Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Масло в картере черное!! | teran
Re: Масло в картере черное!! | Shrek


Пишет ["teran"]Пробег 72000 км, купил при 62000 км. Сменил масло и фильтр(промыл предварительно промывочным маслом) через неделю черное, через год снова меняю-снова быстро чернеет!

Предположу, что твое масло сейчас смывает весь тот гуталин, который накопил в движке предыдущий хозяин. Но компрессию проверь на всякий случай. И термостат на предмет виновности в долгом прогреве.


Re: Масло в картере черное!! | YuPiter


Пишет ["Shrek"]
Пишет ["teran"]Пробег 72000 км, купил при 62000 км. Сменил масло и фильтр(промыл предварительно промывочным маслом) через неделю черное, через год снова меняю-снова быстро чернеет!

Предположу, что твое масло сейчас смывает весь тот гуталин, который накопил в движке предыдущий хозяин...

+1! Особенно, если наливаешь масло с высокими моющими свойствами. Если так, то это даже хорошо, что оно чернеет! Значит г..... ОТМЫВАЕТСЯ и переходит в состояние эмульсии. Можешь примерно на половине ресурса масла сменить фильтр - не исключено, что ему уже "трудно" :roll:


 | Trek


может масло "очень хорошее"


 | NickCS


Масло менял весной, щас смотру - оно цвета жирной грязи. Хочу сменить вместе с фильтром, а то вдруг чё сломается? Пробег около 3000-5000


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["NickCS"]Масло менял весной, щас смотру - оно цвета жирной грязи. Хочу сменить вместе с фильтром, а то вдруг чё сломается? Пробег около 3000-5000


А уже осень ???

Вообще-то масло темнеет достаточно быстро.


 | Jackson


Я тут посматретть масло решил!....
Смотрю....А его нету=)
Во как!=)


 | мастак


Пишет ["NickCS"]Масло менял весной, щас смотру - оно цвета жирной грязи. Хочу сменить вместе с фильтром, а то вдруг чё сломается? Пробег около 3000-5000

А что, в авто ещё и масло водится? И его ещё менять нужно, каждый сезон, да ещё и вместе с фильтром? Век живи, век учись..... :roll:


 | Shrek


Пишет ["мастак"]А что, в авто ещё и масло водится? И его ещё менять нужно, каждый сезон, да ещё и вместе с фильтром? Век живи, век учись..... :roll:

Забей, это эстеты мажорствуют. У нормального чувака автомобиль способен передвигаться без всех этих штучек 8)




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123