Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Диаметры проходных сечений жиклёров | dreamless
 | dreamless


Пробовал проверить зубочисткой. Но точность не впечатляет. Мерял ГВЖ. 95-й - 0,8 мм, 190-й - 1,8 мм. У меня есть основания считать, что диаметр воздушных жиклёров равен их маркировке. Т.е., 190-й - 1,9 мм, 95-й - 0,95 мм. Нужно проверять было не зубочисткой, а сверлом. Сейчас свёрла есть на 1,9, 1,6. Но жиклёров уже нет. Раточил 190-й до 2 мм. Теперь даже не знаю, какой он стал... Но машинка тупит на первой камере. Изготовил другой, с отверстием 1,9 мм. По-идее, должен быть 190-м. Но... вроде пебеднее смесь стала. Машинка иногда дёргает. На родном 190-м никаких подёргиваний не было. Установил зажигание чуть раньше На глаз - около 0,5 деления. Завтра проверю.


 | Shrek


Помнится, копался в магазине в коробочке со 105-ми жиклерами. Так там отверстия друг от друга на глаз раза в полтора отличались. Может, тебе тоже покопаться?


 | dreamless


Покопался бы, да нет у нас коробочек. Всё только в ремкомплектах.
Я уже наловчился и рассверливать, и облуживать/вновь рассверливать воздушники.
Пока никто не дал инфы по поводу диаметров. Моё мнение - совпадают диаметры с маркировкой.
Сейчас стоит жиклёр с диаметром 1,8 мм. Прихожу к мнению, что на родном 190-м было лучше, чем сейчас на 180 (?). Если рассверлить его до 1,9, то не получится этого отверстия в идеале. Это я уже прошёл. Получается чуть больше. Остаётся пересверлить на 1,8. Тогда и выйдет 190-й после шлифовки. Нынешний 180-й я получил после сверления на 1,7 и шлифовки. Дважды покупал сверло на 1,8. Придя домой получал 1,6 и 1,7 после проверки штангелем. В след раз пойду покупать со своим инструментом.


 | Киса


Сосед по гаражу работает на карбюраторном заводе, на участке по изготовлению жиклеров. Он хвастался, что питерские ремкомплекты самые лучшие, т.к. все жиклеры проверяются "на пролив". Подробностей не знаю, но попробую распросить (в том числе и про маркировку). Правдв пересекаемся с ним последнее время крайне редко.


 | dreamless


Пишет ["Киса"]Подробностей не знаю, но попробую распросить (в том числе и про маркировку). Правдв пересекаемся с ним последнее время крайне редко.


Я знал, что есть дробрые люди в Питере! 8)


 | Киса


Втретил, таки соседа и он сказал: маркировка указывает на количество кубических сантиметров дистилярованной воды, протекающей через жиклер за одну минуту при давлении примерно полтора-два метра водяного столба (высоу установки он оценил наглаз).


 | Shrek


Dreamless, тебе будут интересны рис. 24 и 25.
[link]


 | dreamless


Спасибо, ребята...
Неделю назад мне подсказали адрес магазина с коробочками. :D Как только поставил родной 190-й, дёргания пропали. Больше желания лазить в карб особого нет... Вернее, пока нет... 8)
Если полезу, то со стороны ГТЖ . Исследованием воздушных жиклёров сыт по горло! :twisted:




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123