Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

Заводится и тут же глохнет (приходящий глюк) | Feeel_78ой


Итак, решил подробно описать свой случай.

При езде машина начинает упираться, стараясь заглохнуть. Чем больше давишь на газ, тем сильнее тормозится. Если поймать подсосом (почти целиком вытащен), то можно кое-как ехать.

Недавно - не поймал. Заглох на КАД. Заводится и тут же тухнет. Если добавляешь газу при заводке - набирает обороты и быстро сбрасывает их до нуля. Такое впечатление, как будто резко заканчивается бензин. Но в ПК (поплавковой камере) он есть, правда, я забыл замерить его количество. В любом случае, топлива в ПК хватило бы секунд на 10, а тут глохнет гораздо раньше. Так что, выходит, что это не игла. Так?

В итоге, мне удалось поймать подсосом при заводке обороты. Они стали гулять в диапазоне 1000-2500. Кое-как съехал с КАД и поехал в сторону Ладожской. Через некоторое время, глюк исчез!

Есть жесткий метод - ставить Солекс. Но я планировал это сделать в теплое время, да и денег, честно говоря, нет. Не вовремя я ксенон купил. (((


 | Micro HUMMER ™


Однозначно сосёт воздух. Заехал бы в воскресенье в гости.


 | КоляСоколов


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Однозначно сосёт воздух. Заехал бы в воскресенье в гости.


+1 Дырочку искать надо
Усилитель тормозов посмотреть,например.


 | Штирлитц


Андрей забей. Почитай http://www.spb.okavod.ru/forum/viewtopic.php?t=3766

Регулярно продолжается при слякотной погоде и температуре около нуля.
Лечиться после спокойного ожидания в течении 3-х минут.


 | мастак


Не помешает всё таки залить в бак смесь для очистки карба... была такая похожая хрень, помогло через 30-50 км пробега..


 | Feeel_78ой


Пишет ["Штирлитц"]Регулярно продолжается при слякотной погоде и температуре около нуля.
Лечиться после спокойного ожидания в течении 3-х минут.
Нет. Совсем не то. Эту штуку я прекрасно помню. Не обмерзание жиклеров.

Дима с Колей правы - сосет. Сосал шланг вакуумника. Я его еще раньше пытался прожать, удалось только в этот раз.

По поводу чистки карба... дык я месяц назад весь разбирал мыл и крутил.

Щас все хорошо. Всем спасибы. Особенно Диме. Он мне эту штуку еще раньше говорил, вот тока видимо жмякал я его слабо.


 | Feeel_78ой


Опять появилось. Так же загадочно. И так же загадочно исчезло.


 | Мастеровой


Я думаю электромагнитный клапан, тоже было подобное. Замена клапана у меня все решила.


 | Feeel_78ой


Пишет ["Мастеровой"]Замена клапана у меня все решила.
А у меня - нет.

Кстати, до сих пор больше не появлялось, ттт...


 | Wind


Пишет ["мастак"]Не помешает всё таки залить в бак смесь для очистки карба... была такая похожая хрень, помогло через 30-50 км пробега..

А можно поподробнее сказать что это за смесь, в каких случаях имеет смысл ее использовать?


 | мастак


Пишет ["Wind"]
Пишет ["мастак"]Не помешает всё таки залить в бак смесь для очистки карба... была такая похожая хрень, помогло через 30-50 км пробега..

А можно поподробнее сказать что это за смесь, в каких случаях имеет смысл ее использовать?

Покупал в "Сезоне", залил в бак при заправке бензина, очищает все каналы через три десятка км....


 | Wind


Пишет ["мастак"]Покупал в "Сезоне", залил в бак при заправке бензина, очищает все каналы через три десятка км....

Я из другого города... Можно узнать как называется и в каком случае имеет смысл использовать (карб периодически засирается, так как нет кронштейна воздушного фильтра и подсасывает воздух извне, а купить этот кронштейн никак не могу :( )?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123