Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\


В ответ на: Почему бедолаги? В Брабусе и АМG тоже бедолаги работают ? :lol: | Yan
 | Misha Pitersky


Пишет ["Yan"]Почему бедолаги?
Пардон. Я миел ввиду МЫ:локально, то есть себя, Макса, Диму...
Макс поймёт почему я так отреагировал на слово "подрамник".




Пишет ["Yan"]Вот они, имхо, бедолаги :?
Не. Это не бедолаги. Это, имхо, головотяпы.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Yan"]Почему бедолаги? В Брабусе и АМG тоже бедолаги работают ?
Бедолаги это те кто не шарит :evil: Вспомнил историю из детства - появилась новая машина - "Нива". В свое время "Нива" была мировой сенсацией, японцы вдохновились и сделали кажется "Сузуки-Самурай", но "Нива" была первой в этом классе гражданских маленьких внедорожников.


Лучше бы наши уроды создали сузуки самурай. Рамная машина,объём 1,3 вес 850 кило а нива с ней и рядом не стояла.


 | Yan


Пишет ["Micro HUMMER ™"]Лучше бы наши уроды создали сузуки самурай. Рамная машина,объём 1,3 вес 850 кило а нива с ней и рядом не стояла.

Эх, наше дело придумать :roll: Думаю что если бы "ниву" делали в японии то была бы суперская машинка, по сравнению с ровесником-самураем "нива" просто X-5, Suzuki SJ-40 (Джимни/самурай) тех лет сейчас выглядит как бы это сказать... уровень комфорта как у "Луазика", явная калька "Виллиса" (если вообще не по лицензии его) фантазии конструкторской - ноль:



А "нива" и сегодня очень современно выглядит, имхо. Даже тот-же луазик, имхо, очень талантливо придуманная машина, делай его японцы... до ума довести... с хорошим мотором...

[url=http://www.ujuja.narod.ru/photo4.html] Ещё до запуска в серию ЛуАЗ 969М получил высокую оценку на ВДНХ СССР, в 1978 году на международном салоне в г. Турине (Италия) вошёл в десятку лучших автомобилей Европы, а в 1979 году на международной выставке в г. Ческе Будеевице (ЧССР) получил Золотую медаль как один из лучших автомобилей для жителей села...>[link]

Я считаю очень талантливо придуманный и красивый автомобиль, убитый стремным мотором и кривыми руками производителей.



А если нужен армейский комфорт, рама и относительно малый вес - есть ведь "Хантер" :roll: (эх, делай "хантер" японцы или немцы...)


 | Misha Pitersky


Пишет ["Yan"]Я считаю очень талантливо придуманный и красивый автомобиль, убитый стремным мотором и кривыми руками производителей.
Я считаю - такое можно сказать про любой отечественый автомобиль выпущенный совкоавтопромом. Про любой. В большей или меньшей степени.


 | Max J.M.


На самом деле НИВА первый из Вазовских машин который сделан с чистого листа! Все траблы с ходовкой из-за того, что перед конструкторами была поставлена задача максимальной унификации с серийной классикой!
А задумывалась она плавающей!


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Max J.M."]На самом деле НИВА первый из Вазовских машин который сделан с чистого листа! Все траблы с ходовкой из-за того, что перед конструкторами была поставлена задача максимальной унификации с серийной классикой!
А задумывалась она плавающей!


Она поплывёт ! Кирпичём на дно Я не понимаю,откуда в ней столько веса ? Рамы нет а весит 1200 кг.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["Max J.M."]На самом деле НИВА первый из Вазовских машин который сделан с чистого листа! Все траблы с ходовкой из-за того, что перед конструкторами была поставлена задача максимальной унификации с серийной классикой!
А задумывалась она плавающей!


Она поплывёт ! Кирпичём на дно Я не понимаю,откуда в ней столько веса ? Рамы нет а весит 1200 кг.


 | Yan


[url=http://legion.wplus.net/guide/army/tr/vaz2122.shtml]Нива-2122>[link], которую разрабатывали для армии могла преодолевать водные препятствия вплавь :)





 | Misha Pitersky


Есть инфа что АвтоВАЗ не мог по соглашению с Фиатом сколько-то лет (30 помоему) разрабатывать и выпускать военную технику.
За такое соглашение Фиат и слил нашим свой 124-й.
Недавно срок этого соглашения истёк.
Может поэтому не выпускали нечто подобное?
Ведь действительно, везде делались какие-то военные самоходки. Но не на ВАЗе.
Кто что знает?


 | Yan


Пишет ["Misha Pitersky"]За такое соглашение Фиат и слил нашим свой 124-й.

я читал что кроме Фиата-123 рассматривали и другой вариант - Фольксваген-Гольф. Но руководство КПСС имело какие-то шашни с итальянской компартией и ради укрепления этих отношений выбор пал именно на Фиат, который переживал далеко не лучшие времена и контракт с СССР по строительству завода и т.п. для него было просто спасение. Не думаю что какой-то Фиат мог диктовать СССР что производить, а что нет 8). Хотя кто знает, что тогда творилось, тогда ведь очень много решали личные отношения бонз. Чего стоит только прохиндей [url=http://www.sb.by/article.php?articleID=25871]Арманд Хаммер>[link]


 | Shrek


Все эти "Нивы" и "Хантеры" в этом сезоне не в моде. Вот "пацанская" машина:


 | Micro HUMMER ™




 | Киса


Пишет ["Micro HUMMER ™"]
Типа:"Наш ответ Керзону!"? :D :D :D


 | КоляСоколов


Пишет ["Micro HUMMER ™"]

Я не понимаю,откуда в ней столько веса ? Рамы нет а весит 1200 кг.


А почему рамная машина должна быть тяжелее?Отнюдь не факт,
несущий кузов не легче,он жёстче.Копейка весит 1050 кг,
плюс раздатка и валы - вот те и 1200.


 | Micro HUMMER ™


Пишет ["КоляСоколов"]
Пишет ["Micro HUMMER ™"]

Я не понимаю,откуда в ней столько веса ? Рамы нет а весит 1200 кг.


А почему рамная машина должна быть тяжелее?Отнюдь не факт,
несущий кузов не легче,он жёстче.Копейка весит 1050 кг,
плюс раздатка и валы - вот те и 1200.


Нынешние наверно легче,а вот старые нивы наверно столько и весили,у них железо не такое как сейчас.




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123