверху. ничуть не сложнее. если специализироваться на оке, то можно подставку изготовить именно под ее подрамник, сварив из труб/профиля и надевая на штатную гидравлическую опору.


 | Киса


Обхожусь без подъемника. Но опору сварил. Треугольное основание со стойками для пердней и двух задних труб подрамника. Снимаю обычно вместе со стойками, отсоеденив тормозные супорта и подвесив их к кузову. Кузов спокойно, в одиночку поднимаю полистпасом и откатываю назад.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123