Форум "форум ОКАВОДЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ". Текстовая версия. Фанатам авторушных конф посвящаеЦо!

[phpbb_forum]

Список разделов. | Список форумов этого раздела.[Эта тема на phpBB форуме]

\\Техничка\Мотор, КПП, привода\

КАПИТАЛКА - это страшное слово, а может не очень страшное? | Dios


Посомтрел инфУ, что то не нашёл. слышал я что у оки от капиталки до капиталки пробег всего 50 т.км. Правда али как? Если так, то почему нет инфы, что пачом и как проводить? Честно гворя капиталал только один раз движку от гольфа, машина которая у мя сейчас не приемлет капиталки как факт, вот хочу подыскать оку, но вопрос капиталки настораживает. через сколько она делается? и скольтко стоит работа и детали? :roll: :?:


 | Штирлитц


За неделю уже второй раз слышу такую инфу. Откуда народ ее берет?


Re: КАПИТАЛКА - это страшное слово, а может не очень страшно | Misha Pitersky


Пишет ["Dios"]слышал я что у оки от капиталки до капиталки пробег всего 50 т.км. Правда али как?
Как правило, в таких разговорах эта цифра плавает от 30 до 70 тысяч.
Лично я перебирал всю Оку в 30 тыс и в 55 тыс. Но причина далека от ремонта и была обусловлена первый раз техническим интересом и массой свободного времени а второй раз переменой условий эксплуатации.

Особых износов я не находил при разборке. Думаю, если бы я эксплуатировал её в обычном режиме, то спокойно бы добежала она у меня до 70 и без всяких капиталок с банальной заменой расходников.

Обычный рашамобиль со своим непостоянством качества. Кому как попадёт.

В общем, из моих знакомых - окаводов эксплуатироваших Оку до 70 тыс никто особо не жаловался.

А замена суппортов, дисков, сцепух, подшипников, амортизаторов для рашамобиля это нормально и, думаю, капиталкой это назвать нельзя.


 | ОКА-WRX


у меня пробег в районе 150 тыш...о капиталке даже не думаю


 | Max J.M.


Долговечность жизни движка зависит от того, как он эксплуатируется, что в него заливается, кто и как его ремонтируем.
А изначально это лотерея - как его собрали на заводе.


 | Maribel


Раз пошел такой разговор, то можно и мне вопрос задать...Слышала, что после 80 тыс надо менять "уравновешивающие валы" Это так?


 | Max J.M.


Может подшипники и шестерёнки? Сами валы болтаются в воздухе и неизнашиваются. :D


 | Dios


Т.Е. Если я правльно понял, не узнаешь пока не поездишь. Вот машина: 90- т.км. пробега. маслице ссыться из под прокладок на двигателе, т.е. движка в масле. Сказать что это очень страшно, и что много ссыться - я не могу. но он потный. получается и вправду латерея. пока двигатель тебе на дороге не скажет "ПРЭВЭД" ты в общем-то и знать не будешь - так что ли?


 | Киса


Любой двигатель может неожиданно сказать "ПРЭВЭД". Если к нему не приглядываться и не прислушиваться.


 | Dios


какая цена капиталки двигателя ока, по зап.частям и по работе, в отдельности.?




Спасибо Мише Рогальскому за стибриные у его бакграунд и бодиколор.
сервак Миши Рогальского - великий и могучий AUTO.RU, всех времён и народов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Audiomagaz.ru
Designed by Миша Питерский ©
123